Ол
Ольга*

Цапля, аист и журавль в небе, чем отличаются?)

Ответы
Василий Сычёв

Цапля - санитар водоёмов... У аиста функции тоже значительные. Все хотят чтобы он свил гнездо на крыше дома... К счастью.. и помог в появлении потомства... А журавль? Чаще на него советуют не обращать внимания, когда синица в руках..

Ол
Ольга*

Я то, про небо)

Василий Сычёв

И я про небо..))

Ру
Рустам

Разница между аистом, журавлем и цаплей существенная - это разные птицы. Аист относится к птицам семейства голенастых. Журавль - птица из семейства настоящих журавлей. Цапля - пернатое из семейства цаплевых.

ᚦᛊ∨ᛁ

...цапли не перелётные птицы, летают с втянутой шеей, низко и медленно, аист и журавль мигрируют, но журавли создают клинья, а стая аистов в небе расположенна хаотично..))

Ол
Ольга*

Какие познания)🤝🌷

ᚦᛊ∨ᛁ

...просто наблюдения..))🙏🤗

Don Без Pardon

Для начала, силуэтом. Если представить себе это таким образом. И далее, цапля довольно редко летает, предпочитая вести припрудный, в основном образ жизни

Сергей Суворов

аист как правило несёт свёрток с младенцем...
при виде журавля в небе к вам прыгает в руки синица...
а при появлении цапли замолкают тревожно лягушки...

Ол
Ольга*

Наверное)

Сергей Крыскин

Целью. Цапля с верху лягушек рассматривает. Аист детей в капустном поле. А журавль , как там синица в хороших руках?

Veleslav Yarumar Vran

Аист детей приносит, а стерх (разновидность журавля) в славянской традиции считается вестником смерти.

Warlock

.. Аист деток приносит и в капусту кидает..Журавль как несбывшаяся мечта , надежда.. Про цаплю не знаю..

Рамиль

Птицы как птицы!Ничего особенного!Если только размером, взмахами крыльев, высотой полёта!

Андрей Андрушевский

небо бывает разным - низким и высоким...
А высоко в небе - все кошки серые...

Сергей Субботний

ну вот представь... поляк , бяларус, и украинец. таже самая картина

Ол
Ольга*

В небе😁,,

Алексей Генералов

Снова цапли в стаи собираются
Ждёт их за моря дорога дальняя…

Ал
Алексей

Птичек видно по полёту.Кто косяком летит,а кто в розницу...

Елена

Цапли в небе никогда не видела. Аист в небе часто кружит.

Алексей Владимирович

Цапля сама офигеет от того что летает на равне с ними?

Nikolai Garskov

В одном косяке возвращаясь на Родину не встречаются.

Андрей Ломпасо

Журавль с корзинкой, цапля с лягушкой, а аист сам так

Андрей Ломпасо

Нет, просто спросил) Интересно. Вон автор вопроса наверняка удивляется нашему общениею))))

Кисонька-Мурысонька

Ой балин. Я больше нЭ буду. НЭ буду спамить, верно подметил жЭ)

Андрей Ломпасо

)))) Она теперь тебя найдет и покарает

Кисонька-Мурысонька

Но эт не отменяет тот факт, что я за вами охочусь)

Андрей Ломпасо

За кеми?

Саша Аут

У размере амбиций и надежд и тяжести разочарований

Александр Петрович Кудрявцев

у журавля в небе есть альтернатива СИНИЦА В РУКЕ

Лоуренс Аравийский

Синица в кармане луше цапли на витрине