Эльвира Пермякова

Вопрос к мамам и бабушкам. До какого возраста вы ложились спать с детьми( внуками)?

Ответы
Анна Матвеева

Только до появления зубов,пока грудное вскармливание было. Но часто в дошкольном детстве они любили утречком в родительскую постель нырнуть,подпитаться родительской энергией. Один сын как-то сказал : вот вырасту, подарю вам большой-пребольшой диван, на всю комнату...

Эльвира Пермякова

Многие против этого. А я вот вижу в этом только позитив! Дети это запомнят на всю жизнь!😊

Анна Матвеева

Именно так. Дети должны получать родительскую энергию любви. это пример для выстраивания их собственных будущих отношений, понимание какая энергетика должна быть между любящими супругами.Иначе вырастут черствыми и бесчувственными.Сыновья любили лежать на мне несколько минут, а потом убегали дальше играть. - видимо вспоминали свое внутриутробное безмятежное пребывание и так получали нужную энергию. И нет в этом ничего страшного и извращенного,

Эльвира Пермякова

А вот многие видят в этом именно извращение. Я согласна, что детей надо растить и самостоятельными, особенно мальчиков, на нежность от мамы или бабушке лишней не будет.

Анна Матвеева

Дошкольники очень нуждаются в обнимашках. Я воспитатель сада и хорошо это знаю. Когда 2х-леток отрывают от мамы и отправляют к чужим тетям, они начинают болеть. склонны к истерикам. Как еще выразить любовь. плачущему и страдающему от страха ребенку, который не понимает, почему его лишили родителей и дома? А дома тоже испуги часты. Вспомните свои детские страхи! Куда бежать за защитой?

Эльвира Пермякова

Да я с Вами полностью согласна. Все мы родом из детства. Можно Вас в друзья? Возможно будут общие темы.

Анна Матвеева

Конечно, приходите!

Ангелинка

Дети должны спать в своей комнате и в своей кроватке, а мама с папой в другой комнате и в своей кроватке, правильное воспитание, а то потом одни маменькины сыночки или капризные дочурки вырастают

Эльвира Пермякова

И никогда не укладывали детей? А как же колыбельная? Или книжки на ночь? Не думаю, что это делает их маменькими сыночками😊

Ангелинка

К сожалению служба и дети более самостоятельными выросли

Эльвира Пермякова

Аналогично

Ангелинка

Но так же меня любят

Эльвира Пермякова

Замечательно

Наталь

Никогда с ребенком не спала. Укладывала в кроватку рядом. Но в свою постель не брала никогда. А с 3 лет он уже спал в своей комнате сам.

Эльвира Пермякова

Хорошо

Анжела Никулина

Грудные дети сразу после роддома спали в своей кроватке....подруга до сих пор спит со своей дочкой (со дня выписки из роддома)

Эльвира Пермякова

Да. Все индивидуально. Мы не спим. Усыпляем просто😊 потом каждый на своем месте. А сколько дочери подруги?

Анжела Никулина

В школу пойдет в следующем году

Эльвира Пермякова

Большенькая. Моя старшая внучка тоже идет в школу и тоже непрочь чтобы с ней посидели перед сном. Но родители уже более категоричны.

Лидия Синицына

Спать я ложилась с мужем. А кроватка с детьми до 1.5 лет была в нашей спальне. Потом выносили ее в соседнюю комнату

Ольга Андреева

Только когда сильно болели.( чтоб лишний раз не бегать) Считаю что спальное место должно быть индивидуальным

Эльвира Пермякова

Согласна. Имелось ввиду укладывание

Ольга Андреева

Рядом не ложилась, могла сидя сказку почитать, песенки петь

Эльвира Пермякова

Но это же детали

Ольга Андреева

Для мамы дочка или сын и в 40-РЕБЕНОК

Эльвира Пермякова

Нашему нет трех

Наташенька

Если болеют-то кроватку подвигаем к нашему дивану...а в нашей постеле только днём можно-в сон час)))

Эльвира Пермякова

Понятно. Спасибо.

Коля

Соседка спала с сыном до 14 лет и при этом не совсем одетая...Сын ее сейчас ненавидит.

Эльвира Пермякова

Нууу..это перебор

Екатерина Я)))

Девочки спали со мной до двух лет,а сын с рождения спит в своей кроватке)

Эльвира Пермякова

Молодец сынок. Внуку почти 3 , спит сам, но вот засыпать один не хочет.

Уральская Рябинушка

Никогда. Сын с первых дней в своей кроватке. Внук приходит-кресло расправляю

Искорка.

Ну вот моей сейчас полтора, пока ложусь с ней укладывать,заснёт, потом ухожу

Эльвира Пермякова

Да...мы тоже уходим. Правда нам скоро 3😊

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Старшей дочке 3.5 ,засыпает со мной,потом переношу ее на свой диван,малышке 1

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Малышке 1.5 ночью с собой беру

Эльвира Пермякова

Спасибо за ответ. Внуку три вчера исполнилось. Тоже ложимся с ним, потом уходим. Но думаем пора отучать. Мальчик все таки. Пусть к самостоятельности привыкает😊. А вы видно очень хорошая мама. Здоровья вам и вашим малышкам

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Спасибо большое, взаимно)

Эльвира Пермякова

Спасибо🌷🌷🌷

Борис Толстошеин

наши внуки вообще приучены спать отдельно....иногда...если только болеют....

Эльвира Пермякова

Хорошо

С младшим лет до трех спала. Потом они спали с братом, а мы с мужем стали.

Эльвира Пермякова

Понятно. Спасибо.

Лека Лютер

Лет до трёх, потом лет до шести просто была рядом, пока не уснёт

Эльвира Пермякова

Вот и у меня внучка в 6 одна спать не хочет. А с внуком( скоро 3) мама и я ложимся вместе. Один не спит😏

Геннадий Голубев

Ну... я помню сын меня в 12 лет обоссал. В его 12 лет, конечно.

Геннадий Голубев

Операция 18-го. пока водку пью😁

Эльвира Пермякова

Думаете поможет?

Геннадий Голубев

Водка? Не думаю... просто потом уже не буду пить.... и курить тоже. Если выживу.

Эльвира Пермякова

Понятно. Удачи Вам!

Геннадий Голубев

Спасибо😊🌹💋

Ок
Оксана

Сразу дочь спала отдельно в своей кроватке, но рядом...

Ок
Оксана

Это на самом деле правильно! Я не понимаю тех мам, которые спят с детьми, а особенно с мальчиками лет до 10..И вы знаете..это есть..это существует..Сами мамаши убивают в своих сыновьях таинство женщины...

Эльвира Пермякова

Нашему 3 скоро. Мама и я не спим, просто укладываем так. Потом сам спит. Но и то думаю отучать пора

Ок
Оксана

Укладывать еще ладно..но спать нельзя..

Эльвира Пермякова

Не..спят все время отдельно

Ок
Оксана

Все верно)

Т@
Т@Ня

После 3х лет нельзя спать в одной постели с ребенком.

Т@
Т@Ня

А бабушке с мальчиком тем более не стоит спать.

Эльвира Пермякова

В три года?

Т@
Т@Ня

После трёх

Эльвира Пермякова

Да. Надо потихоньку отучать

Т@
Т@Ня

Поверьте, обязательно.

Людмила Канивец

Мои всегда спали отдельно, каждый в своей кроватке.

Эльвира Пермякова

А укладывать? Песенку, сказку?

Людмила Канивец

Это обязательно!

Эльвира Пермякова

Ну вот имелось ввиду прилечь рядом для укладывания

Lady Winter 🇷🇺

Не помню чтобы ложилась с сыном в одну кровать.

Волга

С младенчества дочь спала в своей кровати))

Эльвира Пермякова

Молодец...самостоятельная