Я Юлия

Когда речь идёт о чужих грехах мы судьи, а когда о своих адвокаты!?😈😇

–9
Ответы
He
Helen

Поэтому себя надо уважать, прежде чем кого-то осуждать , а не защищать и оправдываться, а судит неуважающая себя глупость, которая в своём глазу бревно не видит и руководствуется подтасовкой фактов и компроматов.

Кот Кот

Я съел сегодня сыр чужой 🍰
Украл наверное некстати.
Мне говорят что грех большой
А я чего.. Велют молчать им
Ненадо было соблазнять
Во всём вы виноваты сами
Не оставляйте сыр с котами😺
Они не могут.. Устоять!!!

Просто Знакомый

Если между мужчиной и женщиной ничего нет - грех не воспользоваться отсутствием препятствий.
© https://anekdoty.ru/pro-grehi/

Ол
Оливия

Да, выгораживать себя и обвинить другого - это наследие ещё от Адама с Евой🙄

Трижды Кот

Чтобы не повторять ошибок, нужно и для себя быть беспристрастным судьёй....

Lyusi Mak

А я для всех - адвокат...

Трижды Кот

это каждый решает сам....

Lyusi Mak

Это не от решения зависит, а от характера, скорее всего.

Андрей Науменко

У меня нет грехов. Их придумали веруны для внушения людям чувства вины.

Вера Сыркашева

Грех грешить, но грех и судить. Но Сатана не дремлет. Он тут как тут.

Алексей.

Не сужу чужие грехи, Неизвестно как бы я прошёл в чужих ботинках..

Николай

Да, но и чужих грехов, тоже такие адвокаты. Так что тут все равны.

W Ser G

Помню - в чужом глазу соринку видим а в своём бревна незамечаем..

Евгения

Да в чужом глазу соломинку видим, а в своем бревна не замечаем

Игорь Калиниченко( Русский)

Это в Библии про соринку в глазу и бревно. Мир мало изменился.

Сысо Александр

против себя не свидетельствовать даже закон разрешает

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Только так объясняют люди своё капание в чужом белье))

Михаил Ураганов

Если сознательный, то и прокурором можешь себе быть...

Сам Самыч

Такова наша природа. Но, я отхожу от такой концепции...

Дмитрий Карпов

У нас нет грехов! А небольшие проступки не считаются..

Ту
Тутя

Нуууу, я себя похлеще закритикую, чем другие😁🤷‍♀️

Илья Подбегалин

может лучше прокуроры, судьи ведь оглашают приговор.

Я Юлия

Так они и оглашают, услышали звон, но не знают, где он, но сделали выводы и огласили.

Ѻлегъ

а если я грехов не ведаю и в других их не вижу 🤷‍♂️