Сергей Кипятков

Порядочность-это как?

Ответы
Нина Гетманцева

Порядочность определяется как честность, неспособность к аморальным, низким поступкам. *******************************Таким образом, порядочный человек – это тот, кто обладает честным характером и высокой нравственностью, что позволяет соответствовать принятым нормам поведения. Главное в этом – осознанный отказ от неблагочестивых поступков. ********************************По сути, честность и порядочность обозначают одно и то же
*********************************************Однако, ПОРЯДОЧНОСТЬ - понятие гораздо шире, на самом деле характеризуется:
***********************************Это качество позволяет с пониманием относиться к другим людям, быть доброжелательным и отзывчивым.
***********************************Порядочность обозначает, что у человека развито чувство справедливости, и она будет поступать исходя из этого принципа даже вопреки своим интересам.
**************************************Порядочность говорит о том, что в любой ситуации человек будет поступать по совести.
***************************************Порядочность гарантирует уважение со стороны других людей.
******************************************Эта черта позволяет принимать справедливые, правильные решения и нести за них ответственность.
**************************************Порядочность – это качество, которое ценится в любой ситуации и во все времена.

Валентина Потёмкина

Порядочность – это букет добродетелей, таких, как честность, доброта, благородство, великодушие и чувство собственного достоинства.
Порядочность – это умение относиться к ближнему, как к самому себе, не делая и не желая ему того, чего хотел бы сделать или пожелать для себя.
Порядочность – это готовность отстаивать справедливость, даже в случае, если она не совпадает с личными интересами.
Порядочность – это готовность человека, оказавшегося перед выбором как поступить, всегда поступать по совести.

Раиса Пронина

Порядочность. не порядочность...Разве есть определение этих качеств человека одним словом ? Нету .Каждый сам определяет для себя кто есть кто.Можно быть вором, и быть порядочным человеком в более глубоком смысле. Можно быть патриотом и в то же время сволочью.Быть сволочью это порядочно ? Нет .В каждом человеке кроются и те и другие качества. Идеальных не бывает.

Светлана Плешко

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий (т.е. произошедшие помимо воли делающего) не могут характеризовать человека, как непорядочного.

Порядочность — моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь; неспособность к сознательному, намеренному совершению плохих поступков к другим

Valery Timosh

Это - элементарно. Это - врождённое осознание того, что с людьми нужно поступать так, как хочешь, что бы они с тобой поступали. Вы ведь не хотите, что б вас унижали, под вашу дверь гадили, а за вашу помощь вместо благодарности вам плевали в лицо?

Сергей Кипятков

Вы не правы..Я люблю жить. Гадили.а ты улыбайся..Поможет. Проверено.

Татьяна П.

не буду улыбатся тому, кто гадит

Сергей Кипятков

Надо. Он (она) поймет.что.ТЫ сильнее и умнее.

Татьяна П.

увы. я не настолько умная и совсем не сильная..

Сергей Кипятков

Вы ЖЕНЩИНА!Вы должны быть слабенькой и глупенькой

Larisa. S

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим.

Сергей Кипятков

Рамки-то обширные.Ну к примеру.Пропустить женщину вперед-это вежливость или домогательство?

Larisa. S

Вежливо...если при этом молчать и не прикасаться к ней!...))

Larisa. S

Нет...забыла о лестнице. ))

Сергей Кипятков

Вас кто-то обидел.Или Вы по жизни такая.Извините.

Larisa. S

Извиняю. ))

Наталья Меньшенина

Это просто. Это неспособность сознательно совершать поступки, могущие навредить другим людям. А по сути если - это моральное качество человека, одно из составляющих таких понятий, как "добро" и "этика"...

Сергей Кипятков

"Добро"-согласен. А этика порождаеться обществом.У нацистов тоже есть своя этика.Хотя и "добро"-понятие отнсительное.

Наталья Меньшенина

спорить не буду. Мы о порядочности говорили... Я свою мысль выразила... А Вы - нет.

Сергей Кипятков

А я прожил не малую часть жизни.Наступило время переоценки.Вот и спрашиваю.

Владимир Тунгусов

В мире существует определённые порядки, законы, принципы морали. Они конечно меняются со временем, но следовать им, а не объяснять их не состоятельность и есть порядочность.

Пелагея

Браво!

Сергей Кипятков

Вы сможете объяснить мораль нациста и следовать ей Или людоеда?

Владимир Тунгусов

Несогласованность морали нациста с законами общества была доказана на Нюрнбергском процессе.

Лю
Людмила

как сложно определить порядочность.........для одних это норма, а есть и другие нормы....по отношению к ним как? Думаю сложно быть порядочным.... и мало знаю таких людей истинных

Вячеслав Катюбин

не сплетничать,долг вовремя отдавать,не изменять с женой друга,не делать подлости,не завидовать,не шуметь в квартире после 23,не материться на улице и в обществе

Bringing Joy Forever

Порядочность, практически неописуема, как подлость, она часто выражается в основном, действиями, в результате которых возникают положительные эмоции.......

Томара Проценко

Порядочность- это необъяснимая субстанция и складывается она из образа Вашего мышления, воспитания, образования, социального статуса и еще много чего.

Людмила Запорожская

ЕСЛИ ДАЛИ ЛИШНЮЮ СДАЧУ В МАГАЗИНЕ -ВЕРНУТЬ-ЕСЛИ БЬЮТ КОГО-ТО ЗАСТУПИТЬСЯ-УВАЖАТЬ СЕБЯ В ДУШЕ-ЧТОБ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ

Алла Алистратова

Будь человеком по отношению к другим, умей отвечать за свои слова и поступки, не делай того, чего не желаешь себе, ...тактика... эстетика... культура...

Надежда Капацинская

Обмельчал народ, если о самом главном задают вопрос. Думаю,что Вы так-же не знаете что такое честь и совесть? Ведь это составляющие порядочности.

Людмила Бондаренко

Порядочный человек - честный, соответствующий принятым правилам поведения. ,но самое главное что он никогда не сделает зло другому человеку!!!

Людмила Кулакова

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

Сергей Кипятков

А самосознание и самоощущение?А ответственнсть перед самим собой?

Людмила Кулакова

не навреди самому себе....как минимум....

Сергей Кипятков

Может Вы и правы.Главное СЕБЕ.А дальше как пойдет.Это нормально?

Людмила Кулакова

не навреди себе, включая отношения с окружающими

Валерия Афоненко

порядочность – это моральное качество, которое характеризуется соблюдением определенных установленных норм в поведении и жизни.

Элис

порядочность - производная слова = порядок= А значит человек должен быть всегда собран, пунктуален, честен, толерантен и сдержан...