Борис Сазанов
Борис Сазанов

Как отличить человека больного шизофренией?

4231
450
–7
Ответы
Асажж Вентресс
Асажж Вентресс

1. Изоляция от общества. На начальной стадии шизофрении человек может избегать общения с людьми, в том числе со своей семьей и друзьями. Такой человек будет стремиться к полной изоляции, может перестать ходить на занятия в школу, на работу, посещать другие социальные мероприятия.
2. Личная гигиена. Человек, у которого начинает проявляться психическое расстройство, перестает следить за личной гигиеной. Даже самые простые действия кажутся больному очень сложными, гигиенические процедуры выполняются медленно. Такое поведение проявляется и при депрессии.
3. Религиозность и другие одержимости. Шизофрения может начать проявляться в виде одержимости религией, мистикой, эзотерикой и субкультурами, а также паранормальными явлениями.
4. Непроизвольные резкие движения. Пациенты с расстройством на ранней стадии начинают часто моргать, подергивать уголками рта, а также проявлять слишком активную мимику. Стоит обращать внимание на движение конечностей: дрожь, подергивания, непроизвольные движения.
5. Голоса в голове. Шизофрения может поразить любое из пяти человеческих чувств, но слуховые галлюцинации проявляются чаще всего.

0
1
СС
Славко Сорванецкий :)

Я не специалист, но есть личный опыт. Беглым взглядом не определить. Надо внимательно изучать его поведение и как он его комментирует. Обычно присутствует навязчивая идея, определяющая поведение. В ней больной убеждён, критическое мышление в отношении нее не включается. В осложненном случае человек вообще не может ни на чем сосредоточен, может быть неряшлив, не собран, но склонен к резким, экстремальных поступкам. До экстремизма или суицида тут тоже может быть уже недалеко.

0
1
Любаша
Любаша

У нас па предприятии работал в эл.отделе мужчина...мужик как мужик да и жили по соседству. Но наступал момент, когда он игнорировал указания ст. по смене и занимался составлением хим.формул какой-то жидкости, которая, якобы, позволит космонавтам без скафандров выходит в открытый космос. Другой случай, мужчина средних лет, начальник конструкторского отдела, забрасывал все дела, не выходил на работу и начинал сочинять стихи. Так что распознать больного очень трудно.

0
0
ТЧ
Татьяна Черненкова

В целом, простая шизофрения проявляется медленным прогрессированием (от года) трех основных признаков:
Негативная симптоматика — пассивность, апатия, потеря мотивации, волевой упадок
Искажение личности — отстраненность, расстройство мышления, утрата обычных интересов и эмоциональное обеднение
Снижение, а затем исчезновение социальной и профессиональной продуктивности

0
2
•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•
•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Какая именно шизофрения?
простая – бред и галлюцинации отсутствуют;параноидная – наблюдается галлюцинаторно-параноидная симптоматика;гебефренная (МКБ) – наличие своеобразных кататонических симптомов, напоминающих детское баловство, дурашливость;кататоническая, которая сопровождается кататонической симптоматикой;

1
2
•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•
•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

определяется по течению патологии: приступообразная; вялотекущая; непрерывно текущая; смешанная форма течения.

2
УН
Уходящая Натура

Раздвоение личности. В отдельные периоды очень эмоционален, в течение минуты переходит от любви до гнева, рассказывает вполне достоверно разные невероятные истории, якобы с ним происходившие. В другое время - тише воды, ниже травы, разумен, вежлив, тактичен. Это мои наблюдения. Диагноз поставить не могу, не специалист.

1
2
ХН
Хорошее Настроение

Я с вами соглашусь

1
Anna🤣
Anna🤣

Не давно удалила у себя этот вопрос, долго он висел, ответов было много и обиды было много в тех ответах. Тогда мне подумалось, что очень уж много у нас больных людей.Чтобы понять, что человек болен, достаточно немножко внимательно послушать что он говорит. Сначала все вроде логично, а потом его логика заходит в тупик.

10
1
Anna🤣
Anna🤣

Я не специалист и мне не интересно. И диагнозы я не имею права ставить. Здоровья!

1
Борис Сазанов
Борис Сазанов

Спасибо

1
Ал
Александр

человек без водительских прав!

1
Борис Сазанов
Борис Сазанов

Я сериал Карпов смотрел. Там по ходу фантастика, его лишили диагноза и он получил разрешение на ношение оружия

1
Ал
Александр

так и есть

2
Евгений Бригг-Снежин
Евгений Бригг-Снежин

«Мне это не надо!» – говорим мы ПРОШЛОМУ, которое камнем висит на шее. Это негативные воспоминания из прошлого, мыслями в которых мы находимся. Это страхи, долги и все выше перечисленные негативные энергии из прошлого, которые блокируют сознание человека. Блокировки тянут назад, в прошлое,

2
1
Alexey Dykun
Alexey Dykun

Какое отношение это к вопросу имеет, Евгений?

1
Евгений Бригг-Снежин
Евгений Бригг-Снежин

Но трудности и не пугают , ведь вера в глубине
всех нас жива и будет жить с надеждою на
лучшее в пути неведомом и дивном!?
Знаем , что всё во благо и ради спасения
скорого дается нас судьбою....

1
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Обращайте внимание на нелогичность в его поведении, поскольку при психозах, к которым относится шизофрения, очень страдает логика. Например, человек может быть брезгливым, но, в то же самое время, может с легкостью съесть что-то грязное... В общем, любая нелогичность в поведении.

0
2
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Визуально они не сильно отличаться от здоровых людей, но вот поведение иногда говорит обратное. В принципе с этим можно жить, это можно лечить, чем раньше, тем лучше результат будет. А так они очень даже способные, ловят всё на лету, хорошие ученики, хотя и не отличники.

0
0
НМ
Натали Малышка

.....Достаточно ему что-то высказать.....Вот здесь, в спрашке, один..., написал, что 200 лет тому назад была ядерная война...Когда я возразила он ответил, что я не грамотная, не обладаю информацией.......Дальше с идиотом я не разговаривала.....Сразу можно было ставить диагноз....

0
2
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Если говорить о начальных проявлениях, то накрывают галлюцинации, человек может резко оборвать связанную речь и далее нести бред, теряется возможность сосредоточиться, а так же и, довольно таки часто, человек прибывает в состоянии жамевю и дежавю.

1
2
Anna Atadjanyan
Anna Atadjanyan

У этого человека часто беспричинно может меняться настроение. Еще он может приписывать себе различные заслуги, то есть страдает манией величия. Ему кажется, что его преследует кто-то. Он может иметь суицидальные наклонности.

0
0
ЕН
Елена Некипелова

В личности и характере больного начинают происходить следующие изменения:
неадекватная реакция на происходящее
различные бредовые идеи
изменение черт характера и привычек
изоляция от социума
бредовые идеи
галлюцинации

1
3
ББ
Бобби Бриггс

Изменение черт характера еще ни о чем не говорит. Человек может стать добрее, уважительней ко всем --- и это разве признак шизофрении?

1
Ди
Диана

Из симптомов можно выделить : дезориентацию ,психоз ,когнитивный дефицит ,галлюцинации ,бред , эйфория также может встречаться ,эмоциональная холодность и отстраненность ,нарушение сна ,изоляция от социума

1
2
Борис Сазанов
Борис Сазанов

Спасибо за информацию

1
ЕШ
Елена Шуктуева

Оооо, я с ним живу, поверьте, они здорово шифруются, как по мановению волшебной палочки на публике становятся до безобразия адекватными, я даже думаю «шизофрения» - чистой воды хулиганство

0
0
Вера Шаповалова
Вера Шаповалова

Вероятно по их поведению,если вы внимательный человек,то заметите странности собеседника. Эти люди забирают вашу энергию. ВАм плохо в их обществе. Диагностику настоящую проводит врач.

0
0
Владимир
Владимир

у него как правило "две головы"😁 на полном серьёзе. Шиза - это некий раскол сознания. Пообщавшись с шизиком,можно увидеть как очевидно он сам себе противоречит (первый признак шизы)

0
0
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

Никак. В параное или шизофрении можно обвинить любого человека не согласного с вашей теорией. И доказать обратное будет уже проблематично. У каждого свои черти в голове.😁

0
2
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Анекдот: Какая разница между шизофреником и невростеником? Шизофреник знает, что дважды два - пять и спокоен, а невростеник уверен, что дважды два - четыре, но нервничает.

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
почему, когда я обнавляю minecraft он обновляется только до версии ALPHA 1.2.3? хотя уже вышло куча новых обновлений ?
куда нужно ложить деньги в веб-мани на сам кошелек (R135....) или на wmid 3213....
Подскажите игру какую нибудь) Что бы там было всё как в реальной жизни) буз всяких монстров и чудищь и тп...
Подскажите плииз! ! У меня видео карта amd на 256mb пойдет ли у меня minecraft 1.4.7 пробую но всегда выдает ошибку
Почему если приставить палец к носу то перестаешь чихать? Если можно то с медицинской точки зрения
Подскажите сайт на который можно выложить свои фотографии
Вопрос кому за 50 - а во что вы играете на компьютере ?
Ребята скачал дополнение для скайрима Dragonborn. Жду тех культистов которые должны напасть они не нападаю что делать?
Посоветуйте из новинок игр во что можно сыграть?
как поменять тариф в модеме билаень
Нужна ли видеокарта для видеозаписи рабочего стола, или интегрированного грвического ядра в core i3 будет достаточно?
где в интернете можно заказать кофту monster energy
Как называется музыка в начале этого видео?
Ку всем! Проблема такая.
iPhone поддержка видео?