Ланочка

Есть выражение у женщин...Мужчина конечно голова ,но я то шея, куда хочу ,туда и верчу)). Вопрос..насколько все это удачно у вас в жизни сложилось? Удачно вертится? И, какими становятся мужчины,когда ими пытаются манипулировать?

−1
Ответы
Мо
Монро

Мужчиной лучше не манипулировать. ни к чему хорошему это не приведет. Думаю, что у этой старинной мудрости несколько иной смысл: любимая женщина-это маяк в жизни мужчины. Она направляет его жизнь, его решения. Он все делает для нее,во имя нее и с ней. Как шея и голова. Поэтому у любящих пар все получается успешно по жизни. Потому что там бурлит энергия созидания. Где любовь, там всегда будет созидание, развитие, прогресс.

Ланочка

ключевое слово тут наблюдаете?))

Мо
Монро

Это же ваши слова, ваши мысли. Откуда мне знать

Ланочка

наверное)))..слово ключевое)..но мозг то уже сфокусировался)

Мо
Монро

Так расфокусируйте его и сыокусируйте на что-то иное. Я верю в вас. У вас получится:)👋

Ланочка

так это ж глупо)

Наташенька

Есть схема..." Я намекнула- сказала " между прочем"- сказала прямо....жду...жду...- ещё жду...спрашиваю: " а что , если..."- опять жду...и он выдаёт:" Знаешь, я тут подумал...а давай..." И тут я:" Конечно, милый, как ты скажешь! Какой ты молодец! Как здорово придумал!"))))- моим можно "управлять" только так))))

Aлексей Бекк

Прежде чем шее повернуться, голова должна подумать!☝

Ланочка

🤣🤣🤣👍

Ланочка

🤣😊

Ланочка

а иногда голова думает,.делай что хочешь),только отвяжись))

Наташенька

Мой говорит:" Сходи в Спрашку...поболтай там, а я пока футбол посмотрю")))😁

Ланочка

🤣🤣🤣👌

Влад Паладин

Бабы дуры ! Они считают себя шеей, не понимая смысла фразы ! Женщина действительно руководит, но только мысленно, как она думает про своего мужчину, таким он и становится! А если она думает куда хочу, туда и верчу, то и мужик мотается как флаг на бане !

Ланочка

согласна))

Ju
Juta

Наверное, вопрос больше к мужчинам. Но моим мужем, например, манипулировать нельзя, он хохмач и тихушник) , всё переводит в шутку и даже если соглашается, то делает в итоге всегда так,, как ему удобно)

Ланочка

Ну и отлично, нашёл подход

Николай Дубинин

...что бы мужчинами управлять без проблем, нужно уметь привлекать их внимание к себе. Держать его на границе интереса и вожделения. Именно на этом уровне мужчина управляем для женщины.

Ланочка

главное в мужчине мозг)

Николай Дубинин

...среди творческих людей, тоже найдутся мужчины

Ланочка

Я не сказала да милорд, я не сказала нет)

Николай Дубинин

...братки тоже бывают храбрыми, но и ботаны, могут обладать большой физической силой, и упорным характером. Часто мир не такой, каким видится вначале. Женщине нужно быть внимательной, потому что, тот кто может защитить, сам может быть угрозой.
Лучше развивать внутреннее дружелюбие, и по мере развития, не останется ни одного человека, который имел бы какую претензию

Ланочка

солидарна

Wolf Werwolf

Безусловно иногда моя "шея" пытается манипулировать, но в основной свое части из этого ничего не получается... хотя иногда, по мелочи уступаю, чтобы не было ни каких обид...

Ланочка

А вы мои читали?)

Wolf Werwolf

ну могу сказать что я часто вижу вашу аватарку, и она не вызывает у меня плохих ассоциаций... у меня память очень не плохая на лица...

Ланочка

)) благодарю)☺️😊😌

Wolf Werwolf

всегда пожалуйста.

Ланочка

)))

Lady Butterfly

А если мужчиной не манипулировать, то он пойдёт ко дну. Главное чтобы манипулятор был хороший, иначе тоже ничего хорошего не выйдет. Тут уж как ему повезёт

Lady Butterfly

Я не имею в виду сейчас кого-то конкретно . Это собирательный образ

Lady Butterfly

У меня лично не было мужчины- любителя самолетиков . ))) Но видела такие персонажи пачками . Как правило, жена ни о чем, живёт с ней по инерции, без любви, поэтому и вдариваются во всякую чушь.

Ланочка

Ну то сто они полигамны, это физиология такая)

Lady Butterfly

Не правда. Есть верные мужчины и их не мало. Это общество навязывает стереотипы о полигамии. Надо смотреть и изучать то, что встречается в жизни, а не то, что навязывают. И мужчины, хоть я их и идиотами обозвала))) более преданы, чем женщины.

Ланочка

Ага), вот в моей жизни на кого я и не подумала бы и то... не верю

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Смысл понятен,но на образность отвечу фактом.Организмом управляет мозг,находящийся в голове,какой импульс пошлёт мозг шее,туда она и повернётся.

Ланочка

ну это все нормальные понимают)..остальные думают что шея главнее)

:T
:Thinking:

Здрасьте ) не девушка , но могу сказать на мне это от возраста прокатывало ) малой - мной вертели куда хотят . Старше стал - сам верчу куда хочу ))

Ланочка

правильно, верти))..это твоя святая обязанность)..я на шее хочу)))

:T
:Thinking:

Главное что бы мне нравилось )))

Ланочка

хорошо, дорогой, как скажешь)

Ла
Лариса

У меня так свекровь говорила в своё время...я у неё спросила - мужа своего много раз повернула?.... Не ответила,промолчала... фигня всё это...

Ланочка

вот вот)

Ла
Лариса

Ну...языком трепать - не брёвна ворочать...)

Ланочка

да, да)))

Ланочка

💃вертихвостки)))

Ланочка

😂

Евгений Волков

тут главное манипулировать так чтоб мужчина думал что это он принимает решения, тогда все будет ок, а если в лоб, то и сопротивление.

Ланочка

Можете как угодно это назвать, факт не меняется в вашей голове... Мужчина нормальный сам должен принимать решения

Жека

Если умная женщина и тупой мужик то нормально всё, а если тупая женщина пытается управлять умным мужиком это приведёт к катастрофе

Ланочка

Приветик!)

Жека

Как дела твои?

Ланочка

В преддверии нового года, суета

Жека

Хорошо

Ланочка

Ну да)

Татьяна

Не сильно, так чуть подкорректировать до приемлемого, а остальное я и сама могу, так что пусть сидит и глядит туда, куда я повернула.

Ланочка

У меня другое мнение)

Ол
Олег

она злая... я с ней давно уже... она мой штурман... всегда и везде... любимый мой штурман... манипулирует, да... но она же штурман )))

Ланочка

Я не против, не стоит оправдываться)...кого как устраиает..лишь бы всех все устраивало..

Ол
Олег

да я и не оправдываюсь... она - любимая... а штурман - это потом )))

Ланочка

вот и замечательно

Ол
Олег

это ещё поуметь надо... любить вот так...

Ланочка

Вы себя нахваливаете или супругу?)

Ол
Олег

ей, конечно... но и себя тоже )))

Ланочка

хорошо)

Liza

а зачем ваще кем то манипулировать.семья держится на других ценностях. На манипуляции долго не просуществуют

Ланочка

да вот недавно мне так было сказано...чем я очень была удивлена).. Это же любимое выражение молодых женщин)

Liza

о том,что она манипулирует?

Ланочка

ну сказано было.. что муж конечно голова ...но она шея..куда хочу , туда и буду вертеть)

Liza

наивная.она может вертеть до тех пор,пока его это не напрягает

Ланочка

ну молодые всегда наивны))..им кажется что весь мир крутится вокруг них))). Просто все подкаблучники мужчины на мой взгляд жалкие люди...Те,которые поддаются манипуляциям женщин..

Liza

ну нельзя быть категоричной.просто мужчина любит женщину,поэтому ей и позволяет некоторые вольности)

Ланочка

вот)...согласна))..позволяют)))

Валерий Киосов

Лучше когда голова и шея живут согласованно, у нас так и сложилось. По другому наверное получается калека.

Ланочка

очень хорошо)..я рада за вас)

Валерий Киосов

И Вам всего хорошего и на все времена.

Ланочка

спасибо, приятно)

Belich Roman

Манипуляция во благо воспринимается нормально, а манипуляция во зло,- приводит к полному отрицанию...

Ланочка

Да), смотря какие видения у аппонентов)

Belich Roman

;-))

Ланочка

))

Сергей Никифоров

Поворачиваюсь, когда не будет критических последствий... Если может быть "не хорошо", надо шею лечить.

Ланочка

))) женщины главное молчат🤣🤣🤣, мужчины отвечают в основном)

Сергей Никифоров

Некогда писать, руки заняты - удила держат.

Ланочка

Или поводья🤣🤣

Ланочка

У мужчин удила , у женщин поводья🤣🤣🤣

Сергей Никифоров

В какой энциклопедии убедиться?

Ланочка

В разговорной🤣

Ланочка

))) давай))), потом рассказать не забудь)

Григорий Шапиро

Реакция разная.Кто-то возмущается,кто-то рад подчиниться...Мне повезло,обошлись без манипуляций...))

Ланочка

очень хорошо)

Лиска

не манипулировать. а руководить, ну..кому из них нравится..позволяют и манипулировать..это слабые

Ланочка

В чем разница😊🤣

Лиска

если умная- руководит..а эгоистка манипулирует и шантажирует

Ланочка

Умная она же эгоистка )))

Ланочка

Ага)))