Xy
Xyliganka😎

Может,кто сталкивался с подобным поведением у детей,объясните,пожалуйста. Итак,я работаю няней в детском саду с возрастной категорией детей 4 года. Есть у нас в группе 1 очень "уникальный" ребёнок,который не может и дня прожить без истерик,причём таких,что аж писается,хотя его никто на это не провоцирует, такая реакция может начаться на простую просьбу,например,не делать чего-то или делать вместе со всеми(слушать сказку,смотреть обучающий м/ф...). Может подойти ударить,плюнуть,кинуть игрушкой во взрослых.Просим,уговариваем,объясняем... Ничего не помогает. С родителями разговаривали,они отклонений в его поведении не видят. Как вы считаете,нормально ли такое поведение?

Ответы
Прохор Кузнецов

Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики. Но есть и другие причины. Подумайте, как сильно изменяется сознание малыша. С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они тут же бежали к нему: не заболел ли он? А может, его нужно покормить? или утешить? или сменить ему подгузник? Родители делали все возможное для своего ребенка. И это понятно, ведь в то время он всецело от них зависел. Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик. Со временем ребенок обычно смиряется с фактом, что родители не только нянчатся с ним, но и воспитывают. И он начинает понимать, что его задача — быть послушным родителям. Но пока он может испытывать родительское терпение, устраивая одну истерику за другой.

Прохор Кузнецов

По-моему. родители скрывают то, что он ведет себя и дома подобным образом.

Xy
Xyliganka😎

Но тут-то ребёнку уже не 2 года,а 4! Все остальные дети ведут себя адекватно,один он такой.

Прохор Кузнецов

Я конечно не эксперт в вопросах воспитания. Но думаю, что в семье это дитя не встречается с суровой реальностью взросления, которая именуется воспитание

Николай Иванов

Вы Очень правильно поняли, что он уникальный. Нет человека к которому нельзя найти подход. ВСЁ и все в этой командировке под названием жизнь, является нашими Уроками, обучаясь которым мы развиваемся. Благодаря этому ребёнку у вас есть шанс обрести в вашей, Благородной Профессии, ещё более серьёзный Уровень профессионализма, путём выявления того, что ему нравится, его Кармического Предназначения. Обычно в этом помогают квалифицированные детские психологи выявляя Предназначение по органам чувств, например: глаза это склонность к рисованию, ухо к музыке, осязание - руки к лепке или спорту и так далее, это интересный, творческий процесс. Вы становитесь Зодчим в вашей Замечательной Профессии. Это просто нужно увидеть и захотеть. Успехов вам в этой Интересной Работе!

Алексей Старшинов

Ха, вылитый соседский пацан в этом возрасте. Слава Богу школу окончил, превратился в адекватного приличного юношу... А в свои 4 годика истерил, ни с того ни с сего падал на пол, орал до одышки, кидался царапаться и кусаться... Родители с его раннего детства собачились при нем, вот и испортили психику мальцу... Да и лупили его ОБА, вместо понять, простить, объяснить, достучаться до маленькой души!!! Естественно, такие родители в садике скажут- не видели отклонений... Сами себя высечь не захотят-ведь... Зовите детского психолога... Он по косвенным и прямым доказательствам ПРИЧИНУ НАЙДЕТ!

Аделина Свабода

То есть то что его лупили оба родителя не помешало ему стать нормальным парнем в будущем?

Алексей Старшинов

Не сломался, выжил, достиг...Не у всех так...

Аделина Свабода

Слава богу.

Аделина Свабода

Если вы будите видеть отклонения в его поведении, то они постоянно будут. Постарайтесь не обращать внимания на этого ребёнка, особенно когда он истерит. Позовите всех детей в этот момент и играйте в какую-нибудь интересную игру. И на какой-то раз этому ребёнку самому захочется присоединиться. Это особенный ребёнок, к нему нужен особенный подход. В его поведение нет ничего не нормального. Просто он таким способом получает внимание. Поэтому нужно как можно меньше давать ему внимания в этот момент.

Xy
Xyliganka😎

Мы так и делаем,но к игре он не спешит присоединяться

Аделина Свабода

Ну, всему своё время. Главное не звать его. И не обращать внимания, когда он делает пакости. Его психика спокойно выровняется годам к6-7.

Аделина Свабода

И пока вы будите видеть в этом ребёнке ненормального, он таким и будет. Будет отыгрывать спектакль для вас.

Андрей Андрушевский

Отклонений не видят Родители?
А может это должны смотреть доктора психиатрии ?
Просто бывают детки от родителей курящий, тогда они и бывают такими, как вы описываете.
Но ещё бывает и другое - у ребёнка какое-то заболевание органов. Его это беспокоит постоянно, но высказаться он почему-то не может.. Представьте, у вас голова болит постоянно, а вас просят попрыгать со всеми или ещё чего...

Xy
Xyliganka😎

Ну,понимаете,любой нормальный родитель знаете своего ребёнка от и до. Разве они не видят,что ребёнка что-то беспокоит? Кто это должен видеть,мы с воспитателем?

Андрей Андрушевский

нет, не вы.. Но если в вашем саду есть какой-то медперсонал - можно же попросить посмотреть ребёнка (понимаю, надо наверное разрешения родителей, но обычно разрешение требуется, если будет вмешательство) ?

Николай Костров

Рботал Охранником в магазине, вечером, одна семья забирая ребёнка из дет сада. шли в магазин, . этот ребёнок, постояно закатывал истерики. с поводом, бесповода,дали игрушку, пока она интересна молчит, но быстро надоедает, и начинает - ОРАТЬ...все понимают, терпят, увидев что то заинтересованное, он тут же - ОРЁТ.. бедные Родители, я их искренне понимаю. У самого были - Двойняшки ...

Посолонь

ДЕТСКАЯ,НО МАНИПУЛЯЦИЯ.ОН ПРОХАВАЛ ТЕМУ.И ПОКА ОН НЕ ПРОЙДЁТ ЖОСТКИЙ ИГНОР.БУДЕТ ПИТЬ КРОВЬ)

Марина

Конечно ненормально. Дома видимо все его капризы выполняются, вот он так и реагирует. Я бы не стала на эти капризы обращать внимания, пусть истерит. Не просите его что-то сделать, просите других детей, не зовите слушать сказку, играть или еще что-то. Мне кажется, что он подойдет сам.. А объяснять и уговаривать бесполезно. Попробуйте не обращать внимания на его капризы.

Xy
Xyliganka😎

Ну так,если за ним не следить,он может лазать в чужие шкафчики,в шкаф воспитателя,переворачивает всё с ног и на голову

Марина

Следите, но не уговаривайте. Впрочем, это Ваше дело.

Десант

КОнечно не нормальное. Это не зависит от воспитания никак, это ребёнок такой сам по себе, может душа низкая, может болезнь психическая присутствует, которая не выявлена. Таким родителям надо конкретно работать с ребёнком, чтобы хоть немного исправить его.
У меня сыновья все спокойные, послушные, прилежные, хотя что либо особенного в воспитании мы не делаем.

Xy
Xyliganka😎

У меня тоже сын спокойный,хотя ему только 2 года

Десант

Это хорошо!

Сергей Маркарянц

Нет, не нормальное.... вина родителей, которая называется - вседозволенность (для ребёнка)..... сейчас, модно разрешать ребёнку делать всё, не в чём его не ограничивать (одним словом, не заниматься его воспитанием... всё бросить на самотёк ) страдает - общество... ветер дует с Запада, на развал тех стран, где ещё есть порядок, дисциплина, педагогика....

Boris Shelkov

Да, дети в таком возрасте копируют взрослых(всасывают как губки весь негатив), для их семьи это норма общения. Вариантов переиграть эту ситуацию много, но на всё нужен индивидуальный подход. В первую очередь заметить, что ребёнку нравиться и развивать это добавляя в игровой форме, то что вы считаете нужным на ваше усмотрение.

Kilimanjaro

1-https://yandex.ru/images/searchtext=как%20назвать%20поведение%20ребенка%20в%20детском%20саду%20когда%20он%20истерит%20и%20бьет%20всех&stype=image&lr=11125&source=wiz http://www.sadik97.ru/parents/specialists/sovety-psikhologa/konsultatsii/3232/ https://www.maam.ru/detskijsad/agresivnoe-povedenie-rebenka-v-detskom-sadu.html https://www.maam.ru/detskijsad/rebyonok-deryotsja-v-detskom-sadu.html http://900igr.net/prezentacija/doshkolnoe-obrazovanie/adaptatsija-rebjonka-k-uslovijam-detskogo-sada-63316/pripadki-jarosti-9.html

Александр Жданов

поведение ребенка - это зеркальное отражение поведения в семье и что самое интересное не обязательно родителей. Это может передаться с генами. Как быть! Видимо такой ребенок должен быть постоянно под рукой воспитателя и всегда быть начику. Вовремя пресекать все его действия. Ну и терпения воспитателям!

Sarman

Моя жена - опытный воспитатель. Она говорит, что, как правило, такие дети бывают у родителей, которые по первому писку выполняют всё, чего он захочет.
Рекомендует не реагировать на него. Или посадить на стульчик. Если не помогает, то в отдельную комнату (спальню), но с кем нибудь (няня).

Николай Богомазов

Нормально. У меня был сосед за стеной мальчик. Ровестник моему сыну. Он привык так добиваться от родителей чего хочет. Потом подрос немного и собирались у нас куча мальчишек, устраивали игры и поле чудес даже. Сейчас он директор школы, уважаемый человек

Майя Петрова

Психолог в садике должен быть. На консультацию к нему. Возможно, потом понадобится и к психиатру сводить... Попробуйте с заведующей садиком этот вопрос решить... Или избалован сверх меры, или проблемы с психикой (нервной системой)...

Александр Рузметов

хулиганка, если родители в этом не видят отклонений, значит это они разбаловали его до такой степени. интересно. а у вас есть там такая служба, которая работает с родителями таких детей? дальше хуже может быть. а впереди школа и т.д.

Михаил Леонидович

Мне мой старый друг рассказывал, как когда он в школе учился, так он вообще в школу с "пушкой" пришел. Это было 70 годы прошлого века. А я в садике воспиталке на стол нассал и воздух испортил. Последний случай был в середине 80х.

Аделина Свабода

И что вам за это сделали?

Михаил Леонидович

Моя воспетка сказала "Мойша! Ты че совсем ахуйел? А я ей в ответ (подражая папиной интонации) "ничего страшного".

Михаил Леонидович

Воспетка была хорошей девушкой. Меня любила. А это так, она, для прикола, зная мли "слабые зоны".

Аделина Свабода

Весело у вас там. А вы от великой любви ей на стол нассали?

Михаил Леонидович

Чисто из хуЙлиганских побуждений.

Аделина Свабода

Ужас.

Al
Alexc

как тот кто не учился спецово на малолеток (типа "дошфака") но чутка помнит возрастную психологию , скажу - дело в любом случае в семье. проблемы там (шанс на чисто генетические проблемы есть, но он мизерный).

Валентина Жигалова

А вы не пробовали попросить родителей проверить его у психолога Или если и другие родители жалуются тогда пойти к заведующей (хотя тут дело скорее всего в родителях - откуда то берется такое поведение)

Xy
Xyliganka😎

Воспитатель мне говорила,что много раз разговаривала с его родителями,да и при мне этот разговор был. Его родители считают,что он вполне нормальный и игнорируют слова воспитателя. А остальным родителям,видимо,наплевать,т.к.они об этом знают и тем не менее,меры не предпринимают.

Валентина Жигалова

Таких родителей не перевоспитаешь а именно они виноваты в таком поведении сына А потом бывает Крым Казань или еще что Тут только заведующая может повлиять на родителей

Xy
Xyliganka😎

Даже заведующая с ними разговаривала,они утверждают,что их всё устраивает и с их ребёнком всё нормально

Валентина Жигалова

А нельзя их заставить пройти с ребенком психолога И попросить родителей нескольких детей написать жалобу

Самат Манаев

ребенок один в семье и дома исполняются все желания, он скорее всего требует внимания ,различными способами привлекает . Родители избаловали . и скорее всего воспитанием занимается только Мама