Ab
Abaddon😈

Может,кто сталкивался с подобным поведением у детей,объясните,пожалуйста. Итак,я работаю няней в детском саду с возрастной категорией детей 4 года. Есть у нас в группе 1 очень "уникальный" ребёнок,который не может и дня прожить без истерик,причём таких,что аж писается,хотя его никто на это не провоцирует, такая реакция может начаться на простую просьбу,например,не делать чего-то или делать вместе со всеми(слушать сказку,смотреть обучающий м/ф...). Может подойти ударить,плюнуть,кинуть игрушкой во взрослых.Просим,уговариваем,объясняем... Ничего не помогает. С родителями разговаривали,они отклонений в его поведении не видят. Как вы считаете,нормально ли такое поведение?

Ответы · страница 5
Виктор @дайвер@

Слишком избалованный, надо давать по опе во время истерик

Вера Гудкова

Не нормально.Скорей всего в семье есть насилиенад детьми.

Гроза Шпрот !!!

Это биомусор... родители должны таких ремнём воспитывать.

Джами Асад

Нет, конечно! Нужен хороший психолог и серьезное лечение!

Валерий Ким

Не совсем... нормально. Может это какой-то мегаловирус?

П.
Петр ....

Ребёнка нужно показать психологу, и родителей тоже.....

Селия Вымри

Да ты ему понравилась, вот и выделывается перед тобой

Ab
Abaddon😈

Ага,и прошлая няня ему нравилась,что так же выделывался,и воспитатели ему ну ооочень нравятся

Наталия Евдокимова

Родителям мозги прочистить, жаль, некому. Это именно воспитание в семье идиота, которому все можно, все дома умиляются на его выходки. Хорошо бы отчислить его из детского сада и пусть продолжают дома уродовать, пока он их не прибьет по-настоящему. Противно слушать и смотреть, как "умно рассуждают" психологи по поводу воспитания. Почему-то в прежнее время ( испокон века) родители имели власть над детьми, даже порой телесные наказания можно оправдать. И люди вырастали нормальные. А сейчас идиоты преобладают в массе своей.

Селия Вымри

Да, согласен. Лучше не скажешь. Они, если действительно его любят, должны подумать о нем.

Ab
Abaddon😈

Вы правы! Но родителей никак не вразумить,с ними и воспитатель,и заведующая беседовали,но они стоят на своём,что им нравится именно этот детский сад и в другой они не хотят. А воспитатель говорит,что этот ребёнок просто не пройдёт комиссию после дс и его родителей обяжут уже пройти врача,если они хотят дальше его куда-то отдавать.

Наталия Евдокимова

Видимо, родителям нужны не психологи, а психиатры.

Неголубой Огонёк

канешно нормально...зачем вести ттак как надо каму то

Валерий Ратников 🇨🇳

Изолировать надо всю эту семью в спец учреждение.

Раиса Бобкова

Это не нормально, жаль, что родители не видят это

Noname

Я думаю что отклонение - это такое сюда постить

Ab
Abaddon😈

Каждый имеет право постить всё,что посчитает нужным. Не нравится,пролистал вопрос, в чём проблема

Мир

Не нормально. Ребенок так не должен себя вести

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

----- ребёнок копирует доминирующее поведение взрослых в семье ......

Мир

Довольно часто такое встречается. Ребенок всегда поступает так как взрослые. Мое личное наблюдение: внук дома без устали таскается с отвертками и ключами в руках. Крутит, изучает...папа так делает когда дома. Вот вам и итог

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

--- всё верно, ребёнок "зеркалит" всё что ему нравиться ......

Ведающий.

Скажите имя мальчика и сколько полных лет ему?

Ab
Abaddon😈

Александр,5 лет.

Ведающий.

Такое поведение конечно не нормально, но дело не в этом.

Марат

Тут,как бы.. вместе с родителями надо выжигать.

Иг
Игнат

Это совсем ненормально.Всё идёт от родителей.

Семён Сидоров

Нет, родители должны показать его неврологу

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

не неврологу, а психологу, в крайнем случае - психиатру☝️
Неврологи занимаются лечением головных болей, остеохондроза (шейного и других отделов), грыж позвоночника, воспалений тройничного нерва и др.

Семён Сидоров

Согласен что к психологу или психиатру, но в начале можно и неврологу показать

Владимир Гурзо

может дома чтото не так, чужая семья потемки

Татьяна *

Нет. Истерики ребенка-результат воспитания

Алекс Венцель

Истероидный психотип и это не лечится...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

В саду есть психолог? Это к нему вопрос

Друг

Разумеется,я тоже именно ребёнка из вопроса имею ввиду. Просто возникла параллель. И я ,чем дальше,они больше, придерживаюсь мнения"Не узнаешь,пока не попробуешь" . Мы же не видим сами ,как ведёт себя ребёнок. Беззлобен он или агрессивен. Каприз капризу рознь. Иногда бывает достаточно просто обнять,но не от ума,а именно на уровне ощущений,чтобы ребёнок поверил. Может быть ребёнок просто не верит ,и мир враждебен в его глазах. И психолог ...даже если не увидел проблемы, должен был обрисовать ситуацию и понаблюдать за ребёнком не один раз. И помочь если не ребёнку,то своим коллегам,если они чего-то недопонимают. Однозначно правила и алгоритм действий должны быть им предложены. Что норма,а что нет.

Согласна, потому и сказала, что психолог, похоже, не слишком компетентен..

Друг

Похоже. Сейчас окажется,что это девочка сразу после института))

Ab
Abaddon😈

Вы знаете,как только его не пытались заинтересовать чем-то,чтоб он хотя бы сидел на занятии. Начинается занятие,воспитатель всех детей усаживает рядом с ней,а его невозможно усадить-вечный протест "Я не хочу","Отстань" и т.д. Речь у него плохо развита,не понимает,где его,где чужое. Ворует у других детей игрушки и прячет...