Лариса Данченко

Интересно, говорят, что у каждого есть вторая половинка. Но как определить, человек которого ты полюбил, действительно твоя половинка или нет?

Ответы · страница 3
Дайлова Надежда Гомель

Верно. Ведь можно и ошибиться. И часто так и происходит.

Arkady Kan

Вы нашли одну из теорий, которая не подкреплена опытом.

Лариса Данченко

Вот, что я прочитала в Библии :" Всё, что может рука твоя делать, по силам делай, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". " Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают.." Всё вроде однозначно и понятно написано! А ваше какое мнение?

Arkady Kan

Здесь действительно хороший намек, что после смерти человек полностью исчезает, исчезает его личность, исчезают все накопленные знания.

Лариса Данченко

Многие люди в мире верят, именно в то, что после смерти больше ничего нет, и душа ни куда не летит. Как вы думаете, Библия права?

Arkady Kan

Что человек, умирая прекращается полностью? Да, пожалуй так. Из грязи создан и в грязь возвращается. Так по библии.

Ихтиандр

Познается на практике.... и чем больнее тем доходчивей...

Ихтиандр

После госпиталя... я понял, что не чувствовать постоянную боль в голове уже счастье!

Лариса Данченко

Да, это действительно, когда ничего не болит, это счастье, и порой оно познаётся в сравнении.

Лариса Данченко

Но я не хочу познать любовь, через боль. У нас и так порой проблем больше, чем надо. И просто хочется любить и быть любимой.

Ихтиандр

этого хотят все... но добиваются разными путями... а боль разная бывает... самая сильная это душевная....

Лариса Данченко

Это факт! И я сталкнулась с ней.

Александр

общаюсь только с цельными женщинами. половинки у попы..

Лариса Данченко

Это выражение в народ вошло скорее всего из крылатой фразы " прилепится муж к жене своей, и будут два одной плотью"

Александр

Есть еврейская сказка. Такая же старая как и сказка под названием Библия о том что люди были разделены на половинки....

Лариса Данченко

А, что за сказка? Да, и Библия тоже еврейская...

Александр

Давно попадалась. Что то о том как бог в очередной раз прогневался....

Лариса Данченко

Ну, похоже люди в очередной раз его довели до точки!

Лариса Данченко

А ему зачем? Он бы ещё после потопа мог бы жить себе припеваючи, и не нервничать. А взял и спас своих! Жалко стало людей!

Максик Ласковый )

Если встретишь в реале, то ни с чем не перепутаешь его.

Лариса Данченко

Но настоящая любовь не может остыть, в этом то и отличие между любовью и влюблённостью!

Максик Ласковый )

Возможно, мне это видеть со стороны не приходилось. А остальное я слава Богу пережил.

Лариса Данченко

Читала я однажды определение любви и запомнилась мне такая мысль. что любовь всё переносит. всему верит. на всё надеется, всё стойко претерпевает. Я так думаю, что только так можно определить настоящая любовь это или нет. Но важно узнать это до брака!

Максик Ласковый )

Ну раз она такая стойкая, испытывайте на прочность чувства.

Лариса Данченко

Искусственно создавать ситуации. что бы испытывать любовь, уж явно не стоит. Жизнь и так слишком сложна!

Александр Петрович Кудрявцев

нет. О своей половинке не говорят в прошедшем времени

Лариса Данченко

У любви есть начало, поэтому и в прошедшем времени.

Случайный Свидетель.

жить с ним под одной крышей,делить радости и горести.

Случайный Свидетель.

а куда они делись они были во мне с рождения стак и остались ао мне

Лариса Данченко

Всё меняется, и отношения к людям, и наши взгляды на жизнь, и качества и чувства могут черстветь.

Случайный Свидетель.

Я всегда такой был,такой и остался.Ну чувствую.Даже те которые меня выгнали я мог бы даже сейчас в постели удовлетворить все их потребности,но я не буду этого делать.У меня память хорошая на события,и зачем мне это нужно.Гораздо приятнее с чистого листа найти новую женщину,возможно даже лучше их всех вместе взятых.

Лариса Данченко

Но, возможно к сожалению, семейное счастье нельзя построить только на сексе. Похоже для тех, кто вас выгнал секс был явно не решающим фактором.

Случайный Свидетель.

денег мало

Nikolai Tabaranu

это выяснится довольно скоро, но будет уже поздно..))

Nikolai Tabaranu

да, вот с этим я согласен.. жаль только что сказочный вариант на практике.. наверно.. не превышает 2%..

Лариса Данченко

Полностью согласна в процентовке. Вообще настоящая любовь это не только чувства сердечные, а больше проявление в делах. А над поступками нужно регулярно работать . Поэтому можно сделать вывод, что любовь можно развивать

Nikolai Tabaranu

насчет "развития любви" - сильно сомневаюсь.. уважать человека можно, да.. Но любовь - это нечто другое..

Лариса Данченко

Слышала о таких случаях, когда например брак заключался по договорённости. Люди жили вместе, сначало появлялось уважение, а потом видя положительные качества, развивалась любовь.

Лариса Данченко

Расскажу одну жизненную историю. Жили две подруги, обе уже были замужем, и обе развелись. Хотя они ещё были юными женщинами, У обеих были мальчики практически одного возраста. Одна познакомилась с разведённым мужчиной с сыном на руках. Он начал за ней ухаживать. Довольно быстро она поняла, что он ищёт мать своему ребёнку, но сам взять ответственность за её ребёнка не жаждет. Она познакомила его со своей подругой, и они обе уважали его, и так (платонически) дружили в троём, а их дети стали тремя лучшими друзьями. Две эти подруги решили между собой, кто выйдет за него замуж. Одна рассудила так: " Первый раз я была замужем не по любви, из уважения. Второй раз выйду только по любви. " Вторая же рассудила по другому: Первый раз я вышла по любви, сейчас мне достаточно и уважения". Понятно, что замуж вышла вторая. К чему мне захотелось рассказать эту историю. Первая, ожидая свою любовь, так всю жизнь прожила одна, но воспитала замечательного сына. А та супружеская пара прожила в склоках, не допонеманиях, из-за чего и потеряли контакт с сыновьями. Вопрос : Чья же история жизни была более счастливой?

Семён

Трудно, но можно ... живут же люди в мире и согласии ...

Лариса Данченко

Да, сейчас нам многим хочется с работой попрощаться, всё равно работаем для " дырявого кошелька".

Семён

Ну да , не у многих работа приносит моральное удовлетворение помимо тугриков , потому и желание поскорее завязать с проклятым прошлым , а была бы по душе , работал бы до постнения ... !!!

Лариса Данченко

Ага! Как сказал однажды Генри Форд : " Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби"

Семён

👍👍👍

Лариса Данченко

Я сейчас тоже пытаюсь хобби превратить в работу.

Сергей Пастухов

Если после "притирки" от целого останется хотя бы 0,75

Сергей Пастухов

"Раньше" думаю тоже всякое бывало. Я вот вспоминаю своё "раньше". Мой родной дедушка погиб еще до Войны. Бабушка больше не вышла ни за кого. А её три родных брата, которые заменили мне деда ( а в какой-то мере и отца) женаты были по 2-3 раза. Это не мешает вспоминать о них с огромной теплотой.

Сергей Пастухов

Да тогда мне по фигу было, честно. Знал тогда официальных жен на тот момент каждого. Про другую семью одного из любимых дедов узнал уже после его смерти. А с детьми, внуками другого от разных женщин был знаком и дружен. Третий овдовел тоже раньше чем я его помню.

Лариса Данченко

Да, похоже особенно после войны, люди больше ценили жизнь, и старались плодиться и размножаться.

Сергей Пастухов

Вряд-ли прямо вот так цель ставили. Просто жили как умели. Поразъехались потом по стране. И меня тоже унесло.

Лариса Данченко

Конечно, и сейчас большинство живёт, как умеет, и не задумываясь о том, как надо.

Всем Мира

Кто тебе такую Дурость сказал, что у каждого есть?

Лариса Данченко

А что, нету? Зачем тогда любить, создавать семью?

Лариса Данченко

Поэтому сейчас многие и живут вместе ради удовлетворения секспотребностей.

Лариса Данченко

Но ведь есть и другие потребности, которые можно удовлетворить только в браке!?

Лариса Данченко

А мне тут внушают, что брак не обязателен.

Лариса Данченко

Но жить вместе и создать семью, это разные вещи, и потребности при этом удовлетворяются разные.

Николаус

Нет, взаимности ,нет любви! Определяй взаимность!

Лариса Данченко

Взаимность- это действительно хороший признак. Единственное надо ещё разобраться любовь это или влюблённость, и обязательно с двух сторон.

Юлия Пак

Если этот вопрос возникает, то вряд ли полюбил...

Юлия Пак

Тогда прикрывайте...шарфиком...

Лариса Данченко

Любовь это и есть тот шарфик, который помогает не концентрировать своё внимание на недостатках человека, а видеть только его достоинства.

Юлия Пак

Хреновый шарфик, один порыв ветра...

Лариса Данченко

Если это влюблённость, то точно, любая проблема и всё. Но , а если настоящая любовь, то " жили они долго и счастливо..."

Лариса Данченко

Конечно, такие браки сейчас создаются всё реже и реже. Но вокруг меня есть люди , которые ведут борьбу за семью, например ежедневно меняя себя.

М.
Максим .

Любите на здоровье и не определяйте ничего...

Лариса Данченко

Спасибо! Ещё бы понять настоящая это любовь или всего лишь влюблённость, которая испариться в быту?

Николай Богомазов

Любовь посылает Бог. А он знает что делает.

Лариса Данченко

А интересно, сейчас мы испытываемся?

Николай Богомазов

Всегда и каждый день

Лариса Данченко

А испытываемся кем, Богом что ли?

Николай Богомазов

И дьяволом

Лариса Данченко

Бог свят, поэтому он никогда никого не испытывает злом. Дьвол же, напротив, назван в Библии Искусителем (Матф. 4:3). Помните в Молитве Господней Отче наш есть такие слова " и не введи́ нас во искушение,
но изба́ви нас от лука́ваго." Вспомним, что произошло с Иисусом в начале его служения. После того как Иисус крестился, Божий дух привел его в пустыню, и там «Дьявол стал искушать его» (Матф. 4:1; 6:13) Дьявол может создавать ситуации, в которых испытывается наша преданность Богу. Тем не менее, поддаться искушению или нет, каждый решает сам. В Иакова 1:13—15 говорится " В искушении никто не говори: «Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть"
Иисус сразу решительно отвергал каждое из искушений, предложенных Дьяволом, цитируя подходящий отрывок из Божьего Слова. Но Дьявол не сдался, а стал ждать «отошёл от Него до времени» (Луки 4:13). Иисус стойко противостоял всем попыткам Сатаны сломить его верность Богу.

Спокойная Старость

Никак, половина человека нежизнеспособна.

Лариса Данченко

Естественно! Но скорее всего, это фраза вышла в свет от выражения " Прилепится муж к жене, и будут два одной плотью"

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если оба недоделанные, то всё, в точку.

Лариса Данченко

Вы о потребности в настоящей любви или о желании соединиться?

Валерий Ратников 🇨🇳

Любовь, он не спросит.

Лариса Данченко

Статистика показывает, что в наше время редко создаются браки, по взаимной любви. В основном по взаимной выгоде.

Валерий Ратников 🇨🇳

но перестроились мать их ети.

Лариса Данченко

А как вы думаете, от кого зависит счастье в браке от мужа или жены?

Валерий Ратников 🇨🇳

Взаимность рулит.

Лариса Данченко

Счастье точно от обоих! Муж должен любить свою жену, как самого себя, а жена должна глубоко уважать своего мужа.

Евгения

Попробовать представить жизнь без него

Евгения

Если лжёт, то конечно не любит

Лариса Данченко

К сожалению, многие думают, что есть ложь во спасение. Но, честно, я считаю, что ложь- есть ложь.

Лариса Данченко

Трудно любить человека, если мы не уверены, что он всегда будет говорить нам правду. Хотя предосудительна всякая ложь, одна ложь может быть серьезней другой. Одно дело, когда лгут из смущения или страха, и совсем другое — когда лгут с целью уязвить. Поскольку действия человека, который сознательно лжет, злонамеренны, он представляет угрозу для семьи и окружающих. Как мы ведем себя, когда возникает искушение поступить нечестно, показывает, какие у нас жизненные приоритеты. Например, если мы всеми силами стремимся сохранить свою репутацию, мы можем относиться к нечестности как к еще одному средству для достижения этой цели. Но когда ложь вскроется, это может нам дорого стоить.

Евгения

Я имею в виду ложь, если человек смертельно болен. В этом случае ему лучше солгать

Лариса Данченко

А этот, умирающий человек, как бы воспринял эту ложь? Может он хотел бы знать правду?

Валерий

Отрезать и приложить. Должно сойтиться.

Лариса Данченко

Долго у вас уже идёт поиск вашей половинки?

Валерий

Так не сходится же

Лариса Данченко

Да, согласна, в наше время стало действительно сложно найти человека готового прожить с тобой всю жизнь. Эгоизм, самовлюблённость и материализм ставится превыше любви, самопожертвования и верности.

Валерий

Эти качества в нас в большинстве своем отсутствуют

Лариса Данченко

Заметьте, что раньше именно на этих добрых качествах создавались и держались семьи, хотя уровень жизни был хуже. Что же произошло с нами?

Олег Рахмачев

время, мой милый друг, время покажет_____

Лариса Данченко

Ох, как не хочется его тратить зря!

Василий

Чуйка сработать должна ✌️🤝☺️

Лариса Данченко

Психологи говорят, что у женщин чуйка срабатывает быстрей, чем у мужчин. И порой в этом и бывает проблема. Как в моём случае, я его полюбила, в он нет. А потом ещё и обвинил в том, что я им манипулировала, чтобы влюбить его в себя.

Василий

Может чересчур напористо вы его атаковали 🙄🤔☺️

Лариса Данченко

Похоже да, коль такая реакция. Но уже ничего не изменишь.