Ксюша Котова

цель оправдывает средства?

Ответы
Александр Мамедов

Таким образом, подчеркивает издание, новейшее оружие России создано буквально для того, чтобы пробивать защиту, которой попросту нет и вряд ли вообще будет.

В середине октября Владимир Путин заявил, что Россия в ближайшие месяцы поставит на вооружение комплексы "Авангард".

Первого марта глава государства, выступая перед Федеральным собранием, объявил о создании системы "Авангард", которая способна совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность, на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз. В июле Минобороны России сообщило о начале серийного производства гиперзвуковых боевых блоков "Авангард".

РИА Новости https://ria.ru/arms/20181108/1532331052.html

Сергей Бодерлан

По поводу того, что несколько десятков (или хотя бы даже сотен) кадетских и околокадетских господчиков посидят несколько дней в тюрьме для предупреждения заговоров вроде сдачи Красной Горки, заговоров, грозящих гибелью десяткам тысяч рабочих и крестьян.

Какое бедствие, подумаешь! Какая несправедливость! Несколько дней пли хотя бы даже недель тюрьмы интеллигентам для предупреждения избиения десятков тысяч рабочих и крестьян! В.И.Ленин

Александр Немец

Несомненно и всегда! Но есть НЬЮАНС. Люди с высокой моралью часто применяют это выражение в нарицательном, осуждающем значении. Это часто бывает в области бытового идиотизма, когда не сильно образованные считают свои меркантильные цели выше общепринятых ценностей. Например я лично за полученную двойку на ребёнка руку не поднимал и совсем не потому, что мне плевать , а по другой причине.

Lena Черри

Совершенно с вами согласна. Цель же и определяет средства😀

Александр Немец

Опасно, когда очень высокие цели люди поручают недалёким субъектам

Lena Черри

Саша Аут

Вытравлен напрочь стыд,
Он на волне теченья.
Деньги, отлажен быт,
Праздники, развлеченья.

Правильная еда,
В мыслях царит порядок,
Выбрит с утра всегда,
А в отношеньях краток.

Детище перемен,
Прёт за версту успешность.
Этакий джентльмен,
Шарм и упор на внешность.

Главное – всё стерпеть,
Рейтинги не испортить…
Врезать желанье есть,
Да по холённой морде.

Maria-Luisa

Браво!

Андрей Филиппов

Главное - чтобы костюмчик сидел!

Василий Пупкин

Играй, прелестное дитя, летай за бабочкой летучей, поймай, поймай её шутя, над розой нежной и колючей, потом на волю отпустя ... Но не советую тебе играть в ночи с уснувшим змием, завидуя его судьбе, мечтая стать Варфоломием, в залитой кровию борьбе. ... Готовы многие застыть холстом - искусным пойманным перстом. А.С.Пушкин ... в моей строгой редакции.

Василий Пупкин

Обуздай дура свою тупость, и не лезь туда где тебя пнут как свиное рыло, прущее в калашный ряд. На хуй, на хуй отвали!

Тулеушова Мира

в целом про ваши манеры мне всё ясно, прежде чем говорить что-либо вспомните какого вы пола. я тоже умею выражать свои эмоции через брань,но заметьте не делаю этого. и просто промолчите как мужчина.

Василий Пупкин

С такими как Вы в самую пору забывать о том. Иди читай надписи, дура на заборе, где тебе напишу слово хуй! Ибо это единственное чего твой интеллект достоин.

Тулеушова Мира

не вам,слава Богу,судить о уровне моего интеллекта, но свой вы же показали

Василий Пупкин

А кому если не мне?! Больная если ты на голову, то конечно мне и судить!

Vladimir Hofmann

Друзья, живите много лет
И каждый день творите чудо,
Пусть счастье с вами будет всюду,
Как солнца утреннего свет.
Друзья мои, храни вас Бог,
И тех, кто вам безмерно дорог.
Пусть будет путь ваш чист и долог,
Гостеприимен ваш порог.
Пусть будет так и только так!
И если Ангелам не сложно,
Чуть-чуть удачи, если можно.
Друзья мои, земных вам благ!

Евгений Миронов

Если она того стоит.А если тупо прёшь не видя препятствий не замечая потерь то достигая её бывает так что понимаешь что оно того не стоило цена оказалась не по мерно высока.Это как игра в игровой автомат на деньги для азартного человека все и он сам в том числе прекрасно понимает чем всё закончится. 🙂

Илья Елпашев

ну, если рассматривать авторов этой фразы, сиречь иезуитов... стоит поддержание власти короны Испании (и как следствие - ордена иезуитов) миллиончика-другого своих солдат, офицеров, и просто мирных жителей, и неизвестного количества обитателей колоний? )

Илья Елпашев

зависит от того, кто, кого и как победил )

Lena Черри

А побежденные мучаются исходным вопросом....

Илья Елпашев

в случае царя Кира побеждённые не мучались... у них просто сменялся правитель, ни культуры, ни экономики это не касалось.. )

Lena Черри

Ну в-смысле, те, кому не удалось достичь цели.

Илья Елпашев

зависит от того, какие цели они себе ставили и на какие средства расчитывали... если как раз по теме - то пусть себе мучаются.

Павел Павлов

Человек оправдывает любые поступки, если цель для него действительно важна, можно потратить миллион на лечение больного попугайчика, зная что через неделю он всё равно сдохнет, и не жалеть об этом потому что эта неделя важна тебе.

Елена Сафронова

Смотря какая цель и какие средства. Главное чтобы средства которые Вы выберите для достижения своей цели,какой бы она не была,Вам потом не аукнулись. Ведь в жизни за всё приходиться платить,рано или поздно.

Виктор Легкошкуров

"Одни иезуиты утверждают, что всякое средство хорошо, лишь бы достигнуть цели. Неправда! Неправда! С ногами, осквернёнными грязью дороги, недостойно войти в чистый храм."
— И. С. Тургенев, «Переписка, 10»

Lena Черри

Зато в храме продаются индульгенции...

Виктор Легкошкуров

И везде и всюду единственными стремлениями, которыми руководился молодой человек буржуазии, были деньги, жажда власти как средство для эксплуатации, для наживы. И в борьбе за это все средства были хороши. Подлость, предательство, а где и нож — всё пускалось в ход. Цель оправдывала средства. ( Н. А. Островский,)

Lena Черри

Оч.актуально при нынешних реалиях молодого неразвитого ещё российского капитализъма✌️

Виктор Легкошкуров

Здоровья Вам и удачи!

Lena Черри

Спасибо... И вам всех благ🌸

Виктор Легкошкуров

Благодарю!

Наталья Казакова

Смотря какая ЦЕЛЬ))) Цель не добиться удовлетворения амбиций. Цель освободиться от оков, насилия над личностью, просто докопаться до сути. Нельзя позволять использовать тебя без твоего согласия.

Василий Византийский

Не оправдывают цель средства. Если нет в них благородства и добра. Зло не может оправдать победа . Ты достигнув цели помни это. Когда я написал такое стихотворение. По -моему актуально до сих пор.

Юрий Юрченко

Только тогда, когда достигнутая цель оправдывает сомнительные средства, но заранее сказать никогда этого нельзя и поэтому желательно благородную цель не достигать сомнительными средствами.

Николай О. Иванов

НЕДДДД! Цель всего лишь определяет средства. Но ни коим образом не оправдывает. Это - гнусные байки от Кобы. Типа - оправдалки. Миллионищи людей угробил, а оно, типа - НАДО БЫЛО! Бог ему Судия.

Юра Ткачев

Я стипендию получил, друзя тоже, мы взяли резинку и карандашь, а остальные деньги, за дружбу резинки и карандаша, диплоная работа была выполненая, защена. Цель- средства ...оправданы!

Галина Бузаева

- Собираешь мужа, потом ребенка, а потом пытаешься за 10 минут собрать себя, а они все дружно смотрят на тебя и недовольно говорят: "Мама, вечно ты дольше всех собираешься!".

😀

Галина Старцева

хотелось бы, чтобы мы всегда умели достичь достойной цели достойными средствами, а то в процессе можно борьбы недостойными средствами есть большая вероятность забыть о цели

Люд- Мила

Цель оправдывает любые средства, которые ведут к достижению данной цели. Стоит учесть, что аморальных средств не существует, есть аморальные люди, но это другая тема.

Андрей Филиппов

Вы считаете, что какая-либо цель может оправдать убийство детей? Подлость, воровство?

Люд- Мила

Я добавила, что аморальная сторона не рассматривается. Если нажать курок ружья, оно выстрелит. Нормальный человек в людей не стреляет.

Андрей Филиппов

У нормальных людей нет таких проблем.

Люд- Мила

не в тему

Надежда Снигир

Согласна, но только в том случае, когда направлены действия в сторону личностного роста: развитие разума, осознание допущенных ошибок, освобождение от стереотипов...