Ксюша Котова

цель оправдывает средства?

Ответы · страница 10
Массимо

средства пропорциональны поставленной цели) поэтому думаю что да)

Андрей Глебов

Ну, если вы планируете поджечь планету, чтобы погреться... Не думаю.

Astri ...

Для каждого человека своя цель будет оправдывать любые средства..)

Mo
Montes*

На самом деле, она, цель, не оправдывает средства, а ОБКРАДЫВАЕТ их

Просто Человек

Не всегда) Это смотря как посмотреть, и какая цель - то же вес имеет

Шу
Шурик

конечно, но какая цель и какими средствами пришлось пожертвовать

Екатерина

Любовь. Предать друга за любовь можете?

Шу
Шурик

любовь и предательство не совместимы

Екатерина

Очень совместимы, много тому примеров и в классической литературе и в жизни.

Шу
Шурик

значит это была не любовь, или это было не предательство

Екатерина

Неее! Идеалист классический))))

Данил Зуев

средства оправдать может только результат, цель не материальна...

Валерий Иванович Емельяненко

смотря какая цель и есть ли достаточно средств для её достижения

Анатолий Мюллер

"Кому дозволена цель,тому дозволены и средства" Г. Бузенбаум. 1645г.

Alexey,D

Если это только средства не радикальные,а то будет,ка на Украине

Lena Черри

Да и цели ...благие!

Сергей Костин (Pit)

Смотря какая цель и какие средства затрачены для её достижения.

Надежда Климкина

Часто человек добивается своей цели, но не всегда хорошим путем

Воронин Юрий

Это лозунг иезуитов, характеризующий их нравственные принципы

Андрей Филиппов

Похоже, что вся наша страна постепенно становится иезуитской.

Андрей Филиппов

Печальная участь человечества!

Воронин Юрий

увы, но все к этому идет, факты, как говорится "на лицо"

Андрей Филиппов

Как говорится, не рой яму другому, чтобы он не мог использовать её как ОКОП!

Воронин Юрий

"Сильно не разжигай пламя ненависти, чтобы не сгореть в нем самому." У. Шекспир

Андрей Филиппов

Надо соблюдать правила пожарной безопасности, и все.

Юрий Юрченко

Только тогда, когда достигнув цели ты не пожалеешь о средствах.

Lena Черри

Этточно!!!

Саша Кузюр

Иногда каждое из средств,является тоже целью к глобальной цели

Се
Серафима

Ни при каких обстоятельствах не отказывайтесь от Праведного поведения. Когда Хануман нашёл Мать Ситу, пребывающую в Ашоковой роще под охраной демониц, и увидел как она несчастна и беспомощна, то ощутил нестерпимую Душевную боль и, обратившись к Ней, сказал: «Мать, я не могу вынести твоих страданий. Позволь мне взять тебя на плечо и, перепрыгнув через океан, вернуть тебя Господу Раме». Несмотря на невыносимые страдания, она сопротивлялась искушению освободиться из плена и воссоединиться с Рамой. Она не сошла с Праведного пути и объяснила Хануману: «Я не вправе по собственной воле дотрагиваться до другого мужчины, кроме своего Господина. Если ты унесёшь меня сейчас, то совершишь такое же противоправное действие, какое совершил Равана, украв меня. Кроме того, это уменьшит Славу моего Господина, который непременно победит Равану и освободит меня». Цель никогда не может оправдать средства. Средства должны быть такими же Благородными, как и цель!

Serega Roth

Не знаю. Но желательно потом в зеркало смотреть без отвращений

Lena Черри

😊

Ivan Homenko

у некоторых да,идут прямо по головам,не разбираясь в средствах

Улымхан Тулегенова

В немалой степени зависит от того, что за цель и что за средсва.

Dmitriy Burov

ну я конечно не изуит..(это их лозунг)..но всё таки не согласен!..)

Светлана Латышева

Смотря какая поставлена цель и какими путями она достигается.