Ксюша Котова

цель оправдывает средства?

Ответы · страница 4
Радик Халилов

Жизнь может быть только средством, и ценность её поэтому зависит лишь от ценности целей, которым она служит.

Юр
Юрий

Конечно нет. Выражение является одним из девизом ордена иезуитов и принадлежит иезуиту Эскобаре-и-Мендозе.

Андрей Филиппов

Спасибо за информацию.

Мария Скворцова

смотря какие средства и для какой цели. Правда есть такие средства, которые никакой целью нельзя оправдать

Princess Leya

Риторический вопрос. Все зависит от цели, от меры ее достижения и от затраченных на достижение средств.

Дмитрий Шевченко

...если эти "средства" ни коем образом не повлияют пагубно на друзей и людей которых хотя бы знаешь то да.

Елена Заруцкая(Кравцова)

не всегда иногда все бывает очень дорог и прийдя к цели понимаешь что нужно было вовремя остановиться

Наталья Косовская

Решила собраться с мыслями и грамотно ответить, не одна мысль не пришла в голову, бунтуют по видимому.

Андрей Филиппов

Ничего. Перебесятся.

Наталья Косовская

Женские мысли такая сумбурная масса...

Андрей Филиппов

Возможно

Владимир Зыбцев

Это отмазка из арсенала нечистоплотных людей. Лучше жить по правилу: имей совесть, и делай что хочешь.

Ольга ***

Некоторые люди считают Сатану - Богом. Но это ничего не значит для всех остальных, кто так не считает.

Ланж

отвечу двояка:
1)не всегда
2)есть такие цели...которые оправдают любые средства(я говорю о глобальном)

Наиль Ситдиков

Цель: завоевать земли Донбасса. Средство: физическое уничтожение населения Донбаса. Это оправдано?

Lena Черри

Зачем нужна земля без людей?

Наиль Ситдиков

Ну тогда с рабами или со своими поселенцами

Lena Черри

......

Наиль Ситдиков

Кроме цели и средств должна ещё быть и мораль, потому что жизнь это ещё и бумеранг. Стукнет - мало не покажется.

Артур Киселёв

Смотря какая цель,смотри какие при этом затрачиваются средства -по разному - смотря какой контекст.

Валерий Куликов

можно и без неё сейчас всё потратить отдав всё спекулянтам за то что они тащат из Китая долбанного

Al
Alexc

слова одного из деятелей церкви. стали нарицательными как девиз фашизма (во всех его проявлениях)

Геннадий Колпаков

какие цели? у нас в больнице 4 экономиста! зарплату урезали на треть! где взять гранату? вот вопрос?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

суки они только воруют и врут А во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд .

Sergey Antlvch

Конечно!!! Только по головам и по трупам!!) Романтикам не место в этом мире успешных потребителей!;)

Sergey Antlvch

Вот и отлично! А то, такому цинику, как я, без оценок придется стать романтиком))

Natalya K

И то, и другое, не очень хорошо, по-моему.))

Sergey Antlvch

Да ладно! Романтик, который умеет за себя постоять, разве перестает быть романтиком???)

Natalya K

Вы меня успокоили. Правда. Спасибо Вам! ))

Улыбка

Автор этой фразы – Николо Макиавелли. Если уж он не разобрался,то нам остается лишь предполагать

Кен Гуру

На самом деле полностью фраза звучит так: цель оправдывает средства...если цель - спасение души))))

#^_^# Такой Я*****

Ко мне в голову она пришла в таком виде

Кен Гуру

ну да.....потому что ее почему-то употребляют в урезанном виде...

Кен Гуру

только смысл приобрела противоположный.....

Кен Гуру

Я бы так не сказала..... Ее урезали кажется во времена фашизма

#^_^# Такой Я*****

Фашисты сказали проще ,,,Каждому свое,,,

Кен Гуру

Ну...как раз с этой фразой можно согласится...она с древних времен звучала: кесарю кесарево, а божье - богу...

Ирина Остроумова

я так не думаю, смотря , конечно, какя цель и какие средства, но часто это оправдание для подлецов.

Просто Лёха

Цель - стать хорошим. Средства - забыть и бросить всё что было.... оправдывает?

Ирина Остроумова

Не реально, бросить может быть, забыть невозможно. Что касается стать хорошим, в одной великой книге сказано "Каждый человек хороший, нужно только , чтобы он это себе позволил."

Просто Лёха

Как себе позволить, когда вокруг тупые роботы? Запрограмированные на зло.

Ирина Остроумова

Ну не знаю, что вам сказать, попробуйте с ними по хорошему, может сработает?