Наталья

Кто нибудь сравнивал расход воды при принятии ванны и принятии душа в течении, скажем, 25-30 минут? В каком случае воды расходуется больше?

Ответы
Елена Данилова

Душ, конечно. Для сравнения, ванна наполняется водой минут за 10-15. Значит, при том же напоре за 30 минут душ выливает воды в два раза больше. Наши соседи, "чистюли"- европейцы, для экономии воды принимают только ванну, да ещё и одну на всю семью, по очереди...🤔

Наталья

😱

Елена Данилова

🤪 Ещё и умываются - раковину затычкой затыкают. Как в тазике, чесслово...Нет, наша баня - намного лучше!

Наталья

100%

Де
Дерсу

Это же элементарно просто, Наталья. Заткнуть пробку в ванной и направить в нее душ на 30 минут, хотя это и многовато, но неважно. Просто сравнить потом, сколько набралось воды в ванной с тем, что вы сами набираете для купания.

Олег Самохин...

Наталья добрый Вечер. Безусловно -душ экономичней... но в хорошей ванной -ой как порой хочется от дохнуть... Так что экономика и водные процедуры -на мой взгляд науки не совместимые... простите если я неправ .

Маргарита Злющая (77Мск)

Ванна, 180 - 200 литров. Расход воды при принятии душа, при комфортном напоре 7 - 8 литров в минуту. 30х8 = 240. Если учесть, что после ванны все равно требуется ополаскивание, то расход примерно одинаков.

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня нет столько времени))))

Наталья

Встаю раньше

Маргарита Злющая (77Мск)

А я встаю в 4, а в пять уже на работе.

Se
Sergeo

таких как Маргарита не бывает. это мираж интернетовский

Наталья

Понятно. Что в 5 на работе делать то?

Серж)))

Душ экономичнее при условии что моешься а не ворон считаешь))) 30 минут в душе я не провожу минут десять пятнадцать если ополоснуться. Ванну принять куда приятнее, и помыться основательнее

Иван Иванович

У меня в душе, летний душ на улице, стоит бак в 110 литров. Так летом хватает помыться 5 или 6 человекам. Следовательно на каждого приходится по 20 литров , примерно.

Бибизянин

не возможно сказать однозначть, смотря какой напор воды. Условно одинаково, но вот мытье посуды по расходу такое же как душ приимать, иногда даже больше.

Чеширский Кот

Думаю ванна намного больше !! У меня болер на 60 литров и его шватает на полноценный душь и еще вода остаеться !!! А ванная там литров 300 наверно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если Вы по поводу оплаты за воду, то при принятии душа Вы тратите наааамного меньше воды. Количеством воды в ванне можно 2-4 раза принять душ.

Наталья

А я ванну принимать люблю, ежедневно.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

За удовольствия надо платить . . . Се ля ви . . .

Наталья

😭

Андрей Хрисанфов

Ванна наливается минут 20-25. Наливают примерно 60-70%. Средний объём 240 л, следовательно- 140-160 л. На даче Бак-60 литров на двоих не экономя хватает.

Al
Alex

Стоит бак 30 л. и греет воду. От подачи горячей отказались. Цены- драконовские. Ни о какой ванной и речи быть не может. Мечтаю построить баню!)

Татьяна

Расход воды примерно одинаков - проверено. Если налить половину ванны, то из душа уходит столько же (если без фанатизма).

Виктор Шаламов

Однозначно больше воды расходуется при приёме ванны. Её ещё и отмывать после всего приходится.

Наталья

А я ванну каждый день принимаю((((

Виктор Шаламов

А кто бы возражал? Она для того и служит чтобы мыться. Вы про расход воды спросили? Я ответил. А дальше дело Ваше. Я например душем каждый день "балуюсь".

Старик Ромуальдыч

Пофиг...у меня нету счетчиков...так что можете приходить ко мне полоскаться сколько-угодно☺️

Наталья

Адрес кидайте)))

101Км

чем полнее чел, тем больше объем и площадь его поверхности...следовательно ванна выгоднее😁

Сергей Горталов

Если постоянно лить воду, то примерно фиг на фиг. Если же экономить, то на душ уйдёт меньше.

Константин Саратовцев

Ванна убита. А про душ не смотрел по счетчику. Это как пользоваться, если открыл и забыл...

Ва
Валентина

Вспомнила тут....ой мам как хорошо у тебя, там все по счетчикам ...давай иди плавай)

А(
Алёша (Клайд)

Ну, я не стою под душем долго. Намылился, смыл пену. Пока мылишься душ выключаешь

Валерий Ануфриев

Засеки время за сколько набирается твоя ванна и сравни время принятия душа