Вынос Мозга Вручную

Включил телик - идет фильм на безымянной высоте и там вот такие танки показаны. Объясните мне, что это за танк такой (см. фото)?🖼

–2
Ответы
Рафаиль Канюкаев

Т-55 переделали под немецкий, ижектор оставили, ходовую тоже не стали заморачиваться, вообще иногда немцы покрывали свою броню разными составами чтоб невозможно было закрепить магнитную мину

Вынос Мозга Вручную

спасибо за полный ответ, только как я понял в фильме это был советский танк.

Рафаиль Канюкаев

Т-55 и есть советский танк, видимо не стали реквизитами заморачиваться

Вадим Семененок

По мойму только в фильме Освобождение делали похожие и на тигры и на пантеры а 34ки настоящие собрали по СССР и отремонтировали .Остальное увы вот так .

Вынос Мозга Вручную

При современных технологиях могли бы и на компе нарисовать...И почему при создании фильмов о войне нет военных консультантов.

Вадим Семененок

Раньше были обязательно ,теперь просто экономят .А на счёт компов тоже наверно экономят на сотрудниках.

Проходил Мимо.

Судя по стволам с ресивером, это точно послевоенные танки. в фильме они наверное должны изображать тигры - если мне память не изменяет... А она может))

Вынос Мозга Вручную

вроде в фильме советский это танк

Проходил Мимо.

Значит все таки изменила))) Хотя странно, в союзе 34 консервов вроде дофига было.

Nikolai

КВ с непонятной башней, или Т-10. Но командирская башенка слишком старого образца, она огромная. Короче ходовая от КВ а вот башня совсем непонятная.

Вынос Мозга Вручную

Нет ходовая🖼 не КВ

Nikolai

Ну не таких же ранних образцов, здесь уже наклон брони современный. Да, навряд ли это образцы танка второй мировой скорее какие-то послевоенные опытные образцы. Ибо это танки ещё семейства тяжёлых. Там после 60-ых вроде перестали разделять танки на средние и тяжёлые а сделали наименование основной боевой танк.

Виктор Коблицкий

Создателям фильма уже давно этот вопрос задают - не сдаются. По-моему, на что-то типа Т-55 из листа башни изобразили - вроде бы похожие на башни Т-34...

Александр Аксютин

Т-62 ИЛИ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ Т-72,СУДЯ ПО НАСТАВКЕ НА СТВОЛЕ И ЛЮКУ ПОСРЕДИНЕ,А БАШНЯ НАВАРЕНЫ ЛИСТЫ И ПРОЧЕЕ ДЛЯ ФИЛЬМА

Вынос Мозга Вручную

понятно, а какой танк они изображают в фильме.

Александр Аксютин

НЕ ВИДНО ОПОЗНОВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ

Просто Осень

Вот, муж тоже начинает возмущаться, то машины не такие, то оружие, то ещё что-нибудь, а так хорошо смотрю.)

Ph
Pharcom

[это "PanzerShrek FusionFuel", я на таком в битве под Валерьянкой сто вражеских танков подкосил]

‍‍‍Тыдыщ

Что-то совсем не соображу. Не бутафория ли? Вид сбоку есть? Гусеницы надо бы увидеть.

‍‍‍Тыдыщ

тем не менее ))) если вы найдете картинку в профиль, может, и передумаю. но пантера и панцеры с первого по четвертый еще менее похожи.

‍‍‍Тыдыщ

картинку танка из фильма, а не тигр )))

Вынос Мозга Вручную

Пока искал фото танка, выяснил- это в фильме пытались советский танк изобразить.🖼

‍‍‍Тыдыщ

ах это КВ сфабрикован!!! надо же. гусеницы, кстати, таки высокие )))) вид сбоку решает, конечно.

Юрий

наварили на башню жестяную коробку, чтобы было похоже на немецкие танки.

Вынос Мозга Вручную

не было таких танков у немцев. В фильме освобождение, надстройка у тигров сделана довольно точно.

Михаил Цветаев

Это какие-то гробы,нафантазированные нынешними горе-продюсерами.))

Вынос Мозга Вручную

точно-мне стыдно. Сейчас вроде в кино деньги вкладывают и такую туфту делают.

Михаил Цветаев

согласен.

Наталья Зарецкая

так называемые кинотанки..изображающие немецкие" тигры"VK4501

Вынос Мозга Вручную

это советский по фильму

За
Заря

) я только как велик устроен знаю, да им и управлять полегче

Вынос Мозга Вручную

лисапед- это вещь!

Владимир ...

Т-62 на башню метал наварили, что бы на Пантеру похож.

Вынос Мозга Вручную

изображает советский танк

Владимир ...

Значит ИС-2 хотели показать

Владимир ...

Ну да, это он.

Lexitch Chenia

так главное идея и суть. какая разница что за железо

Вынос Мозга Вручную

Ещё Жванецкий говорил- Когда весь генеральный штаб фашистов одет в мундиры не по размеру, а голос за кадром говорит, что на них работала вся европа- верится с трудом.

Михаил Румянцев

Подделка для лохов. Типа - быдло всё схавает! 😄

Вынос Мозга Вручную

согласен! но так воспитывается неверие в прошлое...

Михаил Румянцев

Молодёжь не очень-то разбирается в технике фашисткой Германии.

Вынос Мозга Вручную

Надо уважать зрителя.

Михаил Румянцев

Надо, но мы для них (для создателей фильмов) быдло.

Михаил Румянцев

Конечно. Они БОГЕМА!!! Остальные говно.

Alex Dark 🇷🇺

34-ка только башня нарощенная не понятно зачем

Alex Dark 🇷🇺

у иса ходовка другая

Вынос Мозга Вручную

Ходовую здесь и не видно. По крайней мере могли сделать похожую надстройку. В фильме освобождение надстройка Тигров сделана прилично, а ходовая не соответствовала Тигру.

Alex Dark 🇷🇺

у тигров шахматный порядок котков как и пантер

Alex Dark 🇷🇺

это кумулятивные экраны

Алексей Генералов

Для съемок не важно точность на соответствие.

Вынос Мозга Вручную

если фентази, то да

Алексей Генералов

Да неважно.

Виталий Рогов

Бывший, уничтоженный, разумеется вражеский.

Волк, Серый Волк

Больше на муляж на гусеничном шасси похоже