Евгений А.

Зачем Вам дана жизнь? Для чего? Каково Ваше предназначение в этом мире?

Ответы
Константин Крылов

Попал мужик на небеса - умер. Спрашивает у архангелов:
- А для чего я жил? Какой был смысл в моей жизни?
- Помнишь, ты работал в такой-то компании и тебя отправили в командировку в г. N-ск?
- Помню.
- Ты поехал поездом и проголодавшись, пошёл в вагон-ресторан пообедать. Помнишь?
- Конечно! Там ещё такая красивая дама сидела и подсел за соседний столик!
- Вот вот! Потом она у тебя попросила солонку с солью. Помнишь?
- Конечно! Даже хотел с нею познакомиться, но к ней мужик пришёл!!!
- Та вот для этого ты и жил - подать ей соль!
Жизнь следует прожить так, чтобы её целью было не только "подать соль"!

Евгений А.

Еф 2:10: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."

Людмила Варивоцкая

Философский вопрос... Можно долго размышлять... ЖИЗНЬ МНЕ ПОДАРИЛИ БОГ И РОДИТЕЛИ.ПОДАРОК НАДО ЦЕНИТЬ. Жить,чтобы НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ. ЖИТЬ,ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ НА ЗЕМЛЕ СВОЙ СЛЕД,вырастив детей ,внуков. Передать им СВОЮ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ И НАУЧИТЬ БЕРЕЧЬ ТО,ЧТО ДАЕТСЯ ЦЕННОЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. ВЫРАСТИТЬ САД СВОИМИ РУКАМИ. ПОСТРОИТЬ ДОМ... И ПЕРЕДАТЬ УМЕНИЕ ТВОРИТЬ КРАСОТУ,ДАРИТЬ РАДОСТЬ ТАКИМ ЖЕ ЛЮДЯМ.

Евгений А.

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО,ПРИЯТНО ОТ ВАС ПОЛУЧИТЬ. СОГЛАСНА СО ВСЕМ,ЧТО НАПИСАНО.

Марина Румянцева

Жизнь дана мне для моего предназначения от Бога. Жизнь на земле это тренировочный лагерь временный, чему мы тут учимся, какое сердце у нас становится, учимся сеять в свою будующую жизнь-жизнь вечную, правда многие сеют не в добро. Моё предназначение это помощь людям, когда я стала верующей, то стала молиться за исцеление людей

Валентина

Люди все время задавали себе вопрос в чем смысл жизни ? Хочу вам ответить ,словами одного очень известного царя Соломона , который тоже размышлял над этим вопросом и пришел к такому выводу :" Итак, суть всего сказанного такова.: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди это то, что требуется от человека. "

Евгений А.

В этом все для человека. Это верно. И вот что еще сказано в Библии:

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(RST Еф.2:10)

Валентина

Именно поэтому , нам нужно знать волю Бога и ее исполнять . Потому что точку зрения Бога , на добро и зло , мы находим в его Слове Библии . И смысл жизни для человека , Бог также открывает через свое Слово . ( Второзаконие 30:19,20 )

Марина Машковцева

Жизнь дана , что бы жить! Мои родители очень этого хотели и зделали мне этот подарок! А предназначение мое- быть дочкой и заботиться о своей пристарелой маме, родить и воспитатать прекрасного сына,быть любящей и любимой женой, иметь прекрасных , верных подруг и просто получать наслаждение от жизни и радоа

Евгений А.

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, мы все в этом мире гости. Жить нужно по совести, без вранья и лжи. Вырасти женится или выйти замуж, построить дом, родить детей, если Господь позволит дождаться внуков, и уйти в другой мир с чистой совестью.

Евгений А.

Александр Дульский

Полностью с вами согласен.

Нина

Сюда , на Землю , мы приходим получать опыт ! Душа проходит свои испытания и свое дальнейшее развитие до совершенства . У каждого своя программа и ступень развития . Вот почему мы все разные !

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

Наталья Огонёк

Не только мое, а всех людей. Отвечу словами из самой мудрой книги: любить Создателя и соблюдать его заповеди - это все, что требуется от человека. Эти заповеди помогают во всех сферах жизни.

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

Наталья Огонёк

Зачем тогда задали такой вопрос?

Евгений А.

Для общения.

Елена З

...Каждому человеку дана способность создать вокруг себя пространство любви. Для своей семьи, детей, будущих поколений......Чтобы вся Земля превратилась в сияющую точку любви во вселенной.

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

Елена З

...вы трактуете по-своему, но смысл понятен.

Радомир Велес

Продолжить Род, передать мудрость предков и свой жизненный опыт потомкам, поставить детей на ноги и подготовить их к самостоятельной жизни, а самое главное - сделать мир прекрасней!

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

Евгений А.

Это ничего не меняет.

Евгений А.

И Вам того же самого.

Саша

основной смысл жизни у всего живого одинаков ..познание мира от рождения ..работа над собой для собственного развития .накопленный опыт и знания передать новым поколениям

Евгений А.

Похоже, Вы называете верой нечто свое, а не то, о чем говорит Библия.

Саша

библия не может говорить ....это всего лишь свод религиозных взглядов людей прошлого ..и первые свои 300 экземпляров приобрела в3 ем столетии н.э.благодаря имп.Константину...постоянно переписывается и перетрактовывается ...подгоняясь под новые требования общества ..

Евгений А.

Совсем не так. У Вас недостоверные сведения.

Евгений А.

!!!!!

Саша

😇 🤓 ..без комментариев.

Людмила Жукова

откуда мы пришли, куда свой путь вершим? в чем нашей жизни смысл-он нам непостижим. О сколько душ под Колесом лазурным сгорело в пепел, прах, а де, скажите дым?

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

Tatjana Wills

О своем предназначении в этом мире не знает никто. Но все знают, что каждый должен дать жизнь потомству : построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка.

Tatjana Wills

Открыла, начала читать...дошла до 3-й страницы,ничего не пойму, что читаю. Все путается, до сознания не доходит. Возможно для меня труден слог.

Евгений А.

С начала Ветхого Завета или Нового?

Tatjana Wills

Я пыталась читать Библию. У меня муж прочитал совершенно спокойно, как исторический рассказ. А я не смогла. Уже и советовалась с батюшкой по этому поводу. Ничего мне посоветовать не могут. Ничего, есть много другой литературы.

Евгений А.

Когда мы помогаем начать изучать Библию интересующимся людям, которые уже имеют некоторое представление о истории Иисуса, мы советуем начать читать с Евангелия от Иоанна. Вы бы могли сделать так же.

Евгений А.

Успехов! И пусть Господь благословит Вас хорошим расположением к чтению и пониманию читаемого. Мир Вам.

Владимир Ефимов

И мне и Вам и им - жизнь даётся для развития души, ибо она вечна, а тела ей даются для взаимодействия с бытием, в котором и, за счёт которого, душа развивается.

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

Olga Shabrova

Глобально. Познать себя не каждому дано. Иногда это возникает в конце жизни. Мне кажется. Я должна успокаивать людей, если они переживают из за чего то.

Евгений А.

Alina Nn

хочется прожить в этом мире так, чтобы не лохануться в следующем. Ведь мёртвыми мы будем долгие годы и никто не знает какие возможности там дадутся....

Alina Nn

во-о-от! вникай в себя! это первое правило даже по вашим писаниям! а учение может быть разным. Все религии стали политическими. Они выполняют роль кнута, чтобы держать фанатиков в страхе, приговаривая - вы рождены в грехе и должны жить повинуясь законам, правилам бога, чтобы жить вечно. 😀Восточная религия более логична, но христианство, иудаизм и мусульманство - основано на фанатиках, которыми управляют и которых доят.

Евгений А.

" вы рождены в грехе и должны жить повинуясь законам, правилам бога, чтобы жить вечно." - я Вам этого не говорил. Если бы Вы интересовались, то я бы сказал на это - это ложная доктрина. Человек рождается без вины, без греха. Хотя и со склонностью к греху.

Alina Nn

ну хоть что-то в Вас ещё живое осталось.😀

Евгений А.

И на том спасибо.

Alina Nn

не за что😀

Евгения Ветцель

Это очень возвышенный вопрос.Учитывая то что я мама-родить и виспитать детей,учитывая то что я медик-помогать людям бороться с недугами и так далее.

Евгений А.

Евгения Ветцель

Спасибо,теперь буду знать!

Борис Смирнов

вечный российский вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ И КТО ВИНОВАТ. ответ прост ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ НУЖНО ТАК ЧТОБ НЕБЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕЗЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ДНИ.

Евгений А.

Борис Смирнов

ВОЗМОЖНО Я В ТООЛОГИИ НЕ СИЛЕН

Евгений А.

Вы, наверно, хотели сказать - теология.

Евгений А.

Чтобы понять процитированное мной из Библии не обязательно быть сильным в теологии.

ᚦᛊ∨ᛁ

Я учитель, Сердце мира, я знаю как сделать людей лучше))), моё призвание - создавать человека будущего, учить его жить и строить новое общество.))

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

ᚦᛊ∨ᛁ

Аминь)

Галина Захаркина

Надо жить так, как сказал Н.Островский: "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег тебя позор .... за прошлое..."

Евгений А.