Евгений А.

Зачем Вам дана жизнь? Для чего? Каково Ваше предназначение в этом мире?

Ответы · страница 10
Александр Аксёнов

основа всего размножение и деление

Евгений А.

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(RST Еф.2:10)

Svetlana Putilova

Наверное дать добро тому кто рядом

Евгений А.

Верно. Еф 2:10: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."

Svetlana Putilova

Как трудно среди столькой тьмы,предательства и боли в себе сохранить добро и силу воли(((

Евгений А.

Все возможно, если Господь содействует.

Александр

... нет у человека предназначения ...

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

Евгений А.

Но Бог - свет истинный.

Елена Немченя

Продолжение рода человеческого...

Евгений А.

Это ожидалось от древнейших, ещё при Адаме и Ное. С тех пор многое изменилось. Изменилось и ожидание.

Елена Немченя

Разве наука предлагает что-то новое? Мы рабами божьими и остались...А всё остальное суета сует...

Евгений А.

Господь добавил ожидания. Еф 2:10: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."

Елена Немченя

С Божьей помощью стараемся исполнять, но плохо стараемся. Все мы грешные.По грехам нашим и воздастся...

Евгений А.

Соблюдать заповеди не должно быть трудно. 1Ин 5:3: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки."

Ludmila Voth

Жить... рожать детей...делать добро

Евгений А.

Еф 2:10: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."

Василий Стеклов

Вопрос иеговистов или бабтистов.

Василий Стеклов

Дело в том что я Вам привел текст (наверное с Торы) - просто фото страницы. Там "черным по белому" написано что Господь кому-то велит господствовать над многими народами. Ваш ответ "и чё" для меня оказался более чем лаконичным. С этого момента смысл продолжить диалог по моему отпал. Я бы конечно мог бы порекомендовать разные источники, рекомендовать сопоставлять факты, анализировать и обменяться мнениями. Но Вам это не нужно. Если не трудно - не могли бы Вы с точки зрения Логики объяснить разницу между идолами и иконами? Точку зрения церкви Святые Отцы много раз объясняли, знаю. Буду очень благодарен.

Евгений А.

Я готов объяснить разницу между идолами и иконами, как я это понимаю. Но прежде, чем я начал бы объяснять, я хочу, чтобы Вы знали, что я ни идолов и ни икон не почитаю и не поклоняюсь им. Вообще. Я христианин, но никогда не был приверженцем православных традиций и практик. Я последователь евангельского вероучения. Если Вам интересно услышать объяснение разницы между идолами и иконами с точки зрения протестанта, я готов дать Вам это объяснение. Хотите, чтобы я продолжал?

Василий Стеклов

Пожалуйста продолжайте, мне действительно интересно будет узнать Ваше мнение.

Евгений А.

В двух словах. Идолы - результат визуализации развития языческой легенды (не основанной на реальных исторических событиях или, возможно, таковых, но существенно додуманных, преобразованных под ту или иную нужную идею, чаще всего возникавшую, как следствие складывающейся коньюктуры политической ситуации).

Иконы - результат визуализации Библейских событий, персонажей, а также других реальных событий и персонажей церковной жизни. Т.е. иконы не являются результатом вымысла (если не считать вымыслом сам процесс визуализации).

Василий Стеклов

Спасибо за ответ. Как понял - Логику Вы проигнорировали. Спасибо за то что подтвердили мою первоначальную догадку о баптистах. Кстати Ваше направление в Христианстве поддерживается Соединенными Штатами.

Сестрица Аленушка

Думаю, я - часть мировой гармонии)

Ванька Ванькин

Очень сильно сомневаюсь что расскажет:(

Евгений А.

Многое познается именно верой. Евр 11:3: "Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое."

Ванька Ванькин

Не совсем понятно,какое отношение имеет это "видимое не видимое" к моему вопросу "какие дела добрые" и где граница между "делами добрыми и не добрыми"?

Евгений А.

Произошла ошибка. Это должен был быть ответ другому собеседнику.

Евгений А.

По поводу границ скажу так. Есть любовь, есть забота и помощь во благо, то, что приносит чистую радость, непорочное наслаждение, удовлетворяет насущные нужды, таки как безопасность, предсказуемость, принятие, понимание - это добро. Добро когда права и личное пространство не нарушаются. Зло напротив идёт в нарушение прав и личного пространства, сопровождается насилием, пренебрежением, надменнием, насмешкой, отрицанием чувств, и не удовлетворяет основных нужд человека - создаёт опасность, непредсказуемость, неприятие, нетерпение, гнев, злобу и т.д.

Татьяна Петровна Горшкова(Позднякова)

что бы что-то оставить после себя

Евгений А.

А чего такого-то?

Татьяна Петровна Горшкова(Позднякова)

не ровняйтесь не получится

Евгений А.

Если человек верит Богу, то получится. Бог поможет.

Евгений А.

В делании добрых дел.

Галина Архипова

МОЗГ ВЫНОСИТЬ ПО ПОЛНОЙ ДУРЕМАРУ

Евгений А.

Галина Архипова

ЭТО БЫ ДА ДА БАНДЮКАМ ДА ХАПУГАМ ЗНАТЬ

Евгений А.

Вы можете помогать людям знать это.

Галина Архипова

ИХ НИЧЕМ НЕ ПРОЙМЁШЬ ДЛЯ НИХ БАБЛО ОБМАНЫ --ЦЕЛЬ ЖИЗНИ...А МЫ СМЕРТНЫЕ ПРОСТЫЕ--ЭТО ПОНИМАЕМ И ЦЕНИМ И ДЕЛАЕМ ДОБРО

Галина Базарова

А Вы сами ответьте на свой вопрос

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

Галина Базарова

Я отвечать не буду, тема не для меня

Евгений А.

А узнать больше о вечной жизни хотели бы?

Татьяна Раховецкая

По моему, все хотели бы это знать.

Евгений А.

Уральская Рябинушка

Сохранить человечество на земле

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

Цирковой......

О как всё запущено.....если каждый - Для чего - звёздочек на всех не хватит .....в нашем мире Родиться уже подвиг.....

Евгений А.

Звездочек хватит на всех... Вселенная бесконечна.

Саида (Samarkand)

окончательно я пойму .. уже позже

Евгений А.

Алекс С

предназанчение надо подбирать))

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

Алекс С

ну как знать его ли писание или выдумки людские))

Евгений А.

Можно верить, можно проверить.

Алекс С

согласен всё по вере нашей была бы лишь от этого добродетель людская)

Ирина Чесак

любить, родить и научить их жить

Евгений А.

Tan'usha Tata

у каждого своё предназначенье...

Евгений А.

Тамара Васильева

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД БЛИЗКИМИ

Евгений А.

Amaliya Huseynova

Жить и делать хорошее для людей

Евгений А.

Amaliya Huseynova

Да ведь нужно ведь помогать и делать добро.

Ольга Прокофьева

Сама задаюсь этим вопросом!!???!)

Евгений А.

Галина Кумпан

кто б знал ответ..вы знаете вот?

Евгений А.

Я верю Библии. Еф 2:10: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."