Евгений А.

Зачем Вам дана жизнь? Для чего? Каково Ваше предназначение в этом мире?

Ответы · страница 7
Валентина Пораскева-Новомол

Жизнь ,что бы жить.В каждого человека своя миссия.

Евгений А.

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(RST Еф.2:10)

Валентина Пораскева-Новомол

Жизнь нам дает Всевышний,а мы только следуем его наставлениям.

Евгений А.

Можно и так сказать.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

никто не знает это испытание или уже наказание..)))

Евгений А.

Еф 2:10: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."

Сысо Александр

Сам то ты по ответам по заповедям ориентируешься

Евгений А.

Я верю, что Писание - вернейший источник того, что Бог хотел сказать людям:

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(RST 2Пет.1:19-21)

Сысо Александр

Понимаешь мил человек. мне скучно с тобой вести беседу. У тебя своих мыслей нет. Есть в голове комп. В этот момент - фраза эта, в след - вот та. Твоя голова для получается для шапки, ан нет ты ещё ей ешь и пьёшь.

Евгений А.

Как хотите. Я сказал то, во что верю, ответив на Ваш вопрос. Вы же на мой вопрос ничего конкретного ответить не смогли, кроме язвительных слов.

Сысо Александр

В последний раз - коли в голове нет своего ты забиваешь и свою и другим. Я всего лишь прошу сказать от своего имени.

Евгений А.

Так я и сказал от своего имени то, во что верю. А Вы пока вообще ничего не сказали, как конкретно те, кого Вы называете истинными верующими узнают и постигают то, что ожидает от них Господь Бог.

Фёдорович

А это вы у СОЗДАТЕЛЯ (Бога,иноплинетян)спросите!!!

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

Фёдорович

Я стараюсь жить по заповедям Божьим....

Евгений А.

Хорошо. Мир Вам и благословений от Господа.

Светлана Шилкина

Быть женой, мамой, бабушкой , хорошим другом и.т.д.

Евгений А.

Любовь

что бы продлить род человеческий и делать добро

Евгений А.

Лю
Люба

продления рода делать добро а кому нибудь и зло

Евгений А.

Никто не безгрешен, кроме Христа. Это для всех верующих в Бога.

С.а.н.ч.о.

Жить , быть счастливым и получать удовольствие

Евгений А.

Добрый - не значит слабый. Или Вы о чем?

С.а.н.ч.о.

Добрый поступок, делает слабого ещё слабее

Евгений А.

С чего бы это? Добрый поступок - подвиг в этом злом мире. Добрый подвиг делает человека наоборот сильней!

С.а.н.ч.о.

Дай алкашу денег, сделай его сильнее, дай нищему денег, пусть и далее бездействует, дай больному шанс плодиться, пусть распростанит геном болезни.......

Евгений А.

27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(RST Иак.1:27)

Писание не называет поощрение паразитического образа жизни людей - добрым делом. Так что помощь алкашу и ленивому в том их образе жизни - не есть добро, хоть даже если это потребует от помощника самопожертвования. Так что не стоит наводить тень на плетень.

То же относится к больным. Если больной страждет - хорошо сострадать ему в его скорбях - это полезно для сердца соболезнующего. Но верно, что некоторые болезни и скорби бывают результатом глупости и греха заболевшего (а зачастую - его родителей!). Эту ответственность Бог возлагает на болящего... и стоит быть осмотрительным и не пытаться обязательно перекладывать бремя последствий греха и глупости на других людей. И тем более, нужно быть осторожным и разумным, если речь идет о генетических болезнях, передающихся по наследству. Тут светский гуманизм может противоречить здравому смыслу, увы.

Свет-Лана Ланочка

об этом известно только в небесной канцелярии

Евгений А.

Да. И нам дано это знать тоже: Еф 2:10: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."

Таня Трофимова

учить детей грамотно писать и быть счастливой

Евгений А.

Елена

Жизнь дана для того чтобы жить и преодолевать)

Евгений А.

Ни
Нина

Для продолжения рода человеческого. И только.

Евгений А.

Всего лишь? А зачем?

Ни
Нина

Цель — вот что самое главное в жизни. Стремление к осуществлению мечты, к реализации планов. Эта цель может быть у каждого своя, но она должна быть. И она должна быть высокой, благородной, такой, которая возвышала бы человека в его собственных глазах и в глазах окружающих его людей. Красиво. Мне нравится.

Евгений А.

И какова же Ваша цель?

Ни
Нина

Мои цели слишком земные и простые. Я воспитала прекрасного сына. А теперь воспитываю внуков-тройняшек.))) А еще помогаю престарелым и немощным людям, так как являюсь руководителем ветеранской организации. Этого достаточно.

Евгений А.

Понятно. И это похвально. Только чего-то не хватает. Чего-то важного, принципиально важного.

Ал
Алена

Предназначение у всех одно - вернуться к богу.

Евгений А.

В Библии идею именно о возвращении вряд ли можно найти (как бы ушел, а потом вернулся). Но искать Бога, познавать Его, и обрести спасение и вечную жизнь с Богом - да, это соответствует Писанию.

(RST Еф.2:10)

Хадижа

Нас создал Бог, и наш Путь- ДОМОЙ, К БОГУ! В параграфе, приводимом вами, Евгений, наверное, заключена вся Библия, если так жить, можно и Библию не читать😌. Если бы только все это понимали...Насколько меньше было бы в мире страданий...

Евгений А.

Да. Верно. Но я полагаю, что это не все. Да, если люди старательно и во всем совершали бы именно добрые дела, то жизнь на земле была бы замечательной... Но Бог хочет не только этого... Он приготовил избранным Его и усыновленным по вере вечную жизнь с Богом.

Лира Мальцева

создать семью,в которой каждый любит каждого

Евгений А.

Хорошо. Вы сами выбрали себе такое предназначение или от Бога познали?

Евгений А.

А те, кто воспитывал, знали от кого то, чему Вас учили?

Лира Мальцева

Не надо намекать на бога,библию,иегову

Евгений А.

Вас что-то беспокоит в отношении Бога и Библии?

Лира Мальцева

ничего,полное согласие,веру не объясняют,она или есть или её нет,у вас её нет

Евгений А.

Я так не думаю. Если бы у человека не было бы выбора верить или не верить, то смысла в словах Христа Ин 14:11: "Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам." не было бы никакого. Человек может поверить, и может возрастать в своей вере, и укрепляться.

Евгений А.

Кто? Я? Нееет. 🙂

Рабига Бердыкулова

от жизни надо брать все , чтобы не было больно

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

С.
Сергей ...

А кто это знает?ОН никому об этом не сообщает

Евгений А.

(RST Еф.2:10)

С.
Сергей ...

Но как их исполнять выбирает сам человек.и исполнять ли вообще

Евгений А.

Выбирить-то, выбирает, конечно... Но Бог дал нам знать, что именно Он хотел бы видеть в делах людей.

Ир
Ирина

Моё имя означает МИР. Вот и миссия моя мирная

Евгений А.

Добрые дела - вот наше предназначение.

Лучик Света

Есть одна идея , но догадки требуют проверки)

Евгений А.

Вячеслав Лебеднов

подготовить себя к следующей вечной жизни...

Евгений А.

Покаяние - суть изменение разума, изменение образа мышления ради благого и угодного Богу.

Вячеслав Лебеднов

Разум мне кажется неизменяем...Изменяем не разум а работа разума...Ведь покаяние - это работа внутреннего духовного мира человека или духовности...А духовность состоит из сердца(имеется ввиду не мотор для перекачки крови),разума и души ; у верующих со временем ещё и духа благодати... Всё извне поступает в сердце и аккумулируется в нём,анализируется разумом и контролируется совестью и волею души...Если желания чувственности сердца побеждают и аналитику разума и задавливают совесть и волю души - человек живёт в страстях зла,ведущих ко грехам...Если же после аналитики желаний разумом преобладает контроль совести и воли души - человек изгоняет из себя страсти зла и старается(хоть это и неимоверно трудно)не допускать их в себя,в свою духовность...Такой человек - человек доброты...Я не Осипов,так как он объяснять не могу,поэтому и посоветовал Вам посмотреть его видеолекции и видеобеседы и ответы на вопросы людей разного образовательного уровня...То,что Вы написали : покаяние - изменение образа мышления ради благого,когда человек прозревает сколько же в нём страстей зла : не хочет завидовать - и завидует,не хочет гневаться - и гневается,не хочет унывать - и предаётся унынию,понимает,что блуд - плохо - и блудит,а про тщеславие и гордыню во всех их интерпретациях -и говорить нечего...Вот когда человек увидит это в себе, попробует сам исправиться и увидит что сам он бессилен справиться с этими страстями,увидит насколько он нищ своей духовностью,вот тогда он кается и просит у Бога помощи в преодолении этих страстей зла...Вот тогда ,чем он больше будет познавать свой внутренний мир и понимать сколько в нём страстей зла,постоянно борясь с ними,тогда он увидит нищету своего духа и начнёт приходить ко смирению по-христиански...Осипов - всё будет понятно...Кстати чем отличается Священное Писание от Священного Предания?...Ладно; и так я Вас утомил...Всего доброго...

Евгений А.

много слов... а толку...

Вячеслав Лебеднов

Не хотите вникать - и не надо...Ваши проблемы...

Евгений А.

о.к.

Galina Politova

Чтобы завтра здохнуть, так молодежь говорит

Евгений А.

Это вряд ли верно.