Gavriil Gavrilov

что символизирует трёхсегментный значок мерседеса?

Ответы
Ksyusha Sivova

«Звезда взойдет над этим местом и, надеюсь, благословит всех нас и детей наших». В 1909 году трехлучевая звезда была утверждена в качестве логотипа компании Daimler Motoren Gesellschaft, которая производила, кроме машин, судовые и авиационные двигатели. Таким образом, звезда символизировала применение двигателей Даймлера на земле, в воде и в воздухе, или, если угодно, превосходство компании в этих трех стихиях. Кстати, в 1909-ом были зарегистрированы в качестве торговых марок одновременно две звезды – с тремя и четырьмя лучами, но в дальнейшем стал использоваться только трехлучевой символ.
Карл Бенц, создатель первого в мире автомобиля с бензиновым двигателем, зарегистрировал торговый знак своей компании – рулевое колесо – в 1903 году, а в 1909-м сменил его на лавровый венок. После слияния компаний Даймлера и Бенца в 1926 году и образования компании Daimler-Benz AG звезда была вписана в лавровый венок, а свой современный вид – трехлучевая звезда в круге – эмблема обрела в 1937 году. Правда, и в наше время в некоторых случаях лавровый венок окружает звезду.
Три луча звезды, по второй и самой известной версии возникновения этого символа, обозначают имена трех людей, причастных к созданию автомобиля Mercedes, – Вильгельма Майбаха, Эмиля Еллинека и его дочери Мерседес. «Король конструкторов» Майбах стоял у истоков транспортного двигателя внутреннего сгорания. Австрийский консул Еллинек – поклонник автомобилей и страстный гонщик – вложил немало материальных средств и душевных сил для того, чтобы двигатели машин становились все более мощными, а предприятие, производившее их, процветало. Дочь Еллинека Мерседес «пожертвовала» автомобилю свое имя.

Первая версия возникновения мерседесовской эмблемы выглядит более правдоподобно и органично, чем вторая, хотя есть еще одна история, связанная с трехлучевой звездой – странная, но оттого не менее романтичная. Говорят, что в круг вписана женская фигурка – представьте себе девушку, которая широко расставила ноги и подняла над головой руки. Помните, в стародавние времена на носу корабля вырезали женскую голову или фигуру, и эта женщина-идол считалась хранительницей судна? Так же и на Mercedes’е - плывет в потоке встречного ветра на носу сухопутного корабля богиня-защитница, оберегает своих хозяев и не дает заблудиться в асфальтовых джунглях.
Супербренд – другим пример.

Трехлучевая звезда в круге – обозначение бренда Mercedes. В рейтинге стоимости брендов 2005 года (The Best Global Brands), который составило консалтинговое агентство InterBrand совместно с журналом Business Week, Mercedes занимает 11 место в мире. Марка Mercedes, согласно данным составителей рейтинга, стоит 16,605 млрд евро. Впереди, правда, Toyota с брендом стоимостью 20,615 млрд евро. В пресс-релизе, сопровождающем рейтинг, Mercedes назван самой дорогостоящей германской маркой.
Бренд Mercedes создавался более ста лет. Сознательно или бессознательно, на протяжении этого времени владельцы бренда вкладывали в него определенный смысл, который и закрепился в веках. При взгляде на трехлучевую звезду Mercedes, согласно результатам ряда опросов, у респондентов возникали следующие ассоциации: немецкое качество, элитный автомобиль, дорогой автомобиль, надежность, уверенность, престиж, безопасность, консервативность, конструкторское превосходство.

А в гербе звезда горит…

Успешность мерседесовского символа не дает покоя известным мира сего. Они, по-видимому, считают, что, принося в течение многих десятков лет удачу автомобилям, звезда пленительного счастья благословит и их. Например, бывший оппозиционер оранжевого движения на Украине Виктор Янукович заказал себе дворянский герб. На нем среди прочего присутствуют три символа – роза, символ Донбасса, пальмовая ветвь, означающая победу, и… значок Mercedes. Что оз

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11822736/

Вадим Штырин

Я если честно не очень по машинам,хотя и пацан.Уважаю советского производителя.а так вопросы насчет оружия жду.

Ахтам Заманов

возможно просто руль, а для жёсткости и треугольник, самый жёстки их геометрических фигур...

Gavriil Gavrilov

небо, земля и вода

Ахтам Заманов

то же хорошо, тем более это соответствует истине, спасибо за новые знания

Татьяна С.

я знаю ,трех конечная звезда символ двигателя внутр сгорания на земле в воздухе и море

Viktor Pavlov

Существуют разные версии. Одна из них: земля, воздух и вода... .

Gavriil Gavrilov

+

Юлия Жукова

помню только про название, авто мало интересует

Айгуль Bhbirf

по разному можно символизировать!

Надежда Вайло

Не знаю,у меня такой машины нет

Сергей Баранов

на земле, в небесах и на море))

Тамара Сенотрусова

ну на кое-что похоже это ***.

Gavriil Gavrilov

небо, земля и вода

Александр Тарковский

это долгая история

Gavriil Gavrilov

небо, земля и вода

Александр Тарковский

ну если коротко то да а вобщето на земле в воздухе и воде)))

Gavriil Gavrilov

+

Сергей Пустовалов

Воздух,вода,земля!!

Gavriil Gavrilov

+

Владислав Газизов

не знаю. у меня bmw.

Gavriil Gavrilov

небо, земля и вода

Anatoliy Hegay

женские бедра

Gavriil Gavrilov

красиво, но..... - небо, земля и вода

Anatoliy Hegay

Масштабно

Gavriil Gavrilov

бёдра лучше

Алена Понуровская

без понятия

Gavriil Gavrilov

небо, земля и вода

Алена Понуровская

понятно

Надежда Ибатуллина

не в курсе

Gavriil Gavrilov

небо, земля и вода

Henry Reinhard

единство

Gavriil Gavrilov

да-единство небо, земля и вода

Henry Reinhard

знаю читал

Светлана ))))

не знаю((

Gavriil Gavrilov

небо, земля и вода

V⇝ M

не знаю

Gavriil Gavrilov

небо, земля и вода

Таня Вечность

не знаю

Gavriil Gavrilov

небо, земля и вода