Вадим Сперанский

Нужен ли по вашему по-прежнему институт брака?

Ответы
Vita Solo

Возвратилась супружеская пара после отпуска в тропических широтах домой. В первую ночь после отпуска муж залазит на жену, а она ему: — Слышь, Вась, у меня чегой-то ТАМ чешется, зудит. Не посмотришь?.. — Да легко. Раздвигай. Посмотрел: — Да у тебя там _КРАБ_, Мань!!! — Не может быть?... — Да точно!!!! — Вась, че делать-то будем??? — Завтра к доктору пойдем! Вместе! Назавтра пришли к гинекологу. Муж за дверью остался. Ждет. Доктор жене: — Слушаю... раздевайтесь... — Доктор, у меня ТАМ что-то случилось — посмотрите. Посмотрел: — Милочка, да у вас же ТАМ _КРАБ_!!!! — Вот и муж говорит — видел... А что же делать??? — Да есть один способ...- говорит доктор,- муж у вас где? — За дверью. — Пусть войдет. Входит муж и доктор ему объясняет: — Все очень просто. Вводите свой член, КРАБ хватает его и вы его (краба) вытаскиваете. ВСЕ! Муж с женой переглянулись испуганно и муж, также испуганно: — Доктор, вы опытный врач, может, вы сами попробуете!? Мы согласны!!! Жена оживленно закивала. А доктор: "Делать нечего,- думает,- клятву Гиппократа давал — придется помочь!": — Ладно, давайте! Жена приготовилась. Доктор ввел. Высунул. Ничего. Никакого КРАБА. Опять ввел. Высунул. Ничего. Еще раз ввел. Высунул. Никакого КРАБА. И тут доктор начинает просто жестоко тр@хать женщину. Муж: — Доктор, вы что?..... — ДА Я УБЬЮ ЕГО НА ХЕР!!!!!!!!!!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Он хрустел по швам весь ХХ век: сначала в попытках его развалить, потом в попытках его искусственно сделать железным, и ходила прорва людей, в браке, не питающих друг к другу и тени любви. В данное время форм, способов и резонов для брака далеко за десятку. Лучше бы люди учились тому, что такое любовь, а не тому, как сделать брак. Синтез такой... и органичности, и дремучести. Можно любить и в браке никогда не состоять. Можно перепробовать все виды брака и так никогда и не полюбить. Но частным образом я бы сказала, что институт брака себя дискредитировал: у него, как и у почти всего прочего, экономическая основа. В общем, не с той стороны решается: сначала образовать бы людей в этом отношении, а потом уже решать, нужно или нет. Утешает то, что решают-то двое, а социум не решает ничего.

Максим Сергеевич

Абсолютно. Институт брака является одной из основополагающих ячеек общества. Приведу пример. Отношение запада к семье и семейным ценностям отличается от нашего. Хотя те же 40-50лет назад все было строго паралельно нашей стране. Нынешнее отношение современников к семейным ценностям это всего лишь временная дань моде на западный манер жизни.

Вадим Сперанский

Максим, я всё ещё жду "примера". Это не пример. Это ваши спекуляции.

Максим Сергеевич

Вы так считаете? Что ж не смею вас разубеждать в обратном. Задавая вопрос не ставьте знак вопроса.;)

Вадим Сперанский

Пример-типичный образец проявления в реальности. По словарю. Извините но то что вы написали это не пример) Это точка зрения. И... на самом деле весьма спорная

Маша Фролова

сложный вопрос. Хочется сказать "да, как же без этого", а потом приходит понимание, что ставить государство в известность о том, с кем ты спишь и от кого у тебя дети как-то нелепо. Считаю, что само это понятие себя изжило. Надо придумывать что-то новое.

Назар

Семья все еще ячейка общества. Разрушив ячейку, будет необратимо задействован принцип домино со своими последствиями. Чаще всего негативными. Так что люди могут менять "фасад" сложившегося устройства людей, но фундамент трогать не стоит.

Машенька

любовь - высший закон, но даже она в современном обществе нуждается в защите от гнилой системы социума. Иными словами, вселенной наплевать на бумажки, но в физическом мире желательно защитить ея соответствующими законами.

Наталья Кирова

все идет к тому, что у нас скоро постепенно откажутся от брака, как это происходит в западных странах. Просто количество разводов так же увеличивается, и люди все меньше смысла видят в заключении брака

Араннарвен Валанардис

Эта страшно патриархальная и консервативная страна пока явно не готова к таким вопросам. Однако, в будущем, возможно, оно всё отживёт себя естественным путём. Надеюсь. Правда, сама к

Араннарвен Валанардис

Сама до того времени я наверняка не доживу.

S*
Si{@m *_*

Пока нужен... лет 15-20 он ещё точно будет функционировать, пока эффективных аналогов не придумали, а если и придумали, то внедрение такого в массовое сознание - процесс длительный.

Виктория Смирнова

не нужен. гораздо нужнее уже наконец объяснить женщинам, что ребенка она только под свою ответственность рожает и под свой заработок, а мужчинка - осеменитель на 15 минут

Кирилл

а вот насчет 15 минут - ты ошибаешься. При чем грубо.

Виктория Смирнова

ну да. некоторые и 3 минуты еле могут)))))

Кирилл

😂

Присси Клинтон

если не будет института брака-то армия и полиция уже будут не нужны..границы тоже..детей можно будет употреблять в пищу...а женщин можно будет держать на скотных дворах

Dmitry Starkin

Я почитал комментарии, Вы хотите поспорить. Нужен институт брака, более того заключать его надо не в ЗАГСЕ, а в церкви. Пусть все хорошо у Вас будет счастья Вам и Удачи.

Вадим Сперанский

И зачем устраивать кормушки церкви

Роман

Да, людям нужно уметь не только создавать семью, но и укреплять ее (разводов больше, чем браков). Кажется людям нужен кто - то, кто научил бы их. Кто, по-вашему ?

Алия Аккужина

Зачем?знаете ,как учатся в институтах?там не учатся просто,никому это не нужно,и каждая пара выбирает или решает как жить,они сами строят свою линию жизни

Вадим Сперанский

Алия, институт да будет вам известно это не обязательно учебное заведение. Институт в данном контексте- комплексное организационное образование. Т е институт брака- это савокупность законов, правовых норм, индустрии брака и бракосочетания, а так де всех связанных с этим организаций

Алия Аккужина

Ааа,все равно мне кажется не нужно

Алия Аккужина

Ааа,все равно мне кажется не нужно

Е.
Евгения .ласс

ну если вдуматься это для имущества нужно это свидетельство о браке но можно же и обойтись типа просто контрактом а так это протсо языческий обряд

Вадим Сперанский

Ну... Христианство приняло этот обряд как родной. Просто не пора ли менять систему отношений

Е.
Евгения .ласс

да прсто контракт и вске

Алексей О.

Для женского пола нужен ибо дарит чувство безопасности. Для мужского пола не нужен ибо мужик рядом остается по исключительно по своей воле.

Nicki Kukul

Без него человечество обходилось намного дольше , чем с ним, поэтому врядли он так нужен , разве что для фиксации тенденций для демографов

Ин
Инекече

да зачем? будут разводить в пробирках, выращивать в интернатах и проводить опыты над вами. а вы будете думать, что живёте.. свободно 😉

Dmitry Starkin

Вам хочется поругаться? Вопрос - провокация? Нужен институт брака, еще как нужен, пусть все хорошо у Вас будет, Счастья Вам и Удачи.

Лора

конечно нужен, пока существует государство и правовые отношения-он нужен. Вон на западе голубые добиваются официальных браков