Вадим Сперанский

Нужен ли по вашему по-прежнему институт брака?

Ответы · страница 5
Николай Богомазов

Нужен институт семьи а не брака. Его и так много налелали.

***Kym***

Целый институт может и лишковато .. вот колледж вполне ..)))

Клементина

Как сказала одна-что семья, как Родина, должна быть и всё.

Вадим Сперанский

И кто это сказал? а главное что за бред)

Клементина

Знаешь, у каждого своё понимание и мнение, какие хоть как минимум надо уважать

Take It Easy Easy

брак не имеет смысла до тех пор, пока существуют разводы

Вадим Сперанский

Вы имеете в виду что сама возможность развода портит всю структуру брака?

Take It Easy Easy

понижает уровень его значимости

Вадим Сперанский

Ну тут нет вариантов. Этот механизм просто нельзя запретить. Т к хрен вы предскажете что случится с отношениями за 10 лет в браке. И тем более за 20. Что будет через 30 это вообще тайна вселенной. Без возможности развестись... это все обернётся в долгий мучительный процесс паршивого сосуществования в абсолютной ненавити друг к другу. Так что нет. Проблема брака вовсе не в том что "можно развестись" а в том что людям приходится разводиться. Современное взаимоотношение полов испытывает кризис и именно отсюда все эти нереальные количества разводов. Люди банально не умеют сосуществовать. Женщины встретившие молодость в 90е во множестве обрели какую то паразитическую идеологию "меня должны обеспечивать" а мужчины почему то считают что жена это прислуга.

Вадим Сперанский

Алибек ...

оно себя изживает потихоньку, но замены пока не видать.

:R
:jhf Rjhytd

Да, нужно дать понять решившимся куда они идут и на что)

Женя Хайруллина

Я считаю лично нет зато не надо подорвать и разводится

Вален Игнат

Нужен. Ребенок кроме мамы, спрашивает: "А где мой папа?".

Ксения Усик

да....потому что в нашке время с браком везде напряжека

Ж)
Жужа )))))

нужен в некоторых юридических вопросах ,но не всегда

Серж

Это так же само , як спросить : а луна нужна Сегодня ?

Оксана Горожанкина

Нужен, но не всем... Инфантилам запретить жениться)))

Шаман

Кому не нужен - не застваляет же ни кто собственно.

Вадим Сперанский

Ага а ещё автомобиль это добровольный выбор а не острая необходимость)

Вадим Сперанский

Увы но хрен там) города устроены так что просто невозможно добираться до работы без машины.и выжить в современной финансовой обстановке вне брака просто трындец) ипотеку хрен возьмешь. Про вечное капание по мохгам со стороны родственников я вообще молчу

Шаман

Однобокий взгляд на Мир... Вы же не г***о в реке. Чтоб плыть куда несёт )

Вадим Сперанский

Ну знаете ли) барахтайся не барахтайся а против течения плыть нифига не удобно)

Егор Кузнецов

институт брака не нужен, нужно вернуть замужество

Ан
Анастасия

нет. нужна порядочность и вшитый датчик ее уровня

2022!!!

Любовь взаимная нужна а не какой то там институт.

Анна Плотникова

да, и вступительные экзамены ввести не мешало бы

Сергей К.

и практику!

Вадим Сперанский

Кстати... Резонно. Например попыриться на то как работает педиатр, посидеть посмотреть на работу учителей начальных классов

Сергей К.

ого

Анна Плотникова

ха! если у мужчины сразу возникает мысль о педиатрах и учителях - можно принимать!!)))

Сергей К.

хаа!)))

Алекс Венцель

Это единственно надёжная форма выживания вида...

Лю
Людмила

Обязательно нужен, хотя бы, что бы детей растить.

Акакий Акакиевич

Как по мне, в современных условиях он неактуален