Вадим Сперанский

Нужен ли по вашему по-прежнему институт брака?

Ответы · страница 6
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Как и любой другой общественный институт- нужен

Юлия Смирнова

Да и он тоже, а то распустились все,один разврат

Фекла Ивановна

он, институт это всегда был нужнее государству

Игла Снов

При правильном подходе - штука важная и нужная

Ворон

Если хотим остановить вырождение - необходим.

Ворон

Вырождение всякой общности начинается,как история показывает,с размыва норм морали. На этом и план уничтожения сначала ссср а теперь России основан.

Вадим Сперанский

А опять эти конспирологические теории)

Ворон

Подтвержденные практикой.

Ворон

У кого глаза не застланы нежеланием видеть - видят.

Вадим Сперанский

Быть может вы путаете) это вы видите планы там где их нет потому что вам так хочется?

Светлана Фетисова

Конечно, обезопасить зависимую половину надо

Леон Старинцев

Уж лучше институт каторги и военной политике.

Леночка *****

нет есл люди любят то роспись нечего не значт

Татьяна Волкова

Думаю да, многим бы не помешало его закончить

Ангелочек Ангелочек

Лучше бы вернули Институт благородных девиц.

Галина Соловьева

Наверное да,что бы люди не допускали ошибок.

Усман Бахтеев

честно не знаю чем конкретно он занимался...

Елена(Старые Васюки)

В купе с институтом ГОСУДАРСТВА- Вам нужен.

Ма
Мадам

образование нынче не то.... скорее ПТУ брака

Евгений Богданов

Высокую мораль нужно строить с фундамента

Вадим Сперанский

😑 евгений, вы кое-чего не осознаете. А именно одной мааааааленькой, но жизненно важной деталли. Никто не знает как это делать. Ни один человек понятия не имеет как сделать систему, которая подходила бы каждому человеку. И оптимальная система взаимоотношений изменяется постоянно. Это вопрос не только личных взаимоотношений но и материальных. в условиях современности традиционный брак-это просто дерьмовый никому не выгодный контракт о том что когда люди разойдутся они поделят имущество. Институт брака сейчас в полной заднице. И рассуждая об обучении... чему спрашивается учить? если нет ни одного человека который мог бы это сделать?)

Евгений Богданов

А вы помните из истории: когда создавались коммуны отношения с женщинами были вообще свободны (где-то лет 95-90 назад). А потом пересмотрели: без семьи (социологическая ячейка) никак не построить даже общество рабов. Пришел к власти Сталин и начал уничтожать "пятую колонну" И вот это поколение детей (сейчас это лет 60-70) воспиталось самой высокой маралью.

Вадим Сперанский

Евгений. 1) традиционализм- это самая дешевая и гтработанная форма моралистики, она же и самая консервативная. Если ради " морали" вы готовы пожертвовать социальным и техническим прогрессом, вперёд) но в другой стране пожалуйста. 2) то что мы до сихпор не можем обойтись без подобных консервативных норм типа традиционного брака, чтобы просто иметь функциональное общество это свидетельствует о том что никто не желает реально идти вперёд по истории.

Евгений Богданов

То есть, футуристическое общество будет создавать семьи без каких- либо юридических обязательст? А как измены, разводы, дети? Типа люди сразу станут ответственные и измены и разводы станут пережитком прошлого?

Вадим Сперанский

Вы путаете причину и следсвие. Люди ДОЛЖНЫ научиться быть ответственными и здравомысленными, чтоьы подобное будущее могло бы существовать. Но институт брака уже не может нормально сущесьаовать. Сейчас это система занимающаяся дележкой имущества в куда большей степени чем что либо ещё.

Pop_Korm *

Нет , давно пора придумывать новую систему

Джива Атма

НУЖЕН иначе жопники и пидорги завоюют мир

Вадим Сперанский

😑 ээээм, пардон.... что?

Джива Атма

ПИДАРГИИИИИИ ОНИ ЗАВОЮЮТ МИР !!!! если института брака небудет )))

Вадим Сперанский

Вы устанавливаете здесь несколько сомнительных предположений 1) что гомосексуалисты собираются что то завоёвывать... Не понимаю каким образом иная сексуальная ориентация к этому ведёт 2) Что институт брака в том виде в котором он есть каким то образом уменьшает количество гомосексуалистов, чего он определённо делать не может... т к сексуальная ориентация-это чисто биологический фактор.

Джива Атма

☺️🙃☺️ хоп ла хоп ла ла дзынь опа )))

Pooja

это как институт благородных девиц что-ли

Артур Аренсибия

ну если ты дикарем не хочешь быть то нужен

Олеся Нефёдкина

Похоже очень нужен нынешнему поколению...