Go
Gosha

Кто автор олимпиады,в том виде, в котором она есть сейчас?

Ответы
Тетя Капа

здравствуйте Гога!

Go
Gosha

Привет Добрыня!!!

Go
Gosha

😮

Go
Gosha

😄 🍷

Игорь Гуров

Пьер Кубертен!

Go
Gosha

Размах?

Игорь Гуров

Нет, содержание.

Go
Gosha

Ссылка убеждает в обратном.Надо просто проверить.

Игорь Гуров

А зачем? Они есть и слава богу! Мы все рады!

Go
Gosha

👍

Сергей

де Кубертен

Go
Gosha

Я читал,что Гебельс с Гитлером.

Сергей

Когда была первая Олимпиада современности, данные существа ещё в коротких штанишках по лужам бегали

Go
Gosha

Во время Олимпийских игр 1936 года, проводившихся в фашистской Германии (Берлин), впервые была проведена эстафета Олимпийского огня (по идее Геббельса). Более 3000 бегунов участвовали в доставке факела из Олимпии в Берлин.Именно Гитлер впервые в истории Олимпийских игр вложил немалые государственные деньги в их проведение у себя в Берлине в 1936 году и организовал церемонии шествия спортсменов на открытии и закрытии игр в том виде как это мы привыкли видеть сейчас. До этого игры были сборищем спортсменов-любителей. Именно Гитлер впервые стал транслировать игры на всю страну, по радио и также через кино. Свою лепту в популяризацию внесла и кинорежиссер Лени Рифеншталь, создавшая фильм «Олимпия», где подробнейшим образом показана первая в истории эстафета олимпийского огня. Кстати, на Играх в Берлине впервые появляются и пять сплетенных разноцветных колец.

Кобра Светлана

не знаю

Go
Gosha

Гебельс с Гитлером.

Кобра Светлана

вы гоните. Олимпиады устраивали еще древние греки до н.э.

Go
Gosha

http://mediart.info/topics/nebanalnoe-foto-stoit-posmotret/?aukey=2147866f2420e1ed478d7616b371f6fb