На
Наташка

Для создания семьи достаточно полюбить… А для сохранения — нужно научиться терпеть и прощать.

Ответы
А1
Артём 123

Говорить о Любви тем, кто Любит, несёт в себе Любовь, — нет необходимости, а говорить для тех, кто её не несёт в себе, — это подобно тому, что сказать слово «мёд»: далеко не у каждого во рту от этого станет сладко; и уж совсем не каждый обнаружит, что от произнесенного другим слова действительно появился настоящий мёд у него во рту.
Однако тем, кто не несёт в себе Любви, но способен её нести по­тому, что предназначен Богом для этого, следует говорить о том, с чем они имеют дело и что не является Любовью, но что они по неведению и непониманию своему, желая Любви и желая Любить, называют «лю­бовью» вопреки сути Любви.
В толпо-“элитарном” обществе, где большинство не достигает человечного типа строя психики, «любовью» в большинстве случаев называют всевозможные страсти, приносящие эмоциональный подъём, а главное — привязывающие человека к их источнику. Отсюда и проистекают такие клеветнические по их существу мнения: «любовь зла…», «кто с любовью нэ знаеться, тот горя нэ знае…» (слова одной из украинских народных песен).
Любовь же не только не зла, но является надёжнейшей защитой от горя. Однако Любовь никого, никогда и ни к чему не привязывает: она освобождает из неволи привязанностей каждого, кто обретает в себе Любовь. А тем отношениям людей, которые успели прежде того сложиться на основе каких-либо привязанностей, Любовь придаёт новое качество, преображая их внутреннюю суть.
И именно Любовь, освободив человека от привязанностей, приносит ему свободу воли. Свободы воли вне Любви не бывает.
Свобода выбора у человека есть всегда, но свободы воли, если он повязан привязанностями, — нет. Его воля в каких-то своих устремлениях ограничивается и направляется привязанностями, и в таких ситуациях человеку требуется сила воли, чтобы осуществить избранное, преодолев диктат привязанностей, о чём говорилось ранее. Если же человек обретает Любовь, освобождающую его от привязанностей, то, поскольку привязанности перестают его сковывать, вместе с Любовью он обретает и свободу воли.
Человек, несущий в себе Любовь, не подвластен угнетающим эмоциям и обретает эмоциональную самодостаточность. Его эмоциональное состояние не обусловлено окружающими обстоятельствами, поскольку для него реально ощутимо, что Вседержитель безошибочен и это — неизбывная благоговейная радость; не обусловлено тем, приняли его Любовь либо же нет, ибо Любовь по сути своей — свободный и щедрый дар, содержащий основания и цели в самом себе, который, с одной стороны, невозможно кому-либо навязать, а с другой стороны, который протекает как вода сквозь пальцы того, к кому она обращена, если тот не удерживает её в своих ладонях встречным потоком Любви, но растопыривает пальцы пошире, чтобы заграбастать себе побольше; либо если он спрятал руки, не желая принять дар.
Но и тот человек, который Любит — не собственник своей Любви, а только носитель Любви Божией, также подаренной ему Свыше. Однако, если человек Любит, то те, к кому обращена его Любовь, не достигнув человечного типа строя психики, могут жаждать осознанно или бессознательно, чтобы он был зависим от них (либо как раб, либо как рабовладелец), вследствие чего Любовь его будет восприниматься ими как “неправильная” либо даже как откровенное зло и отсутствие Любви. Но это уже беда их, а не Любящего.
Кроме того, в отличие от привязанностей, Любовь не искажает и не «подрезает» деятельности вещественных и биополевых чувств и интеллекта. Тем не менее, если в поведение человека врывается не переосмысленная им заблаговременно (вследствие его невнимательности к даваемому в Различение) порочная по сути своей информация, свойственная его памяти или обусловленная его нравственностью, то человек может совершить ошибку и, сотворив что-то дурное во внутреннем или внешнем мире, выпадет из состояния Любви на более или менее продолжительное время. Но ему самому то состояние, в которое он скатился из-за ошибки, будет омерзительным до такой степени, что он приложит все свои силы, чтобы вернуть в себя Любовь, без каких-либо к тому внешних понуканий и давления извне обстоятельствами.
И вследствие такого рода специфических свойств Любви и «нелюбви», реально в мире люди развиваются двояко: либо под давлением Божиего попущения, т.е. под воздействием внешних обстоятельств, которые их в конце концов либо уничтожают, либо приводят к Любви; либо под воздействием горящей в них Любви. Поверьте, второе лучше.
Но действительно говорить о Любви тем, кто Любит, — нет необходимости, а говорить для тех, кто её не несёт в себе, — это подобно тому, что сказать слово «мёд»: далеко не у каждого во рту от этого станет сладко; и уж совсем не каждый обнаружит, что у него во рту от произнесенного другим слова действительно появился настоящий мёд.
Тем, кто не несёт в себе Любви, но способен её нести, имеет смысл говорить только о том, что им известно, но не является Лю­бовью, и что они по неведению своему, желая быть любимыми и желая Любить (а стремление к этому заложено в человека Свыше, хотя суета может его заглушить), называют «любовью» вопреки сути того, с чем имеют реально дело. И если они хотят Любить, то они найдут Любовь благодаря такого рода подсказке, если примут подсказку; найдут благодаря подсказке быстрее, нежели нашли бы её сами, продираясь через суету цивилизации, повязанные при­вязанностями, в том числе и страстными, по рукам и ногам. Поэтому здесь было кратко сказано о том, что не являет собой Любовь, хотя и именуется в обществе привычно — «лю­бовью», и даже с какими-то эпитетами, хотя Любовь — проста и в эпитетах не нуждается, а, будучи совокупностью совершенства, содержит и основания, и цели в себе самой.

Она

вот это ответ,всем ответам ответ..Спасибо.

А1
Артём 123

Это цитата, мысль не моя, но я полностью с ней согласен и не думаю что лучше бы выразил чем уже сделано.

Она

хорошо..

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЭТО ДА... Пьете ли вы водку на Новый год?
- Не понял вопроса… — 13 %
- В каком смысле? — 18 %
- Обычную водку? — 23 %
- Как понять «пьете водку»? — 22 %
- Все вышеперечисленное — 24 %
Что на Новый год вы будете пить — водку или шампанское?
- Шампанское — 100 %
- Водку — 100 %
Когда вы будете встречать Новый год?
- С 31 на 1-е — 10 %
- С 31 на 5-е — 50 %
- С 25 на 5-е — 20 %
- Не от меня зависит — 20 %
Как вы думаете, сколько процентов людей встречают Новый год так же, как и вы?
- 40 % — 60 %
- 60 % — 40 %
Помните ли вы ваш первый Новый год?
- Да — 70 %
- Нет, помню! — 20 %
- Я и последний-то не помню — 10 %
Что вам дарят на Новый год чаще всего? (опрос среди мужчин)
- Носки — 50 %
- Галстуки — 50 %
- Другое — 0 %
Что вам обычно дарят на Новый год? (опрос среди женщин)
- Другое — 50 %
- Совсем другое, не то — 40 %
- Не совсем то — 9 %
- То, а надо другое — 1 %
Мелькала ли у вас когда-нибудь мысль заняться любовью со Снегурочкой?
(опрос среди мужчин)
- Мелькала — 100 %

Она

интересная статистика.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕ ТО СЛОВО!!!!!!!!))))))))))))))

Тэ
Тэдди

Надпись на домике Блаженной Паши Саровской, Нижегородская область, Дивеево:

"ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКОМ ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека ТИРАНОМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
Есть только одна великая преображающая сила – Любовь! Без любви все — ничто... "
Пребывайте в ЛЮБВИ и несите ее миру!

Андрей Смирнов ( Москва)

проявление любви.- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Зимой….Январские морозы, ударят крепко…как всегда, замерзнут прошлые невзгоды, печаль застынет в глыбах льда….И в царстве снежного обмана…согреет нас своим теплом…Весна!!!....всем утром…рано…рано….махнет нам Солнечным лучом…Но расцветет в тайге подснежник, багульник вспыхнет по горам….Весна пришла….И скоро Лето, а парк захватит детвора…Озера, реки приготовьтесь…к Вам едет в гости Ваш турист….рыбак блесной тайменя водит, но вот….желтеет снова лист….И на крыло поставив молодь….в Осенней…облачной Заре…гусак на Юг…косяк уводит…морошка будет в Сентябре…..Так пролетают перед нами…расставив время по местам….Зима…с Весною….Лето…Осень…..А я желаю….Счастья Вам!!!))))))))))))))))))))))
Здравствуйте Вам Уважаемая Виктория!)))))))))

Она

Здравствуйте:-):-):-)какие стихи..

Ядвига, Ядвига

Для сохранения, нужно работать обоим над своими отношениями, и обоим работать в первую очередь над самим собой. И никогда, не надо становиться чьим -то рабом, тем более женщине,нужно уметь себя и ценить, и уважать, тогда вас будет уважать ваш мужчина. А, если этот человек способен на предательство, то он недостоин вас, тем более тот, кто заставляет вас плакать, не унижайтесь и не тратьте своё драгоценное время. Предавший раз, предаст снова. И никогда, запомните, не надо ничего терпеть и молчать, простить ваше право, но лишь в том случае, если человек прикладывает действительно усилия, чтобы измениться, а если нет, то игра не стоит свеч.

Tина С

безусловно и терпеть, и прощать...,но как я думаю и считаю..необходимо....научиться слушать...и слышать..., обязателен диалог между супругами, озвучивание проблем, .важно изучать своих супругов..(что доставляет радость и наслаждение, что ценно, что важно, что является раздражителем, чего совершенно не приемлет)..Если не знать "Язык любви своего супруга или супруги" можно заблуждаться..., и с добрыми намерениями..разрушить ...Сохранение семьи, тоже не достаточно..., сохранение теплых отношений в семье, нежности, любви и взаимопонимания...- вот это уже труд..., причем ежечасный..

Александр Левченко

Для сохранения семьи, нужно не терпеть и прощать, а продолжать любить ещё сильнее, наперекор всему. От хорошего никто не уходит.... Больше разговаривать, вместе все делать, стремиться дополнять друг друга. Быть не только хорошими любовниками, но и лучшими друзьями... Не стремиться подчинять или подчинятся, а всё должно быть равнозначным, не брать и не перекладывать на другого семейные дела, во всём советоваться друг с другом. Только так будет крепкая и дружная семья, но для этого нужно обоюдное желание. 😞

Она

совершенно верно!

Игорь Егоров

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.» (1 Кор. 13:4−8)

Она

ух ты..какой познавательный ответ.

Игорь Егоров

это выдержка из нового завета, я хрестианин знаете ли.

Она

хорошо.Спасибо.

Игорь Егоров

Всегда пожалуйста.

Moro Moro

po povodu Luybit` Da soglasen na vse 100% ni kak inache! terpet`, da, proshat`, smotrya chto. kakie to melochi, oploshnosti, zabil datu Vajnuy, Den` Rojdeniya Mami, ne svoey konechno i t.d. a vot izmenu... ne mogu otvetit` absoluytno utverditel`no, tak kak nikogda s etim ne stalkivalsya, chestno. Ne bil ni razu poka jenat, i nadeuys` Raz i Navsegda, t`fu t`fu t`fu chto b ne sglazit` 🙂 Ne dumauy chto smog bi. ne tol`ko, perechislennoe vishe, Rabotat` nad otnosheniyami, borot`sya so Skukoy bitovoy, postoyanno odno i to je, kajdiy den`, Fantaziy Vkluychit` na Ura, no ne pereborshit` , kak to tak. kogda budet Sem`ya, smogu otvetit` bolee korrektno 🙂

Наталья Косарева

Без этого никак. Для меня больше терпеть сейчас. Как хочется сказать иногда... Но если подумать можно и по другому. Этому и надо научиться...ради семьи. Кажется что трудно, а на самом деле и не очень. Просто в себе сменить иногда гордость на смирение, не унижая себя ни в коем случае. Потому что в семье всем должно быть хорошо. Извините если сумбурно получилось)

Она

я поняла вас.

Наталья Косарева

Я рада)

Sergey Marshev

Семья это когда нужно не терпеть и прощать, а всё делать так чтобы тебя понимали, и не делать того, заранее знать, что от этого ближнему будет, невыносимо обидно... поэтому прежде чем создавать семью, узнать своего будущего любимого или свою будущую любимою...., чтобы вместе было весело шагать... постоянно поддерживать только положительными эмоциями....

Она

совершенно верно!

Для сохранения нужно;Уважать,умение уступать,ценить,При спорах(а они неизбежны в любой семье)--находить компромисс за столом переговоров без истерик и в спокойном тоне! И всё это на взаимной основе!И называется Это~Мудрость,которая приходит с годами и то не к каждому человеку! А много ли людей способны на такое❓Думаю не так уж и много....

Алексей Шишов

Семья это социальный союз. Для сохранения требует взпимного уважения между сторонами, умения идти на встречу и строгое соблюдение пунктов договора. А любовь это дар богов, требует трепетного хранения, совместых благодарственных молитв и искренней радости этому подарку. Если при этом удалось создать крепкую семью то это удача.

Александр Райков

нет. Нужно обсуждать все вопросы если они есть! Проблема обычно возникает тогда, когда тебе что-то не нравится но ты идёшь на уступки, думаешь пройдёт само... Девушки например со многим могут смириться если был хороший с**с но, как только это станет обыденно, будут проблемы...!

Борис Б

для сохранения семьи нужно научится находить компромисс! если терпеть и молчать сядут на голову и потом уже не сбросить ))) нужно уметь выслушать, а потом спокойно довести свою точку зрения или мнение разложив все по полочкам а не вступать в спор вынося друг другу мозг ))

Юлия Жилина

Именно. Хоть некоторые и говорят, что терпеть и прощать легко, на самом деле - это очень тяжело. Так тяжело, что некоторые бросают свою семью недотерпев момента своего благополучия и спокойствия, ведь на самом деле и будут лёгкие и радостные моменты)

Она

дай то Бог,чтобы было то терпение,после которого будут легкие моменты))

Сергей Андреев

И, как завещал В.И. Ленин: "Учиться, учиться и учиться". Я-тоЮ бестолочь, думал, что он про школу говорил. А он говорил, что нужно учиться правильно жить, познавать ее, понимать законы, которые нами движут. Но,как грится, лучше поздно, чем ничего

Аз Есм

Считаю,что любовь и терпение с прощением не могут находится в одной упряжке.Если любовь есть в семье,то на остальное не может быть даже намёка.Моё мнение.Что поделаешь,наверно я идеалист и законченный романтик.))(если не сказать ещё хуже)

Аз Есм

В смысле-терпеть и прощать?

Она

нет.я согласна с тобой.

Аз Есм

Спасибо,Викуль!Мы с тобой-единомышленники!))

Она

))выходит так.

Аз Есм

😉

Ирина Попова

Полюбить недостаточно,нужно чтобы тот,которого полюбили ответил взаимностью и сделал предложение,а вот уже потом научиться терпеть,доверять и прощать!А вот это не каждому дано!Поэтому и рушатся многие семьи,и не только поэтому!

Она

согласна.