Елена Елена

Какие вы знаете правила современного этикета?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

В качестве основных задач этического воспитания выделяют: " накопление нравственного опыта и знаний о правилах общественного поведения (в семье, на улице, в школе и других общественных местах); 2 разумное использование свободного времени и развитие нравственных качеств личности, таких как внимательного и заботливого отношения к людям; честности, терпимости, скромности и деликатности; организованности, дисциплинированности и ответственности, чувства долга и чести, уважение человеческого достоинства, трудолюбия и культуры труда, бережного отношения к национальному достоянию.

Галина Данилявичуте

Современный этикет — это правила поведения, помогающие производить приятное впечатление и строить эффективное общение. Они включают в себя опрятность, культуру речи, вежливость и умение держаться в различных ситуациях (за столом, в транспорте, в театре). Развитие технологий порождает новые нормы. Сетевой этикет подсказывает, как вести себя в социальных сетях, переписываться в мессенджерах и по электронной почте, пользоваться гаджетами и так далее.

Елена Елена

умница! Браво!

Светлана

когда выходят из автобуса (трамвая), первый спускается мужчина, только потом женщина, и наоборот - когда поднимаются, то мужчина находится сзади (аналогично и на эскалаторе метро). При встрече на улице, первой может поздороваться и женщина, если она сочтет это нужным, может даже руку подать для пожатия. Не знакомому человеку не говорят "будь здоров!" при чихании, но он должен извиниться.

Елена Елена

Браво!

Одилбек Эгамбердиев

Если в лифт-мужчина первый заходит

Елена Елена

А выходит тот кто ближе к двери

Одилбек Эгамбердиев

Может и вместе...

Иван Жданов

Без преувеличения, без капельки сомнения,
Без толики заиска, я прямо говорю:
Вы - умопомрачительна,
Премила, соблазнительна,
Умна, обворожительна,
Все правда, я не вру.
Добрейшая, честнейшая,
На вкус Вы м-м-м... вкуснейшая,
Простите за подробности,
Но знаю, так и есть.
Вы улыбнитесь мило мне,
На "да" не говорите "нет",
Откройтесь, как цветок весне -
Я все сочту за честь

Елена Елена

обольстительно))😊

Александр Цыганок

О, Боже!Ти як Мавка лісова, як дві краплиночки, з Весною схожа! Не для таких живуть прості слова - вони слабенькі, говорить не можу. У музику весняну поведу тебе щасливу й трішки незвичайну. Руками розведу твою біду, що за думки тримається печально. Чекай, не дам нікому спопелить твою появу, непросте кохання. С тобою все життя, як мить, бо так живу і вперше і востаннє.

Елена Елена

Боже, какие слова....проникают в самую душу

Александр Цыганок

Если пришла любовь, иди за ней. Немыслимо за чувством не идти. Даже если не ждешь в потоке дней, ей не желай счастливого пути...Иди с любовью, если позвала, ведь человек для счастья сотворён. Она дает надежды два крыла, как талисман из незапамятных времен))

Михаил Полин

Если вы произносите фразу: «Я вас приглашаю», — это значит, вы платите. Другая формулировка: «А давайте сходим в ресторан», — в этом случае каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться.

Елена Елена

точно)

Михаил Полин

Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен, она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!». Если неприятен: «Ах, какая жалость, я должна уходить»

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-kultura/sovremennye-pravila-etiketa-574105/ ©️ AdMe.ru

Елена Елена

да-да)

Михаил Полин

этикет?

Елена Елена

вполне!

С И

при встрече вынимать наушники из уха
в обществе при звонке на мобильный, выключить звук и перезвонить позже
даме уже можно ходить под правую руку, как с военными, т.к. правая рука кавалера занята мобильником
(ну чтото в этом духе)

Елена Елена

отличные познания!!

Александр Шульга

А где сейчас преподаютт правила поведения.Помню нам в свваулш давали небольшой курс,параллельно психологии и педагогике,причем с практическими занятиями.Думаю не в каждом вузе имеется эта дисциплина.

Елена Елена

А родители?

Александр Шульга

Вот Вы родитель,Вам преподавали этику мораль,нравственность или конкретный этикет ? В Вашем возрасте возможно и застали советскую школу. Сейчас я не уверен,что в Днепре и вообще по Украине имеет место данная тема.Или я не прав ?

Елена Елена

Вы принимаете нас за дикарей??

Александр Шульга

Что за глупость,оправергайте,мы же диалог ведем.Я давно небыл в Украине,вот и просветите.

Елена Елена

Тогда почему Вы так считаете что тема воспитания у нас отсутствует? чем мы отличаемся от вас? С образованием, воспитанием, культурой у нас всё в порядке. ..

Александр Шульга

Прям-таки вся Украина стала изучать этику,не смешите.В СССР редко где преподавали подобные предметы.Сейчас на приличных площадках имеет место только местный этикет(ка).

Елена Елена

Я разве сказала о преподавании этики? Я говорю про воспитание, образование и культуру.

Александр

правило №23... В какой руке держать вилку, если в левой котлета?
Если у вас в левой руке котлета, значит вы используете вместо хлеба. Стало быть вы едите борщ или суп. В этом случае нужна не вилка, а ложка.

Ιακώβ

эта... ну дверь там мадамке открыть и перед собой пропустить. Ну чавкать за столом нельзя в обчестве и в ухе ковырять. Материться при детях и мамзельках тоже нельзя. Что еще? А, хватит! 😀

Елена Елена

😄 ну ...что-то....где-то....как-то....)

Петр Ирзин

С детских лет должны мы знать
Древнюю науку:
Первым должен подавать
Старший младшим руку.
Женщины – мужчинам,
Девочки – мальчишкам...
Но при этом руку
Не трясите слишком

Елена Елена

Я в восторге)

Петр Ирзин

и мы восхищенны!

Ильяс Фахртдинов

культурно общатся😄,кудапропала огорчилась на меня извини если что не так скучал по тебе даже дела не шли сегодня ты с мооих мыслей несходила думал отебе😉😘

Елена Елена

Всё хорошо! )))

Игорь

Какого этикета? Дипломатического, высшего общества, королевских кровей и первых лиц государства или уровня ресторана? Или просто в компании не знакомых людей?

Игорь

Землячка...я служил когда-то срочную в Днепропетровске... на ул. Короленко. Там когда-то стоял полк связи. В далеком 1984-м ушел в запас. Больше там не бывал. Ни разу.

Елена Елена

Я работаю в 200 м оттуда)

Игорь

О как!?? Здорово... прямо в юность окунулся... жив полк то еще? что там сейчас?

Елена Елена

Там сейчас полиция

Игорь

Жаль...все опошлили... Помню учения...выезды на Пальмиру))) Отслужил там полтора года, ушел сержантом. Замполит был....майор Шумилин. Уже мало кого и помню.

Елена Шачина

Никогда не приходите в гости без звонка. Зонт никогда не сушится в раскрытом состоянии — ни в офисе, ни в гостях.Сумку нельзя ставить на колени или на свой стул.

Елена Елена

Отлично )

Сергей Белоусов

Вынимать наушники из ушей , при приветствии и отключать мобильник в кинотеатре , убывлчть яркость экрана устройства в ночном автобусе или в купе поезда...

Елена Елена

отлично!!👍

Сергей Белоусов

А то!)))

Евгений Миронов

Вообще не знаю я не признаю эти дрез коды и не люблю маски,я такой какой я есть с минусами и плюсами за то настоящий. Что в наше время редкость.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что когда левой ладошкой прижимаешь котлету к тарелке, ковыряя ее ложкой в правой руке, на левой руке нужно оттопырить мизинчик...

Алексей В.

к сожалению, не очень много. Однако с детства усвоил то, что мужчинам головной убор в помещении следует во всяком случае снимать

Елена Елена

уже похвально)

Галина

выходя из лифта мужчина придерживает дверь. давая даме пройти( у кого есть лифт) может это и не новость. но многие не знают этого

Елена Елена

да, хорошее правило. Еще: мужчина всегда первым входит в лифт, но выходит первым тот, кто ближе к двери.

Галина

согласна

Макс Скам

Когда вам вдруг встанут на ногу говорить Милейший будьте осторожны в следующий раз! в место обычного Твою мать с....а куда прёшь?