Елена Елена

Какие вы знаете правила современного этикета?

Ответы · страница 3
Ashot Avagyan

Не уважать взрослых! Быть безразличным к окружающим! Искревлять разговорную речь.... 😉

Андрей Хрисанфов

Ну вроде об скатерть руки вытирать не принято. Рекомендуют об партьеры...если наоборот.

Андрей Хрисанфов

Если серьезно до сих пор не умею пользоваться прибором для поедания лангуста...

Андрей Хрисанфов

Когда бываю в Нице.😂😂

Андрей Хрисанфов

Этто режже чемм новый год.😢

Владимир Беккер

Не протягивать женщине руку первым, не протягивать руку человеку который старше тебя.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Magic Symphony (Power Mix)Blue System😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍

Александр Абрамов

Если врач приходит домой - не вздумайте предлагать полотенце. Руки он мыть не будет.

Александр Абрамов

Стоп. Руки можно помыть. С обувью сложнее. Хотя частник возит, уверен, с собою сменную.

Елена Елена

Обычно бахиллы можно предложить...Руки моют только жидким мылом и вытирают бумажными полотенцами

Александр Абрамов

Обычно... Обычаи разные... У меня последний раз попросился в туалет. Вымыл руки. Вытер. Кандидат наук. Бахил не было.

Елена Елена

Да и люди все разные...это по их технике безопасности

Александр Абрамов

Понятно. Больные - опасные люди.

Елена Елена

Как мы говорили- люди все разные...и что дома у чужих людей-под завесом тайны..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Воспитанный человек не станет стучать в дверь ногами . . . не вытерев их об коврик . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А древний обычай пропускать вперёд женщину? Раньше в пещеру всегда женщину первой пускали, вдруг там . . . лев . . .

Елена Елена

А сейчас в подъезд-а вдруг там грабитель))

Валерий Сумский

Гимн слушать стоя. Да, в Днепропетровске славный гимн. И.Кобзон поёт. Мне нравится

Андрей Белка

Новояз какой-то…

Валерий Сумский

Пожалуй, одна из самых популярных тем правописания на русском языке - как писать " на Украину" или " в Украину". Трактаты народ пишет по этой части, но единого мнения как правильно - вроде нет. . Мы же пишем "в Россию", " в Германию, Японию.. ..". Почему нельзя " в Украину"?

Елена Елена

Нужно и правильно именно так...В Украину

Валерий Сумский

В одном из самых популярных фильмов 1930х "Трактористы" главный герой Клим говорит "на Украину". По мне так оба варианта подходят.

Андрей Белка

Я не лингвист, поэтому моё мнение не в счёт, но семантика именно русского языка требует такого написания : "ехать не в край, а НА край". Со временем могут кондиции измениться, язык то живой … Может и причиной тому будет эта политическая подоплёка, а требования грамматики отойдут на третий план.

Александр Ершов

1. когда ешь помидоры, выходи в другую комнату, чтобы не забрызгать других гостей.

Елена Елена

замечательно)))))))😀

Михаил Янченко

Женщин при встрече,нужно целовать в вертикальном положении,а не горизонтальном

Корвин Меньшиков

Ну пропускать женщину вперед, особенно в темный подъезд или на минное поле))

Елена Елена

О ужас)! Денис, не ожидала от вас)

Корвин Меньшиков

Помочь старушке.. отойти))

Корвин Меньшиков

А из белого вилку нужно держать в левой руке а нож в правой))

Корвин Меньшиков

Знакомая женщина должна здороваться первой))

Александр Каретников

современый не чем не отличается от старого доброго этикета мне так кажется

Александр Каретников

какие если не трудно скажите.

Елена Елена

Например, вытаскивать наушники из ушей при встрече. Или во время разговора с собеседником не отвлекаться на гаджеты

Ильяс Фахртдинов

красивым страстным взглядом смотреть в твои глаза в твои губы илюбоваться

Ильяс Фахртдинов

на сколько серь🔥 езно

Алена.

Они в церкви висят. К слову, я не богомолка, не молюсь, никому не поклоняюсь.

Гарсон №2

я пригласил женщину в ресторан...мы в паре.....кто должен войти первым в зал?

Елена Елена

В помещение ресторана первой должна войти девушка. .но в зал входит первым мужчина

Елена Елена

Потому что он должен выбрать столик

Гарсон №2

нет, когда заходит в зал первая женщина, на неё обращают внимание...если первый заходит мужчин а потом женщина, многие понимают, что здесь не так всё просто...а столик, ты должен зарезервировать.. и кода она присаживается , ты должен знать как его предоставить и выбор за ней))

Гарсон №2

спасибо! Елена, Уж в 45 лет, ты должен уметь. ..соблюдать правила этикета, не только знать, а делать это умеючи ..поверьте!)

Гарсон №2

ухаживать, за женщиной это искусство, хоть ты пьян))

Гарсон №2

мне абсолютно наплевать, мужик я, баба или растение............ потому что мне не нужно себе ничего доказывать..... я очень люблю жизнь и когда я связан напрямую со своим делом, пусть даже ухаживать за вами ............я в ней растворяюсь, и там нет ни мужского, ни женского ....... никакого начала)) ..............Я, может, скажу ужасную вещь, но мужчинам, которые гордятся только тем, что они мужчины, просто больше нечем гордиться......................)))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

обязательно подать руку даме которая вылезает подвала мешком картофеля

Елена Елена

Нужно ли женщине помочь выйти из автобуса, если она в него хочет войти?)

Людмила Попова

А чем этикет изменился, позвольте вас спросить? Я не имею в виду гламур)))

Елена Елена

дополнения в связи с появлением в нашей жизни гаджетов)

Людмила Попова

Нормальный человек перенесет автоматически и на них все разумные правила и нормы этикета)

Юрий Федулов

Мужчина идет за женщиной, поднимаясь по лестнице, и перед ней, спускаясь

Юрий Федулов

Аналогично. Блюсти этикет - очень воодушевляет))

Ирина Демьянова

Оказывается теперь разрешают локти на стол. А нас то в детстве ругали....

Максим Разуваев

а в наше время этикет вообще есть,такое понятие многие даже и не знают

Елена Елена

Ну должен же быть...очень хочется...

Максим Разуваев

если и будет новый этикет ,поверьте, мы ему рады не будем

Идальго

ну там извольте-позвольте... только после вас... а не соблаговолите ли...

Елена Елена

....))) ну, пусть будет так))))☺️