))
)))

Уступать место в общественном транспорте вопрос воспитания, а не прямая обязанность, ведь так? Человек так же приобрёл билет, и имеет полное право сидеть, до нужной ему остановки. Откуда в таком случае все эти нелепые скандалы, драки и отчитывания в общественных средствах передвижения? /

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Скандалы и прочее от своего невежества. Если сидит студент (или студентка), а рядом зашла стала бабушка, то он прекрасно видит это, и если он захочет он уступит место, если он посчитал что не надо этого делать, по каким угодно причинам, то какой смысл на него наезжать, что это даст? Ну уступит он место просто чтобы от него отцепились. Разве это правильный, искренний поступок будет, от души как говориться, по отношении к той же бабушки? Очень сомнительно. И что он для себя вынесет. Что надо уступать место чтобы на тебя не наехали, и он начнет практически ненавидеть каждую бабушку ставшую рядом, потому-что она будет ставить его в неудобную ситуацию, создавать не комфортные условия, никакого уважения к ней, или сочувствия, или доброты не будет. Пусть уже садиться лишь бы они рты свои не открывали, а то щас начнется. Вот как к этому будут относиться. Все будет подчинено сплошной фальши. Разве в этом смысл вообще данного поступка? Что в нем вообще остается позитивного? Я умаю мало. Вот к чему приводит на мой взгляд подобное отношение и реакции на данную ситуацию.

Иосиф Тодорович

Вопрос конечно в воспитании. Но самый главный вопрос в уважении. Сегодня не уступил место старику или беременной женщине, завтра вытолкнет их из лифта и т.д. Совсем недавно в автобусах, да и в метро указывалось конкретно места для стариков и пассажирам с детьми. Русский человек тем и отличался, что с раннего детства учили уважению и почтению. Когда вам будет столько сколько этим старикам, вы поймёте их и вспомните мои слова.

Александр Зай

В советское время, проезд на общественном транспорте стоил в зависимости от транспорта от 3х копеек до 5 копеек. - оплата только за проезд без указания мест. Сегодня граждане за очень дорогой проезд желают сидеть, а не стоять. Вывод транспортники обязанны перевозить колличество пассажиров согласно имеющихся мест, а не пихать людей стоя.

Ев
Евгений

забыл уже когда последний раз на лоховозах ездил...но в детстве ездил часто и бабулям уступал.только не всем.бабули знаешь ли тоже разными бывают.одни скромно заходят и стоят а другие в наглую сгоняют тебя с места...никогда таким не уступал.не обращая внимания при этом что она там говорила и остальные.

Ев
Евгений

сколько тебя знаю-ты вообще хоть бы раз посмеялась...не удивлен.

))
)))

Давно меня знаешь?

Ев
Евгений

года с 14 может.я не помню.

))
)))

Я с 15 здесь. Другая Лилит была здесь на то время

Ев
Евгений

значит с 15

Ag
Agafon

Вы садитесь на места для инвалидов и беременных если эти места свободны..?
по всей видимости даже внимания не обращаете...

Есть правила приличия и культура поведения...
Сделай кому-нить что-то хорошее, вдруг и он твоей любимой бабушке место уступит.

))
)))

Речь не обо мне. Правила приличия и культуру поведения с дества прививать нужно... а если родители не постарались, То уж в автобусе такого человека подавно уму разуму учить никакого смысла нет... да и не должен никто

Ag
Agafon

у нас учителя мальчиков учили в принципе в общественном транспорте не садиться и не занимать места...

Дмитрий Сорока

из времени. старших раньше уважали не за возраст а за мудрость. и уступали не потому что боялись криков а потому что считали хорошими людьми и это было в удовольствие. Щас осколки культуры кое где остались но целых кусков мало.

Виктория)

В России я такого особо не видела. Тут настолько самодостаточные женщины, они все могут сами и не нуждаются в помощи... Иногда встаёшь и просишь сесть на твое место пожилую даму, а она отказывается, чувство дурацкое потом.

Александр Руднев

Где-то Вы правы, но только отчасти. Тем не менее я, например, если передо мной стоит пожилая женщина, всё же лучше уступлю ей место, так мне будет комфортнее психологически, хотя я сам далеко не молод.

Де
Дед'уктор

Ты права! Это пережитки социалистического прошлого. Билет стоил символические три копейки, поэтому, как-то и росла тогда общественная сознательность. А сейчас, в Москве, уже стремится к 100 рублям.

Гроза Шпрот !!!

У нас народ наглый, друг другу готовы глотки грызть... Всё из за кассового неравенства., пока есть зажравшийся бизнес и власть, который стравливает людей, это так и будет продолжаться...

Александр Безгласный

Мир поменялся и очень сильно, люди перестали уважать друг друга, старость, детство, будущих матерей а бизнес и деньги захлестнули нас в тёмных тонах. Жаль такую страну загубили!

Сергей Неволин

Конечно имеет,просто один спокойно может сидеть, когда рядом стоит старушка или женщина беременная и так далее,другой не может.Это просто называется сострадание ближнему.

Леонид Музафаров

Это касается только мест для отдельных категорий пассажиров, обычные пассажиры вообще то не должны их занимать. То же касается когда ребенок занимает отдельное место.

Сергей Шершнев

В Гейропе место в транспорте вообще не принято уступать а у нас с детства прививали уважение к пожилым, женщинам, инвалидам и т.д. хотя сейчас молодёжь этого не знает

Денис

Народ нынче такой озлобленный пошёл государство довело до такой степени на предприятиях друг на друга за спиной стучат а вы про транспорт начадася полная опа

Денис

Народ нынче такой озлобленный пошёл государство довело до такой степени на предприятиях друг на друга за спиной стучат а вы про транспорт начадася полная опа

Cerqei Popov

...Уступать место в общественном транспорте вопрос положительного воспитания! Неужели Вам не хочется иметь еще одну положительную черту в своем характере?

))
)))

У меня эта положительная черта присутствует

Cerqei Popov

...Не сомневаюсь в том, что с такой положительной чертой близко соседствуют и остальные положительные черты истинно золотой молодежи, а не самовлюбленной!

Галина Королькова

Все это так но беременным женщинам надо уступить или старому человеку с палочкой надо или уж тогда пусть не набирают стоячих пусть сидячие места будут

Юрий Бербек

Я инвалид, но зачастую езжу стоя из-за студентов, которые садятся на места для инвалидов. если вы считаете, что это правильно - тогда мне вас жаль....

Мяско На Коляске

Здравствуй! С прошедшими тебя праздниками! С новым годом, Рождеством и старым новым годом!!!!)) Как ты там поживаешь? Как отметила? Что подарили?))

Мяско На Коляске

Сначала ты ответь на вопрос)) Можем в личку перейти если хочешь...

))
)))

Не. На какой

Мяско На Коляске

Что за чудо твоей жизни тебе подарили?)

))
)))

Дитя

Мяско На Коляске

Ого! Вот это подааарок... мне б такой(( С моим это не сравнится...