))
)))

Уступать место в общественном транспорте вопрос воспитания, а не прямая обязанность, ведь так? Человек так же приобрёл билет, и имеет полное право сидеть, до нужной ему остановки. Откуда в таком случае все эти нелепые скандалы, драки и отчитывания в общественных средствах передвижения? /

Ответы · страница 2
Александр Захаров

А сколько вам простите лет? Судя по вопросу, вы еще ребёнок, ращ не понимаете такие вещи как уважение к беременным, пожилым, нездоровым людям.

Ряяр

И таким образом получается, что предявляющий претензии к сидящему и учиняющий разбирательства является таким же хамом и бескультурщиной!)

Александр Григоренко

не нужно париться - представь своих пожилых родителей, вынужденных стоять на ногах рядом с сидящим подростком в наушниках и все....

))
)))

И что. Мне побить что ли его за то, что его родители не воспитали

Александр Григоренко

зачем же бить, твои родители валятся с ног или у них проблемы со здоровьем? Ну так купи им машину или сама вози)))

))
)))

Мои родители тоже считают что им никто не ДОЛЖЕН

Акакий Акакиевич

Мне кажется, это от недостатка внимания. Люди хотят, чтобы их заметили, а скандал - прекрасный способ обратить на себя внимание.

))
)))

А как же напрочь испорченное первое впечатление

Акакий Акакиевич

Кого волнует впечатление, когда слава на кону ))

Здравый Знакомый

А это, скажем так, традиция...глупая скорее, чем правильная. Но нашим нравится, когда их считают слабыми и уступают место.

Юрий Кузнецов

Именно воспитание, как можно сидеть когда перед тобой стоит беременная женщина или просто женщина или пожилые люди

Александр Сухих

Для особо тупорылых раньше эти места обозначались.Но видать решили,что народ поумнел...И это была грубая ошибка!

Сергей Карелин

Если есть уважение старшим , можно и постоять . Если есть свободное место и некто не занимает , то занимайте вы .

Степанянц Вазген

Много лет я этим видом транспорта не пользуюсь, если приходится, есть место сяду, нет постов не развалюсь

Александр Самотуга

Я бы сказал, что воспитание тоже имеет место быть, но это скорее вопрос желания и состояния человека

Дмитрий Вербинский

Да нет,это значительно больше чем вопрос воспитания,но это действительно не прямая обязанность.

Саняка

В какой то стране это вообще считается оскорблением если место уступить ... В Германии кажется

Владимир Герасимов

Не знаю воспитание или привычка но я в 70 лет уступаю место даже молоденькой девушке.😘

Ле
Лета

мне неуютно,когда пожилой человек, или с маленькими детьми при мне,сидящей стоят, уступаю

))
)))

Ну и я. Но я так же могу и не уступить... и никто не должен замечания мне по этому поводу делать и говорить какая я плохая. Верно?

Ле
Лета

разница лишь в одном,комфортно ты себя будешь ощущать после этого,или нет, верно

))
)))

У меня, например, 9 месяц беременности... живота не видно, под верхней одеждой вообще. Я естественно не хочу подвергать какой-то опасности себя и малыша на таком сроке... сижу. И взгляды окружающих отнюдь не дружелюбны... Вот и возникает вопрос, правильно ли это

Ле
Лета

а ты им скажи,что на сносях, просто ты мелкая, пусть утрутся, резко выражение глаз поменяется

Ле
Лета

а не дай схватки начнутся,комильфо будет?)) люди не настолько и равнодушны как кажутся

Александр Потапов

Надо увеличивать количество общественного транспорта-и все.😉И вопрос сам исчезнет.

Саша Иванов

В Лондоне джентльмен не уступает место леди, потому что в Лондоне места хватает всем.

Изя Моргенштерн

А людям нравится дратся и скандалить. Они так пар выпускают. Сиденья только повод. )

Александр Прохоров

Вообще-то всегда уступали места пожилым, беременным или с грудными детьми.

))
)))

Я тут не призываю никого места не уступать, вообще-то

Александр Прохоров

Не езжу практически на транспорте.Но вопрос-то был уступать место пожилим и

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Одни считают, что имеют больше прав на сидячие места чем другие, вот и все)

Niemand Против Войны

Воспитание в том и состоит, мадам, штобы считать это прямой обязанностью.