Серега .

Xимичecкoe$ вeщecтвo,$ yглeвoд

Ответы
Людмила Перерва (Гирьева)

УГЛЕВОДЫ (сахара), обширная группа полигидроксикарбо-нильных соед., входящих в состав всех живых организмов; к углеводам относят также мн. производные, получаемые при хим. Mодификации этих соед. путем окисления, восстановления или введения разл. заместителей.

Термин "углеводы" возник потому, что первые известные представители углеводов по составу отвечали ф-ле CmH2nOn (угле-род+вода); впоследствии были обнаружены природные углеводы с др. элементным составом.

Серега .

супер

Б*
Бусинка ****

Углеводы - вещества состава Сn(Н2О)m, имеющие первостепенное биохимическое значение, широко распространены в живой природе и играют большую роль в жизни человека.

Ал
Алла

химию не любила в школе ...

Сергей Соцкий

неее

Ал
Алла

я не одна такая ...

Альбина Мусаканова

что это

Серега .

фруктоза)))))))))

Александра Гринина

и что?

Серега .

фруктоза))))))))))))))))вот что