Славяна Майорова

Можно ли мужчинам работать воспитателями в детском саду в нашей стране? Встречали ли вы таких? Что думаете об этом?

Ответы
Сергей Галичин

ДОБРОЕ УТРО ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС . ОФ кОс , кОнЕчнО ! ЕслИ , мУжчина - дОбрЫЙ ЧЕЛОВЕК , и лЮбЯщИЙ дЕтЕй и ВСЁ вОКРУГ сЕбЯ , тО рАзницЫ нЕ вИжу . ВОт , нАпримЕр , ВАши глАзА , дА и нЕ тОлько , Об - Этом ВСЁМ и говорЯт . Энд , фОр ЭкзАпл , посмОтрИте фИльм : "УСАТЫЙ НЯНЬ "- вЕдь , Он-жЕ снЯт Из жИзни нАшей . И , я , тАкИх встрЕчАл неоднокрАтно . ЖелАю , я , и -, ВАм , в т.ч. ВСЁ - ЭТО ЗАМЕЧАТЬ И ПОДМЕЧАТЬ , И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕНЁЧКОВ ! Ау фидерзИен , мАйнЭ лИбер клЯйнЭ ! Энд , СЭНКЬЮ , ВАм , зА тО , чтО , ВЫ , такИе ЕстЬ ещЁ в (Ин) НАТЮРЛИХе ! 😉🙃🙂😍🥰🌎🌍🌏💫⭐🌟✨☄️💥🌈☀️

Александр

Думаю, это не подходит для мужчины. В силу физиологии - слон в муравейнике это уж слишком. Хотя в дворянских семьях сыновей отдавали дедушкам на воспитание сразу после того, как отнимали от груди. Может, пенсионеров - мужчин этим озадачить? Доказавшим своей жизнью, что они способны воспитывать?

Славяна Майорова

Пенсионеры не потянут дет сад) темболее там есть и девочки) Мужчины воспитатели есть) и они норм работают) И 8 лет им не дали)

Александр

Ну и прекрасно.

Галина Смирнова

Учителя-мужчины же есть,почему не могут быть воспитатели в детском саду? Просто для мужчин скучно будет работать воспитателями.Да и оплата труда воспитателя низкая. Видели фильм "Усатый нянь" ? Это как раз ответ на ваш вопрос.

Ag
Ag1081951

Да! Встречал и неоднократно.Есть люди, в которых есть призвание к воспитанию детей и подростков. Эти люди полностью, без остатка, отдают свою душу воспитанию молодого поколения.Они среди нас...

Victor Arthur Stratfeald

Думаю можно, но сейчас мужчин в чём только не подозревают. Воспитателей мужчин не видел, но друг пытался устроиться и его отправили в пешее эротическое, потому что не тот набор хромосом

Славяна Майорова

У меня друг работает воспитателем в детском саду) А так да, посылают) при том же не имея права на это

Kорнелия

Вы серьезно?))) Нормальный мужчина это не выдержит, если мужчина воспитатель знай он какой то чудик, я понимаю мужчина преподаватель, но не сопли же вытерать

Славяна Майорова

Почему не должен? Законом не запрещено) А значит если мужчина хочет стать педагогом, то это его выбор (да да эта профессия зовется педагог, а не воспитатель)

Kорнелия

Ну давайте не будем лукавить, воспитатель это не педагог, хотя у нас для пущей важности это приятно так называть, я работала воспитателем когда училась в институте, там не нужны ни какие научные знания, допустим если сравнивать с учителем в школе... А вам желаю мужа воспитателя детского сада с зарплатой ну если после института то ставка там если не ошибаюсь 8600?))))

Славяна Майорова

Что бы работать воспитателем в детском саду, у тебя как минимум должно быть педагогическое образование. Оно включает в себя умение преподавать детям любой материал, умение себя с ними вести, умение их учить чему либо, так же оно включает в себя навыки детской психологии, тоесть воспитатель и учитель должны разбираться в характерах детей, особенностях поведения, и находить к каждому подход. Работа с детьми это не только бабское дело, но и мужское. Да и женщины педагоги это в большинстве своем, зрелые и злые разведенки, которые часто срываются на детях. Много случаев знаю, где педагог (женщина) избивала учеников или воспитанников. Про учитилей мужчин, такого не слышно. Мелькают конечно иногда случаи о приставании, педофилии и тд. Но это один случай на очень много случаев с учителями женщинами. Да и доходят эти случаи до абсурда, например когда парня осудили лет на 5 за то что он рядом с девочкой сидел, а та потом придумала что он ее трогал. (Она призналась да)

Kорнелия

Не знаю у нас женщины в саду в основном это молодые семейные и хорошие, злых тёток три на весь сад было и про мужчин можно сказать были случаи когда педагоги мужчины вступали в связи с девочками...но мы не говорим о педагогах в школе, там я приветствую мужчин, мы говорим, когда дети до 7 лет...это возраст когда ребенку по сути нужна мама рядом и папа, поэтому я вообще против детсадов и своего ребенка до 1 класса в сад не водила и как показало будущее правильно, в 1 классе он был умнее всех детей, ко второму классу перечитал все энциклопедии и спокойно однажды провел урок с детьми в 40 минут, рассказывал им про амазонских тараканов....так что роль лет сада в жизни ребенка дутая, ибо государству надо социализировать детей и сразу зомбировать на патриотизм, что бы потом нашими детьми затыкать горячие точки и умирать за идеи богатых мира сего....если бы была возможность я бы лучше нанимала ему частных педагогов....но не было такой возможности, посещал школу....так что если будут внуки, мы с сыном знаем как их воспитать....

Славяна Майорова

Хорошо сказала)))

Александр Имяреков

За свою жизнь, встреча одного! Но это был СССР, Белоруссия, и сына водил в садик в гор. Витебск! Но вот фамилии, его уже не помню, а звали его Владимир Иванович!

Славяна Майорова

Усов у него не было?)

Иван Трофимов

Да, это нормальное явление. У меня двое знакомых работают. Дети не должны держаться за мамину юбку, но и привыкать к мужскому обществу.

Игорь Михайлов

Наверно можно,если у мужчины есть тяга к этому. Ведь и фильм был "Усатый нянь", хотя,впрочем, действие там происходило в другой стране.

Шамиль Абакаров

ВОСПИТАТЕЛЬ И ПОМОШНИК ВОСПИТАТЕЛЯ (НЯНЬКА) РАЗНЫЕ ДОЛЖНОСТИ . Думаю это реально. Работают же в интернатах мужики-воспитатели.

Рамиль Абдурахманов

нет не встречал столько безработных женщин, неужели одна толковая женщина ненайдедся, мужщину ставить воспитателем абсурдно

Славяна Майорова

Почему? Господи, где ваши мозги?)) почему абсурдно то? Ну и люди пошли) Мужики сами себя дескриминируют уже) вот где абсурд

Рамиль Абдурахманов

У НАС У МУЖИКОВмозги находятся в нижней головке члена и мозги готовы действовать

Юрий Строганов

Посмотри фильм "Усатый нянь" и всё поймёшь. Почему бы и нет, лишь бы это было бы призвание,а не необходимость или просто работа.

Темиркул Кашкариев

Если честно нет! Что можно думать если человек честном путем зарабатывает либо нравится свою работу! Почему бы нет!

...Продукт Системы...

Фильм усатый нянь уже кто нибудь вспоминал.... Там саундтрек прям со вкусом манной каши....😂

Александр Мацко

Лично я не смог бы. А вобшем почему нет. К сожалению среди моих друзей и знакомых , таких нет!

Дмитрий Ладов

Воспитателей в детском саду не встречал, как и учителей начальных классов в школе😀

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да,у меня знакомый работал. Он достаточно бесхребетный и аморфный. Не самостоятельный

Чеширский Кот

Ненужно это ! Детская психика в этом возрасте болше на обшение с женшиной настроена !

Чеширский Кот

Первое !! Сексизм !! Этт соц вирус ! Это термин призваный сломать психику людей ! Нам пытаються это преподнести под соусом дескреминации ! Но некакой искреминации нет и небыло ! Мать проводит с ребеком 80% времени отец 20% ребенок так и воспринемает мир ! Оно так и есть ему так комфортно ! Да семья должа быть полной но приравнивать роль отца и матери это неправельно !! А сексизм дискриминация равноправия !! Все это слова инструменты призваны сломать людей разрушить их мировозрение и унечтожеть институт семьи в целом !

Славяна Майорова

Прости но ты идиот! Основа мироздания! Это соединение двух начал-мужского или женского, инь и янь. Соединение двух начал дает рождение новой силе, которая вбирает в себя силу одного и второго. По сути своей человек не имеет ярковыраженного пола психологически. Он на половину мужчина а на половину женщина. Мужчина и женщина имеют баланс, они равны во всем. Даже в правах в воспитании ребенка. Они равны. Это факт. Никто не оспорит право отца воспитывать ребенка, проводить с ним много воемени (если оно есть), и да отцы одиночки равны матерям одиночкам.

Чеширский Кот

Всего один вопрос ! Как вы считаете ! Фраза прости но ты идиот для психолога уместна ! Как она согласуеться с его этикой ! И как он далее будет помогать людям ! Чес слова я не понимаю этого ! Я уж не говорю про воспитание и нормы и культуру обшения с собеседником !!! Все таки наш мир все чудесатее и чудисатие становиться ! И с каждым днем

Славяна Майорова

Уместна) и даже слова по хлеще уместны)

Чеширский Кот

Нуу странные у вас представления о прекрасном ! Вас эти слова явно не красят уж тем более в общении со мной ! Они меня ну совсем не трогают ! Но вот а вас самой кое-что рассказывают ! Второе по теме советую вам посмотреть на символ инь и янь который вы упоминали если это символ не использовать как лозунг в диалоге ! А внимательно россмотреть и понять его суть то всею кое-что можно понять ! А имени пропорциональность частей есть ещё много чего но это длиной слишком писать ! Хотяб символ !

Алексей Хураськин

Наверное можно, только выдержат ли они) К сожалению не встречал таких воспитателей)

Павел Крючков

Можно,на эту тему даже есть пара анекдотов.Идеальный вариант-армейский старшина.