☆ Ду☆Ня-Ша☆

Nikola, известно, что бикфордов шнур горит неравномерно, но сгорает ровно за 1 минуту. Можно ли при помощи двух таких шнуров отмерить ровно 45 секунд? Как?

Ответы
Дедушка Мазай

Первый два раза складываем пополам-получаем четверть-от второго эту четверть отнимаем-ага?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ага..)))))

Дедушка Мазай

да-да -дааааа, я знал-я умный))) хотя стоп-мне надо 20 баллов по iQ потерять чтобы называться умным))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Супер!..))