Елена Соколова

А у вас не возникает чувство неловкости за слова и поступки других людей, незнакомых вам лично?

Ответы
Сулейман Рузиев

Что бы возникло чувство неловкости за человека. Даже незнакомого вам. Должна быть симпатия к этому человеку. Сопереживание за его поступки и слова. В других случаях. Другие эмоции!

Da
Dalila

Вызывает, но это уже их проблема. Что я могу сделать? Ведь они думают, то что говорят и делают - правильно...Смысл им об этом говорить? 🙂

Владимир Терентьев

У меня возникает чувство неловкости, когда незнакомый собеседник, не спросив моего согласия, переходит на ТЫ.

Elena Roschina

Перед дворниками бывает стыдно, когда они под окнами наших домов пустые бутылки подбирают....

Женщина Осень

Если оказываюсь невольным свидетелем чужой ссоры,конечно возникает.Это естественно.

Дима Дремко

нет, так как за слова и действия посторонних субъектов я ответственности не несу

Галина Галина

...бывает ... и часто. это не правильно. не надо принимать близко, чужой негатив. )

Елена Соколова

Все понимаю,но ничего не могу с собой поделать

Галина Галина

...Вы правы. говорить-легко. сделать-трудно!

Олег Макеенко

Чрезвычайно часто. А иногда, с запозданием, и за собственные неудачные опусы.

Олег Макеенко

Нашу жизнь формирует не только самое страшное.

Игорь Гуров

Нет не возникает. Возникает чувство радости от того, что я с ними не знаком.

Сергей Павлов

Конечно. Неловко бывает, что тоже отношусь к роду человеческому как и они.

Сергей Павлов

У нас по рисованию в школе был учитель. Однажды одна девочка разговаривая с ним сильно покраснела. Весь класс захохотал глядя на неё. А ей стало стыдно за своё такое смущение и она покраснела ещё больше. А он сказал: вы ещё не понимаете, как прекрасно, когда ещё УМЕЕШЬ краснеть. Он имел ввиду возраст. И чувство ЧИСТОТЫ. С годами становимся черствее. Так что - это действительно хорошо, что в нас есть чувство неловкости за что-то. Значит не огрубели ещё.

Настя

мне было очень стыдно однажды за толпу людей у германского посольства

Настя

там камеры везде...ужасно...

Александр Юрьевич

Блин такое возникает даже когда фильм или передачу смотришь)))

Le
Lee-Стричк@

Леночка, добрый вечер. Недавно об этом думала. Да, бывает....

Елена Соколова

Привет Аннушка! Рада тебя слышать. Вопрос не просто так задала, сталкиваюсь с такой ситуацией и ничего не могу с собой поделать. Ну стыдно за хамов, невеж и прочих...

Le
Lee-Стричк@

Да, понимаю прекрасно, сама такая. Вплоть до того, что хамят мне, а мне же за них и стыдно. Надо как-то себя учиться от других отделять.

Михаил Добрин

Если это близкие мне люди.Стараюсь сгладить неловкость.

Елена Соколова

а если незнакомые? политики, артисты, просто публичные люди?

Юрий Перегудов

Нет возникает улыбку если это не касается самого меня

Чаликушу

смотрю новости и так стыдно за речи сильных мира сего

Hillar Kibal

Если эти люди привлекли мое внимание своеи персонои!

Я??? Дафсёравнокакая))))

да....даже краснею за них)) А им хоть хрен по деревне))

Наоба Вашидома

У меня даже чувство вины бывает ))) За вину других )))

Я??? Дафсёравнокакая))))

вот такие мы....чувствительные)

Я??? Дафсёравнокакая))))

Одно из двух....или продолжать краснеть...или развивать пофигизм))

Алина Ткачева

Да, когда смотрю видео как наши отдыхают в Турции 🙂

Елена Соколова

во-во... я примерно об этом... хорошо, что вы меня поняли

Надежда Мохначева

За незнакомых у меня вообще ничего не возникает.