Muhammed Kamiev

Есть ли конец космоса?

Ответы
Кошачка Ангелочек

Космос имеет конечные размеры и конечный ограниченный объем. Но края космоса нет. То есть нет такой стены, за которой уже не космос. Дело в том, что космос замкнут сам на себя.
Несколько тысячелетий тому назад людей точно также интересовал вопрос о том, есть ли граница у Земли и что находится за краем земного диска. А потом оказалось, что поверхность Земли замкнута сама на себя. Поэтому хоть Земля и имеет ограниченную площадь и ограниченный размер, но краев у Земли нет.
С космосом такая же ситуация, только космос имеет не площадь, а объем. Космос имеет три измерения, а поверхность Земли два измерения.
Земля нам кажется плоской, а не кривой. Точно также ближайший к нам космос кажется нам прямым, не искривленным.
Но если полететь в одну сторону на ракете, то через миллиарды тет эта ракета вернется обратно с противоположной стороны. (Как Магеллан, который поплыл на запад, а вернулся с востока.)

Ира Котова

ДА, потому что написано: Псалом Давида 101:26 В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук; 27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся; 28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.

Светлана Гришина

Нет. Он расширяется. Также есть теория о параллельных вселенных и параллельных мирах в Квантовой физике (из фильма-передачи "Тайны вселенной" и "С точки зрения науки"). Поэтому отвечаю, нет. С уважением, Света.

Галина Ярцева

думаю что нет ,после 3-х мерного пространства идет 4-х мерное и где гарантии что не существует ещё более мерные пронстранства , мне кажется космос бесконечный...

Фе
Фебрус

космос это многообразие что заполняет пространство...пространство это реальность в которой мы сами себе создаем ...мысль человека безгранична...вывод?

Галина Ерастова

Этот мир так устроен,

У всего есть конец.

Есть конец у забора,

Есть конец у овец.

Свой конец есть у фильма,

Есть конец мостовой.

Есть концы у сосисок,

Юлия Красовская

Эта русская пословица заканчивается словами«.. .велик пень, да дуплист». А как она начинается? 😄

Александр Крупицкий

Приземлись человечество даже в далеком будущем вряд ли выйдет за пределы солнечной системы.

Александр Скакун

Посмотри на ночное небо и крыша поедет.Я сам не понимаю как у чего то не может быть конца.

Алла Могирева

сначала найдите начало...и потом если космос это вселенная...я не знаю кто на это ответит

Ир
Ирина

Вселенная бесконечна. Определить конец космоса, это как найти начало или конец круга...

Вячеслав Завгородний

где начало того конца которым кончается начало..? ученые считают космос бесконечен

Валентина Гайлане

Вселенная бесконечна. Наша жизнь скоротечна, а душа вечна. Вы думайте о своей душе?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

бесконечность круглая, конечно нет конца, но есть такое понятие как цикличность

Ko
Kolin56

Нет. Космос это пространство огромных размеров и в то же время не имеющее их.

Serega Alikin

есть ли конец или нет это неизвестно есть лишь две противоположные теории

Маришка Соколова

я считаю, что космос-это сфера, мяч в руках высших сил..а у сферы нет конца..

Indira Sarymsakova

есть Черные дыры, в которых все засасывает, это типа космическая мусорка.

Злата Золотаревская

наука говорит, что - ??? А что, кстати, она говорит по этому поводу?... ))))

Иван Борисов.

и да и нет. гроздь винограда это вселенные а одна ягодка и мы в нутри