Наталья Петрова

Медведь может напасть на людей, которые находятся в палатке?

Ответы
Ко
Константин

Нет он не тронет когда там будут люди он обойдет стороной. Только в некоторых случаях он нападет на людей когда сильно голоден и изнеможден если почувствует от вас угрозу или ранен. Ну и в случае если это мамашка с малышами.

Наталья Петрова

Понятно.

Ко
Константин

Много раз Мишка ходил рядом но не осмеливался подходить запах человека и костра его отпугивает.

Наталья Петрова

Это хорошо. Но все равно страшно)

Ко
Константин

Живу в Сибири кругом тайга и встречи частые с Мишками

Наталья Петрова

А в Сибири на кого охотятся?

Р. М.

Даже если он захочет поваляться на палатке - переломы обеспечены. Мишка косолапый - зверь жестокий и плохо предсказуемый

Р. М.

Ходите в походы?

Наталья Петрова

Нет. Просто историю слушала как одни в лесу ночевали и такой вопрос возник.

Р. М.

В какое время года и в каком регионе? Насколько глухой лес? Факторов много

Наталья Петрова

Понятно.

La Testa

медьведю все равно, люди в палатке или нет, но он знает одно: какого чёртика с рожками они приперлись на его територию???

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Несколько лет назад, под Мурманском, в лесу, медведь вытащил через приоткрытое окно авто спящего мужчину -грибника

Наталья Петрова

Ничего себе 😕 жуть

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Медведь-идеальный убийца.

Олег Горшнёв

Ни одно животное просто так не нападёт на человека без причины....Говорю как охотник.

Серж)))

Если он голоден, ранен или с медвежатами он может напасть даже если люди в избушке!

Николай

Случаи были такие, но очень редки. Только если медведь раненный или больной.

Тигр Очень Ласковый.

запросто. Медведь зря не ходит , он пищу ищет. Другой цели в жизни у него нет.

Игорь

В Красноярском крае медведь залез в палатку и тяжело ранил троих.

Artem Nikton

в очень редких случаях , человек для медведя воняет и не вкусен

Никола

Из медведей опасность представляет токо самка с медвежатами.

Наталья Петрова

Понятно

Слава Касьянов

Обязательно нападет, если рядом с берлогой гадить будут.

Fedor Shkenev

Конечно! Он же чует запах, чувствует тепло-там же ЕДА!!!

Al
Alex

Если эта палатка в павильоне магазина, навряд ли));)

Наталья Петрова

А если он пришёл в магазин меду прикупить, а ему просроченный мед всучили?))))

Al
Alex

Ну пошли сказки в ход )))

Al
Alex

Ильфа и Петрова ))

Константин Дос

конечно нет! Только вот беда - он об этом не знает..

Александр Емельянов - Женат

....если его разозлить...то - нападёт на ПАЛАТКУ.......

Niemand Против Войны

Если неурожай малины и пчелы ленивые, то да.

Наталья Петрова

Забыли добавить "мадам")))

Звягинцев Егор

Если будете мешать ему жрать ваши припасы.

Александр Жданов

если голодный, то да. А так пройдет мимо.

Александр Жданов

Нет. Он прошел за палатками. Было две палатки, нас четверо, по двое в палатке. В начале мы подумали, что кто -то и соседней ходит, но все были на месте. Потом все затихло. А утром, заглянув ща палатки обнаружили медвежьи следы. Крупненький был. Сытый. Он даже не заглянул в продуктовую палатку. Вот там бы он оторвался. Доя него сгущенка -лакомство номер один, а там было пару ящиков. А ему это на один зубок.

Наталья Петрова

Повезло)

Александр Жданов

Забавно. И аналогичных случаев в экспедиционно-таежной работе было не мало...

Наталья Петрова

Не скучно )

Александр Жданов

Мы не знали, что это такое - скучно.

Алексей Шутов

Если он не подранок и не шатун врят ли!