Ru
Ruf

Что нужно делать каждому в семье, чтобы содействовать счастью?

Ответы · страница 3
Талгат Хайруллин

Любить ,уважать , доверять.

Ru
Ruf

Верно.Все эти качества легче будет проявлять,если применять советы из Библии.

Талгат Хайруллин

Не обязательно . Уважай себя , если хочешь чтоб уважали и любили тебя.

Влад Паладин

Не лезть друг другу в душу

Rushana T

А если не говорить по душам, как узнаешь, что болит у ближнего в душе?

Влад Паладин

Сам скажет

Rushana T

А если не скажет,видя безразличие.

Влад Паладин

Вот в нем то и все дело

Rushana T

Поэтому Бог хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней.Обратите внимание на простые,практические указания, которые даются каждому члену семьи: - "Мужья должны любить своих жён, как свои тела (ЭФФЕСЯНАМ 5:28).Дети, будьте послушны своим родителям (ЭФФЕСЯНАМ 6:1).Жене следует глубоко уважать мужа (ЭФФЕСЯНАМ 5:33)

Же
Женщина

не играть в одни ворота))

Rushana T

То есть, не быть эгоистом?

Галина Свирякина

Нужно учиться отдыхать

Rushana T

Верно. Проблемы в семье будет легче разрешить, если применять советы из Библии. Применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью.

Ирина

заниматься своим делом

Николай Иванов

держать язык за зубами

Rushana T

Даже когда необходимо сказать своё мнение?

Николай Иванов

вы же про счастье. а нахрен кому то ваше мнение при счастье

Анатолий Андриюк

Любить, и очень крепко

Rushana T

Верно.Бог создал человеческую семью,чтобы мы любили и заботились друг о друге.Обратите внимание на простые,практические советы,которые даются каждому члену семьи.Они записаны в Библии:

Евгений Елисеев

доверять и понимать...

Ru
Ruf

Доверять и понимать друг друга будет легче,если применять советы из Библии.

Евгений Елисеев

согласен с вами, но без обращения и просьбы к Богу о помощи, даже слова из библии окажутся пустым звуком...

Ru
Ruf

Вы правы.Без молитвы и просьбы о помощи наши усилия тщетны.Но ведь не все молитвы слушает Бог.

Евгений Елисеев

Он слушает все, но не все исполняет... те, что во зло другому....

Владимир Пермяков

денежку зарабатывать

Ru
Ruf

Верно. За деньги можно купить лекарства,пищу,одежду.Но кроме денег что может содействовать счастью в семье?

Магомед Эльмурзиев

Понимать друг друга.

Ru
Ruf

Верно.И если пониманию сопутствует любовь. Но самое главное, применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью.

Магомед Эльмурзиев

Полностью с вами согласен.

Ru
Ruf

В Библии есть советы,помогающие принимать мудрые решения.

Николай Зуев

Понимать друг друга.

Ru
Ruf

Верно.И еще... применение библейских принципов и есть ключ к семейному счастью.

Павлова Людмила

Деньги зарабатывать

Rushana T

Верно.Деньги помогают заботиться о семье.В Библии говорится: " Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры" (1 Тимофею 5:8) и "Дают защиту деньги" ( Экклезиаст 7:12))

Vik Che

любить прежде всего

Rushana T

Да. Любовь все переносит, говорится в Библии, а также проблемы в семье будет легче разрешить, если применять советы из Библии. Применение библейских принципов и есть ключ к семейному счастью.

Надежда Наумова

не навредить себе..?

Надежда Наумова

старайся делать себе хорошо-а от хорошего мужа жена не убежит

Ru
Ruf

В Библии множество ценных советов и принципов,которые помогают сделать семейную жизнь счастливой.

Юрий Рекайкин

Уважать друг друга.

Rushana T

Применение библейских принципов содействует счастью в семье.

Юрий Бакланов

уважать друг друга

Ru
Ruf

А что включает в себе уважение?

Юрий Бакланов

относись к другим так, как ты бы хотел,что-б к тебе относились

Ru
Ruf

Да.Это "золотое правило" для всех времен, кот-е сказал Иисус в своей Нагорной проповеди.

Илья Кирсанов

Уважать друг друга

Ru
Ruf

Несомненно.Если жёны будут относиться к мужьям как к главе семьи,а отцы "хорошо управлять своими домашними",если дети будут послушны родителям и научиться смиренно просить друг у друга прощения.Эти советы даются в Библии.

Илья Кирсанов

Да начхать на Библию. Это нормальные семейные взаимоотношения.

Ирина Алексова

Уважать друг друга

Ru
Ruf

Верно.Проблемы в семье будет легче разрешить, если применять советы из Библии.Применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью.

Ирина Алексова

Вряд ли Библия сможет помешать.Только не читают ее наши мужчины

Akim Mexdi

УПРАВЛЯТ КАК НАДО

Rushana T

Верно.Если жены будут относиться к мужьям как к главе семьи,а отцы "хорошо управлять своими домашними".Если дети будут послушны родителям и научиться смиренно просить друг у друга прощения (1 Тимофей 3:4,5; 5:8).

Елизавета Орехова

уважать,помогать

Ru
Ruf

И самое главное,проблемы в семье будет легче разрешить,если применять советы из Библии.