Ян
Яна

почему у некоторых людей мания величия? это врождённое или приобретённое?

Ответы
Василий Яковлев

Мания величия (отличается от хвастовства и болезненного желания выделиться) - это симптом, характерный для некоторых психических или органических болезней, которые необходимо лечить. Мания величия - болезненное желание быть важным, необходимое условие - вера (несоответствующая действительности), что являешься особенным своею властью, силой, богатством, знаменитыми предками, особым социальным положением или редкими способностями. Мания величия характеризуется полной потерей восприятия реальности. Однако пациенты не осознают, что их создавшееся мнение не соответствует реальности, поэтому и не ищут помощи. Чаще всего такого больного к врачу приводят другие люди.

Ян
Яна

спасибо. исчерпывающий ответ.вот и я думаю,как такого человека послать,он же болен...

Василий Яковлев

Не надо посылать, всё равно не поймет.

Людмила Хохолкова

только доброе сердце никогда не меняется и подобно солнцу несет тепло, все остальное наносное

Я Тут Я Здесь

нет мания величия от того что близкие сами дали полномочия думать что он это чудо

Светлана Митус

эт болезнь...которая излечивается только к сожалению когда человек "падает"...

Виталий Кумпан

приобретенное и не самое лучшее качество которое можно было приобрести

Анна Коромыслова

Родители с детства привили понты. Приобретенное конечно.

Владимир Радудик

приобретенное Хочешь узнать человека дай ему портфель

Артём Замятин

нет у нас мании величия,мы цари народ простой))

Вера Хомченко

Разумеется приобретенное, чаще в детстве

Любовь Шишкина

потерянное (ума, совести и реальности)

Anton Bulganin

Больше приобретённое чем врождённое.

Оксана @@@@@

это комплекс неполноценности,ширма

Марго

это от осознания своего величия

Ирина Папко

это недостаток в воспитании

Te
Terminator-Term

как воспитали то и получили

Lalechka Begjanova

скорее всего приобритенное

Светлана Шамаева

Врожденное+ приобретённое

Татьяна Теленкова

это внушенное окружением

Алла Симонова

из грязи в князи обычно

Лунный Камень...

скорее всего врождённо