Бывалый

Почему зубы верхней челюсти портятся быстрее чем на нижней?

Ответы
Ваня Лемясев

на самом деле нет такой статистики, что именно зубы нижней челюсти портятся больше, чем зубы верхней челюсти. скорее у человека, который страдает в основном кариесом нижних зубов, между нижними зубами есть щербинки... и пища забиваясь портит их..

Алла Хадзисимеониду

наверно и здесь действует закон притяжения -на них больше давление при еде и в них легче собираются остатки пищи а также и слюна больше к ним прикасается...

Ел
Елена+

Нижние более тщательно омываются слюной-там вечно где то язык болтается,да и при глотании слюна стягивается в большей степени с нижней челюсти.

Максим Килевой

Это написано в работах Л.Р.Хаббарда, генетическая линия. Челюсти чел. тела развивались из простейших молюсков, а далее можно самому почитать.

Никита Сергадеев

потому что те кто стоят во время удара(в нашей ситуации бьет нижняя челюсть) те сильнее бьются а следствие портятся

Геннадий Колпаков

потому, что, на верхней челюсти кровоотток меньше чем на нижней челюсти. нижняя челюсть подвижная. отвечал зубник.

Лариса За))

установленный факт нажим на них сильней и при пережовывании задействованы верхние. тоже очень лечу часто верх..

Ирина Суслова

Рабочая у нас - нижняя челюсть. Она в движении. Именно она стучит по верхней челюсти и разрушает верхние зубы(((

Ярослава

ну не знаю.. у меня везде одинаково както портятся.... за то мой стоматолог очень рад постоянным клиентам)))

Надежда Чернова

Я не стоматолог, поэтому не могу сказать ,где зубы портятся быстрее на верхней или на нижней челюсти.

Наталья Семыкина

ВРОДЕ ПОЖАРНИК!А ВОПРОС КАК У СТОМОТОЛОГА!У МЕНЯ НЕ ПОРТЯТСЯ Я ЧАСТО ВРАЧА ПОСЕЩАЮ!И ВСЕМ СОВЕТУЮ!!

Елена

ничего не слышала по этому поводу. возможно особенность строения конкретного человека.

Лариса Тривайло

Да у меня они нигде не портятся.Скрипи поменьше зубами по ночам-проверь себя на глисты.

Дмитрий Козырев

С точки зрения стоматологии - х.. его знает, я думаю хлеборезкой по-реже работать надо!

Виктория Амзаракова

а если кувалдой по зубам, то и на нижний и на верхней одновременно испортятся)))))

Бывалый

Любишь головоломки,я смотрю,особенно-кувалду.)))

Виктория Амзаракова

дак кувалда-это мой аксессуар)))

Виктория Амзаракова

нет она у меня вместо державы)))

Егор Иванов

Потому, что руки загребущие, глаза завидущие, а зубы кусучие. Особенно верхние

Инна Меркурьева

может потому, что вам на верхнюю челюсть давит ваш мозг, так что зубы крошатся

Юрий Макаров

Если висеть вниз головой, то уже быстрее будут портиться зубы нижней челюсти.

Сергей Деминский

наверное потому, что нижний ряд находится за верхним при правильном прикусе

Ол
Ольга

потому что нижние зубы чистить удобнее,а значит и эффективнее получается