Валерий

Мы любим своих внуков больше чем детей?

Ответы
Елена Бажан

Но это другая любовь. Я дожилась до внуков, но только к дочери осталось чувство, что именно она мой ребенок. А к внучке другое чувств: нежности, заботы больше, но, собственно, как и к другим маленьким, но ведь внучка еще на половину меньше, что она только моя. Чувство ответственности за детей и внуков разное.

Лора

согласна с вами, Елена

Валерий

Все верно.

** Катерина **

Больше понимания, что маленькие детки требуют больше нашей заботы и внимания. А как известно, чем больше отдаёшь своей любви, тем больше её обратно получаешь.). Когда мы молодые, то свои дела, работа и личная жизнь отвлекают нас от детей..... Как то так))

Галина

а как их не любить если с первых дней и до сих пор со мной . ЭТО ОНИ МУДРЯТ ,СТЕСНЯЮТСЯ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ БУДУТ ТАКЖЕ СКУЧАТЬ КАК средний внук ,мое исчадие ада,а сейчас без бабушки рвем и мечем .

Владимир Коваленко

Внуки-осознанное материнство и это действительно так! К примеру, празднуя приход нового года мы с ними буквально становимся детьми. Это незабываемо и так трогательно!

Наталья Демешина

Не совсем так, когда дети росли время было занято больше обязанностями, чем любовью, а с внуками всё по другому, время занято больше любовью, чем обязанностями...!

Лана Николаева

К маленьким детям(когда они были таковыми) и внукам одинаково.Ну взрослые дети и внуки тоже одинаково. Слово *люблю* не терпит понятий больше или меньше

Фрекен Снорк

пока не знаю )) но когда я папе сказала, что он моих девчонок балует он ответил: "ты росла тебе все можно было, а им в два раза больше можно" ))

Валерий

Он прав

Да
Дана

У меня дочка пока маленькая))) сладкая такая, если я её хочу съесть в переносном смысле конечно, то с внуками вообще не знаю как будет.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Балаңды өскенше сүйесің, немереңді өлгенше сүйесің)

Ольга Гобозова

Любовь к детям и внукам совсем разная. Я не согласна, когда говорят, что внуков любят больше, чем детей. А детей кто будет любить?

Татев

Наверное, просто ценности установлены в возрасте делушек и понимаете, что быть с детьми это самое интереное и важное

Не могу с этим согласиться. Мы их любим иначе, другими глазами смотрим на них. Детей я своих люблю безумно

Валерий

Так я и не утверждаю. Я спрашиваю.

Радость

Да что же за БЕЗУМНАЯ любовь? 🤔

Ее трудно описать словами. Но это очень сильная любовь

Радость

Другое слово тогда..

Ольга Колесникова

Конечно...Потому что когда дети маленькие мы еще молоды и много у нас дел..А внуки...это уже другое дело!!!

Ир
Ирина

Нет, просто у нас больше времени заниматься внуками и поэтому так кажется. А любим мы всех одинаково.

Виктор Маркин

и детей тоже когда то любили. но внуков конечно больше. синтементальность умиление берут своё.👍

Валерий

берет свое возраст

Виктор Маркин

конечно.

Юлия Артемьева

Совершенно верно. Только вот время, которое мы бы могли им посвятить, урезано мне, например, на 5 лет.

Наташенька

Нет. Это просто другая любовь...дочку я не стала любить меньше,когда она родила дочку...наоборот!)))

Та
Татьяна

Нет. Мы просто не несем за них ответственность. Поэтому кажется, что любим больше, раз не ругаем.

Ра
Радость

....... и детей тоже любим---- просто внуки маленькие а дети уже выросли они своих любят👱‍♀️

Елена Мазырко

Может, не больше. Зато они нам дарят больше удовольствия от общения, чем дети. )

Людмила Давыдова

они маленькиеееееееееее,сладенькие ,а дети уже не дети,а дяди и тёти)))))))))))))))