Ан
Анастасия

Большинство считает, что раньше преступности было меньше, люди были добрее, еда вкуснее и т.д. Кто-то думает по-другому?

Ответы
Владимир Кондауров

Раньше было вдохновение, надежда и мечта о лучшей жизни. Сегодня этого нет. В условиях тоски, скуки, безысходности "все хочется рвать и метать"(слова и комедийного фильма), а следовательно "воровать, грабить и убивать (слова из комедийного фыильма). Помните, на Новогодней прессконференции "беременная женщина" спросила у президента: все чиновники воруют, но есть порядочный и попросила его наградить. Что чиновники воруют, президент пропустил мимо ушей, но обещал наградить порядочного.

Валерий Бессонов

Это те, кто не желает идти вперёд и живёт прошлым.
Упаднические настроения свойственны большинству.
Так мало того... раньше преступности было больше! Люди были никак не добрее, а если и были, то только потому, что глядящие в прошлое отнюдь не добрые сейчас.
Еда... Это воспоминания детства, не более.

Евгений ********

Преступности может было и так же, но не было соц сетей и мы незнали об этом что происходит вне нашем окружении. А вот люди были и злые ии добрые но больше было добро желательных и не делились на нации А были все едины и помогали друг другу в отличии от сегодняшнего дня

Андрей Парижский

Сахар был слаще и вода мокрее - это точно:). А люди такие и были. И преступность примерно такая и была, просто информации о ней было меньше. Ну и в целом людям свойственно помнить хорошее и вытеснять из памяти плохое. И это имеет смысл!

Вячеслав Кудряшов

В настоящее время все построено на наличии или отсутствии денег. Выросло не одно поколение потребителей. Дай денег, много, сейчас. Работать - не умею, в голове ,вместо мозгов, флешка заряженная на слово "дай!.

Валерий F

Взаимоотношения между людьми были лучше, продукты вкуснее, но в дефиците, интересных товаров было меньше, нужно было иметь знакомство ,преступности было меньше, т к больше боялись наказания.

Алекс Венцель

Преступности действительно было меньше и люди были добрее потому что была уверенность в завтрашнем дне.Еда была более качественной и вкусной...В стране были ГОСТы.

Сергей Суворов

надо всегда уточнять что означает слово "раньше"?
вообще сравнение временных периодов какой-либо эпохи или территории земной поверхности - дело неблагодарное

Ан
Анастасия

В моём вопросе нет сравнения. То, что вы написали, совсем не в тему. Главная мысль в другом.

Дмитрий Щербаков

Я думаю, что это не так.Просто людям свойственно всегда сравнивать.Это ошибочно думать,, что раньше было лучше.На эту тему можно очень долго дискуссировать.

Дмитрий Кирий

Раньше - это когда? В 70-е, 80-е, 90-е? Всё относительно. Просто раньше об этом мало говорили. А сейчас через интернет можно преступления со всего мира наблюдать.

Руслан Уторов

Люди действительно были добрее! Еда была качественней! На счет преступности может быть не знаю, но боялись Закона, а сей час нет законов и ни кто не боится!

Юрий Калганников

раньше - это когда!? в 90-е на улицах сплошь из автоматов пуляли! Добрее? Тоже смотря когда! На закате социализма в очередях сплошной мордобой и давка

Ильгиз Макютов

было намного всё доступно и всвязи с этим можно считать что преступности было меньше.Не было ГМО из-за этого еда была вкуснее а люди добрее.

Таяна

Каждый видит то, что он транслирует в мир. Мир зеркален. Покажешь радость и придет радость, покажешь пистолет или гнев - держи ответку.

Ан
Анастасия

Нет.

Таяна

Зачем спрашивать тогда, если изначально не согласны? Я видела не то, что вы... и мне хорошо и надежно всегда.

Ан
Анастасия

Переходить на личности и мериться, кто что видел, это тупо.

Викентий Ви

Раньше из за действия законов , безграмотности и вероисповиданий людей, народ не решался преступать рамки дозволенного как сейчас.

Кт Мпо Ду.

40-50 лет назад мир был чище и советский человек был добрее и отзывчевей. Продукты были натуральными, а не сегодняшним говном.

Александр

Преступности было больше, но мелкой, люди реально были добрее, а про еду так это очевидно, пластиком отбивную не заменишь.

Собеседник

Да.А ещё У тех людей ,которые уверены что в прошлом всё было лучше ,презервативы раньше рвались ,а теперь только гнуться.

Игорь Странник

Раньше преступности было в разы больше, А еда была вкусной, потому что жрать было нечего, А люди какие были такие и есть,

Александр Маслов

Думаю, что это не совсем так. Если понимать под словом "раньше" лихие 90-е, то однозначно преступности раньше было больше.