Ни
Николай

Президент Казахстана Токаев на международном форуме в Питере отказался от награждения орденом Александра Невского,что ему был назначен указом Путина.Какая-то мутная история.Но если вспомнить,что в июле 2018 года точно такой же орден был вручён тренеру сборной России по футболу С.Черчесову за девятое место на чемпионате мира,то может казаха хотели унизить?Этим орденом?Это что,Россия дело тонкое?

−5
Ответы · страница 2
Genadij Kozlovskij

Получать орден из рук вурдалака, это себя не уважать и при этом поддерживать этого упыря, легализировать его, так сказать.

Tanja Will

Молодец президент Казахстана! Не захотел принятъ - и не принял! Его личное дело! Путлер тоже ведь делает то, что он хочет?

Виктор Гордеев

Никола ты шизофренией не страдаешь? Или там инопланетяне не приходят? Что произошло то и произошло, все будет хорошо

Ни
Николай

Ну вот.Опять выстрел в гонца.Что такого в общем-то перепечатке новости.Но это хорошо,что тебя так корёжит.Стрёмно ведь,ну стрёмно!Кто у Путина ещё остался в союзниках.Кадыров?Ну этот давно кинжал точит.А казах на свесь мир отказался признавать ЛДНР.И орденок пнул.Что не так я написал?И Путин в третий раз,сейчас в Питере переврал его имя.Не может уже что-то выучить или просто издевался.Что из двух?

Виктор Гордеев

Я у Путина в союзниках, всегда голосовал за него, даже когда этого не знал

Виктор Гордеев

Мне все говорили что я черт

Виктор Гордеев

Перечитайте с новым смыслом

Ни
Николай

Это вы считаете Путина своим союзником.Он вас нет.

Валерий Плетнёв

Наверно не захотел стать очередным идиотом,так как в России,незаслуженно вручают Государственные награды и звания!

Vi
Viktor64G

Он считает, что мало ещё на посту ине сделал не чего для получения такой высокой награды. Восток дело тонкое Петруха.

L(
Leon (Санкт-Петербург)

Токай хитрый , сказал что он ничем не обязан России за то что им помогла ! Вот так вот помогай соседним государствам .

Ни
Николай

Ну вообще-то Армения тоже просила помощи ОДКБ в войне с Азербайджаном.Как-то не помогли.Совсем.Там Эрдоган присутствовал.Можно было и по морде получить.

Анна

Точно!!! С орденами России все очень сложно)). Награждают таких людей и за такие заслуги,что может это и оскорбление)

Максим Maximus

любые путинские награды обесценены уже. Ни кому не нужны эти ордена которые вручаются тем кто разваливает россию.

Ни
Николай

В 2015 году сын Сечина был награждён медалью ордена"За заслуги перед Отечеством"за многолетний труд на благо ..... !На тот момент ему было 24 года.Но успел,много лет потрудиться.

Антонио Гареев

Забавная история - лишний раз характеризующая Путина, как дешовку обесценившую Российские ордена и медали.

−1
Warlock

...Моё мнение.. Орден вручается за победу .. А не инсинуации.. Чёт у балбесов в управе с крышей не нормально..

Игорь Морозов

Ордена у нас раздаются , как брошки ! Простор Токаев оказался мудрее .... , чем думали его ,,доброжелатели ,, .

Хронит Бронхический

Поменьше уток читайте, а потом рассылайте, никто его награждать не собирался...а Россия 8-е место заняла

Ни
Николай

Ну да.Тогда Черчесов заслужил орден Богдана Хмельницкого.Невский,между нами,был сукиным сыном.Казах таки правильно отказался.

Хронит Бронхический

Согласен, между вами, сплошные суки...

Ни
Николай

Молодец.Это точно.Мы нормальные,вы между нами.А вы самокритичны,приветствую.

Хронит Бронхический

Мой молодец, тебе в рот не влезет, петух броллерный

Геннадий Киндяков

Есть о чём подумать! Это подхалимство какоето или грубая лесть! Выбирай к чему больше склоняешься!

ナイ
ナイアガラ

Так уже давно половина Казахстана , Узбекистана и из многих восточных республик в Москве)))

Юрий Горбашевский

А ну-ка расскажите, как это он отказался? Публично? Или ручки при народе за спину спрятал?

Ни
Николай

Его помощник позвонил в аппарат Путина.Ты дурак?

Юрий Горбашевский

Если собеседник в общении переходит на личности и оскорбления, то это, скорее всего, быдло. Я с такими не общаюсь. Всех благ Вам.

Пч
Пчелка

Такаев и в Кыргызстане отказался, принципиально на посту не принимает никаких наград.

Ни
Николай

Он отказался от ордена Путина.Не Невского.Думаете в Кремле не знают,что он не принимает наград.Тонкое это дело.Казаха попытались нагнуть.В шею кулаком.

Пч
Пчелка

Ну вам-то виднее, кто и чего хотел. Знакомо.....чтение мыслей на расстоянии.

Между Двух Миров

Хочешь дружить с Россией - будешь другом ! НЕТ - будешь не дружественным...И тебе .....

Михаил

а ему на кой эти значки. не понимаю.
он же ясно сказал все в своей речи, чего еще то

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не принижая мудрости Токаева, расскажу на сходную тему известный анекдот.
"ВНИМАНИЕ! ГОВОРИТ МОСКВА! РАБОТАЮТ ВСЕ РАДИОСТАНЦИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА! Передаем заявление ТАСС. В последнее время лживые средства массовой информации Запада распространяют лживые слухи о том, что Леонид Ильич коллекционирует награды всех времен и народов. В связи с этим ТАСС уполномочен заявить, что только вчера Леонид Ильич отказался от высшей награды Республики Бурунди - "Золотого Кольца В Нос".

Михаил

👍

Лея

Кто хочет оскорбиться прицепится к любой мелочи) а казахи все сейчас обиженные..

(◆_◆)

А, наверное Токаев чтото мутит. Либо хочет ужом выскользнуть из мировой войны.