Ни
Николай

Президент Казахстана Токаев на международном форуме в Питере отказался от награждения орденом Александра Невского,что ему был назначен указом Путина.Какая-то мутная история.Но если вспомнить,что в июле 2018 года точно такой же орден был вручён тренеру сборной России по футболу С.Черчесову за девятое место на чемпионате мира,то может казаха хотели унизить?Этим орденом?Это что,Россия дело тонкое?

−5
Ответы · страница 4
Любомир

не было такого награждения и отказа, обычная утка😁

🇷🇺

Никто ничего ему и не думал вручать, очередная утка

(((Сергей))) *

Он же от всех наград отказался до окончания срока...

Ма
Марошка

вряд ли здесь такая тонкая и изощренная подоплека

Иван Петров

Награды обесцениваются, раздают кому ни попадя

World See

Сказал путину что не лезь в мою страну,вот и всё

Похахонтас

За какие, такие заслуги, таким великим орденом?

Ни
Николай

Да какие ордена такие и заслуги.А.Невский вообще-то был сукиным сыном.Чего там.

Похахонтас

А! Так вы из зомбированных, тогда понятно. Алга в ЧС!

Валерий Воронов

Это значит что это просто дешевые побрякушки,

Владимир Панов

Песков сказал, что не собирались награждать

Ни
Николай

Ещё бы!Надо сохранять"лицо".Будто есть что сохранять.

Го
Гоп-Оп

пусть отдают три области- подарок коммуняк

Го
Гоп-Оп

с какого....он с своей стороны польшу изобразит

Ни
Николай

Вы не знаете почему ОДКБ так быстро убрался из Казахстана.Его,а проще Россию попёр Токаев одним словом,Путин и не ведал.Казах сказал-всё домой,а потом посол Китая в Москве позвонил в МИД РФ и сказал то же самое:"Тов.Си повелел убрать войско домой,по пещерам".Так было,можете отрываться на гонце.Ничего не изменится.И начало спецоперации в Украине было сдвинуто на окончание ОИ в Пекине по распоряжению того же Си.Россия перед Китаем давно стоит в позе-"собака мордой вниз".А Казахстан это задний двор Китая.

Го
Гоп-Оп

лажа..стоит тот кого кормят...китай рф не кормит

Ни
Николай

Встаньте по середине вашей квартиры и посмотрите вокруг.Что вы видите из нашего российского?

Го
Гоп-Оп

а что вы видит из вашего- вы что создали для цивилизации..а что айфон делают в сша

Ва
Вадик

Просто он не достоин. Президент - недотëпа.

Вадим Г.

Умом Россию не понять пока не выпито 0,5...

Владимир Игнашов

молодец Токаев......правильно отказался !!

Zu Gen

За какие заслуги Токаеву орден вручали?

Ни
Николай

Этого не знает никто,так,ради формы.Сюзерен награждает вассала новым седлом.

Zu Gen

Седло аак седло. Коль не по нраву, принял и забыл. А то интрига и начало склоков.

Ни
Николай

Путин ещё раз попутал его имя.Не может вызубрить или не хочет сказать правильно.Казах ещё сказал,что никогда не признает ЛДНР,эти квазигосударства.Это не склока.Это уход казаха от Путина.К тов.Си.Токаев так и сказал несколько раз.

Zu Gen

Бывает. То было предсказуемо и ясно ещё несколько лет назад.
Российское правительство знало о ходе подобных событий. И в данном случае российский ход с орденом стратегически верен.

Юрий Ласковец

хитрая игра Путина. помнишь Сердюкова??

Ни
Николай

Россия,после инцидента в Питере,прекратила отгрузку казахской нефти из Новороссийска.Казахстан заблокировал на своей территории 1700 вагонов с российским углём,что тоже шёл на экспорт.Ну и хитрый же Путин,с последним соседом разасрался.Хитёр,на мякине не проведёшь!!!!

Юрий Ласковец

с тобой всё ясно. и вас научит!!

Ни
Николай

Чему он может научить Урал.

Юрий Ласковец

потом узнаешь

Виктор

Скорее всего, да! Темный этот Токаев 😂

Привет Из Алматы

В политику не лезу. Не отмоешься потом

Александр Вяткин

Ну правильно отказался.Ему то за что?

Александр Вяткин

Да,сейчас все говорят.И каждый по разному.Ты факты выдай.Достоверные факты.

Ни
Николай

Да и пожалуйста.Вы же не будете отрицать те"великие"цели,что были озвучены Путиным 24 февраля.Два де-,роспуск армии,внесение в конституцию Украины внеблокового статуса,признание российской принадлежности Крыма,независимости Донбасса,выборы в Раду и выборы нового президента(!).Это было 24.02.2022.Вчера Путин в Ашхабаде сказал:"Главная цель спецоперации-освобождение Донбасса"Всё.Ну дежурное-безопасность России это пустые слова.Слишком общие для конкретной операции.Для вас это не факты.А что?Такая перемена целях.Что это?Если не признание поражения России.

Александр Вяткин

Что предлагаешь?

Ни
Николай

Предлагаю тебе привести факты.Ну побед России в Украине."Ты факты выдай"!Кстати наши доблестные войска рванули с острова Змеиный.На материк.И,понятно,это только добрая воля России.Французские САУ ЦЕЗАРЬ не причём.Непонятно только причём здесь украинское зерно.

Александр Вяткин

Однобоко мыслишь.И прямолинейно.

Александр Захаров

Не ври. Я сам из Казахстана. Это Фейк.

Ни
Николай

Вручали,вернее пытались вручить орден в Питере.Не прочёл наверное,нацмен.Не в обиду,ты же там,в Орде,национальное меньшинство.

Александр Захаров

Пошел на хуй, долбоеб

Анна Фон Цабельтау

заебали вы уже своими президентами