Николай Климов

обращаюсь к любителям погулять пешком - вам что трудно посмотреть по сторонам когда вступаете на пешеходный переход ?🤕

Ответы
Дневной Заяц

Хочу дополнить,помимо всего прочего,переходя улицу не мешало бы:прекратить телефонный разговор и вытащить из ушей наушники.Ещё ни одна машина при всех АБС и прочих примочках,не смогла остановиться мгновенно!Бывает скользкая,мохкрая или обледенелая дорога,плохая видимость,темнота или туман,дождь..водитель вас может не увидеть.Будьте внимательными!Будьте людьми!

Ѻлегъ

новая редакция Правил дорожного движения предусмотрела обязанность водителя остановиться, уступить дорогу пешеходу тогда, когда он находится еще не на дорожной полосе, а на небольшом расстоянии от нее, и движущийся автомобиль может создать помеху для его передвижения. ...а посмотреть по сторонам - это как "отче наш...", сударь

S D

Так то водители сдавали на права, проходили медкомиссию и всячески подтверждали что они адкватные, здравомыслящие люди. А знак пешеходный переход виден издалека

Светлана

Так Если стоять-никто же и не остановится. Только шагнув под колёса возможно перейти по зебре. И то,не все пропускают. Стоишь на пол дороги под прицелом.

Николай Климов

вы правы . а не светофоры в России денег не хватает . все за границу вывезли .😪

Светлана

Не везде светофоры уместны. Подземный переход тоже там не построить. А переходить людям надо. Для этого есть зебра и правила перехода и переезда по нему.

Тигр Очень Ласковый.

а вам трудно посмотреть на дорожный знак? На крайней правой полосе водитель остановился, а по второй - - прет как и пер под 180......как я успел заметить.....?

Николай Климов

надо с собой кирпич носить . и вро де как нечаянно из руки выпал .😆🤣😆😆

Тигр Очень Ласковый.

Это , Вы , как водитель советуете?

Наталья Арсеньева

Я то смотрю всегда, а вот водители то что то не все внимательны...во вторник чудом осталась жива на пешеходном переходе!

Юрий Шуганов

А под ноги кто смотреть будет? Жена скажет: "Вечно ты кудап-нибудь вступаешь! Вчера в партию, нынче -в говно!"

Виктор Худошин

ЧЕЛОВЕК ,СТУПИВШИЙ НА ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ, ЧТО ТРУДНО ЗАТОРМОЗИТЬ

Николай Климов

затормозить не трудно . машину сразу не остановишь .

Виктор Худошин

ПОНИМАЮ- САМ ГРУЗОВИК(МАЗ)ВОДИЛ ,ПРОСТО КОГДА ПО ГОРОДУ -Я СИЛЬНО НЕ ГНАЛ -НУ ЕГО ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ))

Галина Дементьева

если на пешеходный переход , то лучше бы смотреть вперёд водителю....если не желает огрести

Николай Климов

а если это будет грузовик . водила даже и не заметит как переедет чье то тело .😜

Галина Дементьева

Конечно смотреть надо. Сегодня всё что угодно можно ожидать от всех и водителей и пешеходов. И всё же Пешеходная дорожка неприкосновенна для водителей.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Почему вы ко всем любителям погулять обращаетесь, а ни к тем, кто не смотрит по сторонам?

Уральская Рябинушка

Обращаюсь к любителям нарушать ПДД-вам трудно тормознуть на красный сигнал светофора?

Николай Климов

тормознуть не трудно . трудно автомобиль сразу остановить .

Уральская Рябинушка

Это не повод нарушать. Для этого есть жёлтый свет. И...сбавьте скорость-это городская черта, а не безлюдная трасса. Я не говорю именно вам, а есть такие идиоты, которые пролетают на бешенной скорости перед носом на только что включившийся красный свет

Николай Климов

есть такие . уроды . я не такой .😄

Уральская Рябинушка

👍увы-есть

Ольга Смирнова

А что с переходом то не так....смотрим....и очень внимательно приходится смотреть...

Татьяна Юрченко

Коль, Вы управляете средством повышенной опасности..И кто всегда прав? Кто жив?

Ольга Беспоместных

Всегда смотрю. Любителям ездить на авто неплохо было смотреть по сторонам

Николай Климов

вот как раз водилам по сторонам и смотреть то не льзя . самое главное просмотрят .😃

Ольга Беспоместных

пешехода на пешеходном переходе?

Ольга Беспоместных

Вот Вам и ага

Андрей Хрисанфов

Читайте ПДД. Там по поводу пеш.перехода ВСЁ написано. Исполняйте правила!

Елена...

Я лично уже устала стоять на пешехоных переходах и пропускать машины!

Вера Гудкова

Всегда смотрю,но Вы так мчитесь,что страшно стоять и на тратуаре

Николай Климов

я пешком хожу . просто вижу как люди свою жизнь не ценят .

Вера Гудкова

Теперь трудно предугадать чего надо опасаться.

Анна

Не трудно ,но водители наглеют жмут на педали без остановок 😊

Николай Климов

уродов везде хватает .☹️

Анна

👍 🌹

Mi
Mila

Я не гуляю по пешеходным переходам, это не место для прогулок

Дария Неглиженская

кстати!-ведь действительно-не на светофор смотрю,а на мамины