Will.i. .m

А вы патриот своей страны?

Ответы
Евгений

«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести.
Л. Н. Толстой

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Не люблю этого-патриот. Патриотизм – это маленький трюк, используемый вождями племен, чтобы заставить людей идти и защищать их маленькие задницы.
Если нет хаты бацков, то разговоры о патриотизме пустой звук. Поорать на площади-это не патриотизм.

Игорь Морозов

Патриотизм есть понятие идеологическое . Но так как в нашей стране идеология отсутствует - скажу больше ,, ПОД КОНСТИТУЦИОННЫМ ЗАПРЕТОМ ,, Все мы просто граждане своей страны , а по необходимости её защитники для проявления героизма !

Michael Lysov

хотелось бы надеяться что да
но иногда смотрю на наше руководство, федеральное и в областях, в городах, смотрю на людей и думается мне что только очистительное пламя поможет этой планете

Niemand Против Войны

Тот, кто не хочет гибели сотен тысяч людей в бессмысленной войне, – тот патриот или нет?
Патриотами сейчас считают диванных вояк, которые в детстве в войнушку не наигрались.

Евгений

"Патриотизм есть, главным образом, уверенность в том, что данная страна является лучшей в мире только потому, что вы в ней родились." Нет, я не патриот.

Евгений

А я - за людей.

Воронин Юрий

— Вообще-то за такой вопрос я должен был бы плюнуть тебе в глаза. Так что, когда будешь докладывать о нашем разговоре, скажи, что я в тебя плюнул.

Agnostic Front

Нет. В детстве не был. И сейчас понимаю что гордиться тут нечем. С другой стороны я желаю русскому народу лучшей доли

Александр Егоров

Конечно Меня родственники ещё при ГДР хотели женить на немке.Я ей нравился.А я домой в Россию матушку тут же сбежал.

Валера Которашвили

Патриотизм — последнее прибежище негодяя! Не спрашивай, что Родина делает тебе, скажи, что ТЫ делаешь для Родины...

Я-
Я-Искал-Тебя

многие напишут что да ,мол патриот,но на деле нет)
одним своим поведением они опозорят страну

Valentin Garmanov

Чем патриотичней депутат или чиновник-Тем дальше от России живут его дети и недвижимость!

Nn

Страны, народа, своей земли за которую воевали деды. Но никак ни за это г...ко орое во главе

Елена Щупак

нет, я не готова на жертвы ради страны, впрочем. ещё тот вопрос - кому эти жертвы нужны

Александр

У патриотов обычно счета за бугром и двойное-тройное гражданство, так что нет.

Евгений Куртин

У меня есть вопросы к своему государству, но обсуждать их я буду не с вами)

Виктор Дайвер

При таком расслоении общества говорить о патриотизме как то не уместно

Владимир

Сегодня слово "патриотизм" для меня звучит несколько в ином свете.

сс
сергей субботний

нннууу.... как... даже трудно разобраться. что такое "патриотизм"?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет конечно.Остались в рфии только одни эпанутые путриоты.

Nihrenasebeblija

ДА,я исправно плачу налоги,не мусорю на улицах и жертвую деньги на солдат-одиночек,онкобольных детей и фонд восстановления природы...