Светана Вел

🤔Какую разницу предполагают формулировки: «Я вас приглашаю в ресторан» и «А может, сходим в ресторан?»?

Ответы
Николаевич Student

- Сарочка, золотце, а ты знаешь, что твой муж тебе изменяет?
- С чего ты это взяла?
- Я таки вчера видела, как он выходил от любовницы.
- А шо ты хотела? Чтобы он у неё целыми днями сидел?

Светана Вел

всё-то вы знаете, Student

Николаевич Student

Стою на балконе. . курю. . любуюсь звездами. . Мимо идет пьяный мужичек. . чихает. .
Я ему сверху громко басом:
— Будь здоров! . .
Мужик падает на колени, подымает руки:
— Спасибо, господи!

Светана Вел

хотя это анекдот. но всё так и есть - Он всё делает нашими руками..

Николаевич Student

Циля, выходи за меня замуж. — Яша, а ты мне шо взамен?

Николаевич Student

Еврей спрашивает у китайца: — И сколько уже вас? — Один миллиард. — Да? Странно. Евреев вроде меньше, а как посмотришь, так всё мы да мы, а вас как—то и не видно...

Ко
Коала

свет, я почитал ответы и пришел к выводу:ты очень терпеливая женщина! столько раз написать одно и то же -для кого?

Светана Вел

чтоб было ясно - проблемы в здоровье.

Светана Вел

вот.. ну значит. коллеги.. а в чём ваша проблема? (можете не отвечать. если не хотите)

Светана Вел

берегите себя.. а у меня опорно-дигательная система.. на коляске..

Ко
Коала

ну где же справедливость? блин,хочется ругаться самыми плохими словами...как нормальный человек попадется,так жизнь его крутит и мелет.....блин,блин,блин.....извини.......

Светана Вел

каждому - своё..

Yashar Bashirov

Когда приглашают в ресторан - отказ не принимается. А когда говорим "может, сходим " - отказ приветствуется

Светана Вел

Правила оплаты заказов в ресторане: платит произносящий фразу «Я вас приглашаю».
Если дама приглашает делового партнера в ресторан, то рассчитывается она. Альтернативная формулировка — «А, может, сходим в ресторан?» — уже предполагает, что каждый будет платить за себя. И лишь если мужчина сам предложил оплатить заказ женщины, она может выразить согласие.

Yashar Bashirov

Вы же не сказали , что это мужчина и женщина..... Если приглашаешь коллегу по работе.

Светана Вел

тут пол не важен

Кот Бегемот

в одном случае он платит за всё в другом он платит только вот выбирать в меню можно будет не всё )

Светана Вел

колбаски хочешь?

Светана Вел

нету

Кот Бегемот

что совсем нету ??????😱

Светана Вел

рыбки нету

Светана Вел

перебирает исчо...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

может сходим ещё не значит что точно сходим..)))а приглашают когда,значит конкретно сходим...

Светана Вел

не это.. правила этикета..

Игорь < Igor

1.Конкретное предложение сходит . 2. Спрашивает как быть , ведь и сам пока не уверен.

Светана Вел

Игорь < Igor

Приколист,ноэто только в России платит приглашающий 😉 в Европеобычноделят,даже еслитыпришолна ДР , то сумму за съеденоеделятна всех гостей.иникого не волнует чтобы тамдарил😆

Игорь < Igor

Для нашего менталитета это дико , но у них вот так ... и после этого они смеют судить русских .

Александр Жук Эстония Таллин

в первом случае пригласивший оплачивает счёт ,а во втором делят поровну

Светана Вел

да

Евген Ракетный

первое - я плачу а Вас, второе - каждый платит за себя. правила этикета)

Светана Вел

верно

Aleksander Jakovlev

1.Я перед вами буду перья распускать 2.Пойдем просто поужинаем )))

Светана Вел

не правильно.

Aleksander Jakovlev

Ну про "кто платит" скучно )))

Светана Вел

тут цирк не кстати

Aleksander Jakovlev

Извиняюсь,не туда зашел!

Ануар Байтугулов

Какая разница между хозяином ресторана и владельцем ресторана?

Светана Вел

не это

Дикий Кот

Во втором случае есть надежда, что за тебя заплатят..😀🌹

Светана Вел

нет. во втором случае каждый плотит за себя

Walter

Ты-приглашаешь,ты-платишь! Предлагаешь,платит каждый за себя

Светана Вел

верно

Александр Беспалов

Ну очевидно :не хотите ли "того" и просто - не покушать ли нам?

Светана Вел

нет

Светана Вел

Александр Беспалов

Нужно купить книгу по этикету

Светана Вел

по ссывле 20 правил. если вам интересно
http://mirzenshiny.ru/blog/43850825353/20-pravil-sovremennogo-etiketa?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&tmd=1

Павел Пахин

Первая , приглашение с продолжение . Вторая - давай пожрем )))

Светана Вел

не каждая женщина согласится. чтобы за нее платили

Павел Пахин

Нынче женщины за мужчин платят?

Светана Вел

это не исключено в каких-то случаях.. но также платят пополам или по договоренности.

Павел Пахин

Блин , надо будет изучить ,новый этикет. Отстал я от жизни )))

Светана Вел

он далеко не новый.

Леонид Шкулев

Приглашаю - говорят новой знакомой. А сходим - говорят жене.

Светана Вел

не в этом дело

Леонид Шкулев

Если на праздник, то приглашают. А если каждый вечер поужинать , то сходим.

Светана Вел

Леонид Шкулев

Кто предложил , тот и платит, независимо от формулировки.

Андрей Борейко

в первом случае демонстрируется уверенность в себе.

Сергей Богатов

Первая формулировка угощающего,вторая-халявщика.

Светана Вел

нет

А Б

во втором случае намёк на продолжение очевиднее

Светана Вел

нет

А Б

у каждого свой опыт

Светана Вел

опыт да. а этикет для тех. кто знает и придерживается.

А Б

когда нет аргументов, начинают воспитывать...
известный метод вести дискуссию

Светана Вел

это вы так видите. мне вовсе нет интереса воспитывать ни вас ни кого-то другого.

Владимир ...

С первой ни разу не ходил. Вторая поднадоела.

Декабрист Февральский

не знаю... не был там. может лучше домой? а? :))))

Светана Вел

воля ваша