Лана*Свет

🤔Какую разницу предполагают формулировки: «Я вас приглашаю в ресторан» и «А может, сходим в ресторан?»?

Ответы
Николаевич Student

- Сарочка, золотце, а ты знаешь, что твой муж тебе изменяет?
- С чего ты это взяла?
- Я таки вчера видела, как он выходил от любовницы.
- А шо ты хотела? Чтобы он у неё целыми днями сидел?

Лана*Свет

всё-то вы знаете, Student

Николаевич Student

Стою на балконе. . курю. . любуюсь звездами. . Мимо идет пьяный мужичек. . чихает. .
Я ему сверху громко басом:
— Будь здоров! . .
Мужик падает на колени, подымает руки:
— Спасибо, господи!

Лана*Свет

хотя это анекдот. но всё так и есть - Он всё делает нашими руками..

Николаевич Student

Циля, выходи за меня замуж. — Яша, а ты мне шо взамен?

Лана*Свет

))

Николаевич Student

Еврей спрашивает у китайца: — И сколько уже вас? — Один миллиард. — Да? Странно. Евреев вроде меньше, а как посмотришь, так всё мы да мы, а вас как—то и не видно...

Ко
Коала

свет, я почитал ответы и пришел к выводу:ты очень терпеливая женщина! столько раз написать одно и то же -для кого?

Лана*Свет

вот.. ну значит. коллеги.. а в чём ваша проблема? (можете не отвечать. если не хотите)

Ко
Коала

секрета нет-сердце...

Лана*Свет

берегите себя.. а у меня опорно-дигательная система.. на коляске..

Ко
Коала

ну где же справедливость? блин,хочется ругаться самыми плохими словами...как нормальный человек попадется,так жизнь его крутит и мелет.....блин,блин,блин.....извини.......

Лана*Свет

каждому - своё..

Yashar Bashirov

Когда приглашают в ресторан - отказ не принимается. А когда говорим "может, сходим " - отказ приветствуется

Лана*Свет

Правила оплаты заказов в ресторане: платит произносящий фразу «Я вас приглашаю».
Если дама приглашает делового партнера в ресторан, то рассчитывается она. Альтернативная формулировка — «А, может, сходим в ресторан?» — уже предполагает, что каждый будет платить за себя. И лишь если мужчина сам предложил оплатить заказ женщины, она может выразить согласие.

Yashar Bashirov

Вы же не сказали , что это мужчина и женщина..... Если приглашаешь коллегу по работе.

Лана*Свет

тут пол не важен

Yashar Bashirov

Значит я прав

Кот Бегемот

в одном случае он платит за всё в другом он платит только вот выбирать в меню можно будет не всё )

Кот Бегемот

что совсем нету ??????😱

Лана*Свет

рыбки нету

Кот Бегемот

фиии рыба фиии

Лана*Свет

перебирает исчо...

Кот Бегемот

конечно )

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

может сходим ещё не значит что точно сходим..)))а приглашают когда,значит конкретно сходим...

Лана*Свет

не это.. правила этикета..

Игорь < Igor

1.Конкретное предложение сходит . 2. Спрашивает как быть , ведь и сам пока не уверен.

Лана*Свет

Правила оплаты заказов в ресторане: платит произносящий фразу «Я вас приглашаю».
Если дама приглашает делового партнера в ресторан, то рассчитывается она. Альтернативная формулировка — «А, может, сходим в ресторан?» — уже предполагает, что каждый будет платить за себя. И лишь если мужчина сам предложил оплатить заказ женщины, она может выразить согласие.

Игорь < Igor

Приколист,ноэто только в России платит приглашающий 😉 в Европеобычноделят,даже еслитыпришолна ДР , то сумму за съеденоеделятна всех гостей.иникого не волнует чтобы тамдарил😆

Лана*Свет

))

Игорь < Igor

Для нашего менталитета это дико , но у них вот так ... и после этого они смеют судить русских .

Александр Жук Эстония Таллин

в первом случае пригласивший оплачивает счёт ,а во втором делят поровну

Лана*Свет

да

Евген Ракетный

первое - я плачу а Вас, второе - каждый платит за себя. правила этикета)

Лана*Свет

верно

Aleksander Jakovlev

1.Я перед вами буду перья распускать 2.Пойдем просто поужинаем )))

Лана*Свет

не правильно.

Aleksander Jakovlev

Ну про "кто платит" скучно )))

Лана*Свет

тут цирк не кстати

Aleksander Jakovlev

Извиняюсь,не туда зашел!

Ануар Байтугулов

Какая разница между хозяином ресторана и владельцем ресторана?

Лана*Свет

не это

Дикий Кот

Во втором случае есть надежда, что за тебя заплатят..😀🌹

Лана*Свет

нет. во втором случае каждый плотит за себя

Walter

Ты-приглашаешь,ты-платишь! Предлагаешь,платит каждый за себя

Лана*Свет

верно

Александр Беспалов

Ну очевидно :не хотите ли "того" и просто - не покушать ли нам?

Лана*Свет

нет

Александр Беспалов

Как же так?

Лана*Свет

Правила оплаты заказов в ресторане: платит произносящий фразу «Я вас приглашаю».
Если дама приглашает делового партнера в ресторан, то рассчитывается она. Альтернативная формулировка — «А, может, сходим в ресторан?» — уже предполагает, что каждый будет платить за себя. И лишь если мужчина сам предложил оплатить заказ женщины, она может выразить согласие.

Александр Беспалов

Нужно купить книгу по этикету

Лана*Свет

по ссывле 20 правил. если вам интересно
http://mirzenshiny.ru/blog/43850825353/20-pravil-sovremennogo-etiketa?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&tmd=1

Павел Пахин

Первая , приглашение с продолжение . Вторая - давай пожрем )))

Лана*Свет

не каждая женщина согласится. чтобы за нее платили

Павел Пахин

Нынче женщины за мужчин платят?

Лана*Свет

это не исключено в каких-то случаях.. но также платят пополам или по договоренности.

Павел Пахин

Блин , надо будет изучить ,новый этикет. Отстал я от жизни )))

Лана*Свет

он далеко не новый.

Леонид Шкулев

Приглашаю - говорят новой знакомой. А сходим - говорят жене.

Лана*Свет

не в этом дело

Леонид Шкулев

Если на праздник, то приглашают. А если каждый вечер поужинать , то сходим.

Лана*Свет

Правила оплаты заказов в ресторане: платит произносящий фразу «Я вас приглашаю».
Если дама приглашает делового партнера в ресторан, то рассчитывается она. Альтернативная формулировка — «А, может, сходим в ресторан?» — уже предполагает, что каждый будет платить за себя. И лишь если мужчина сам предложил оплатить заказ женщины, она может выразить согласие.

Леонид Шкулев

Кто предложил , тот и платит, независимо от формулировки.

Андрей Борейко

в первом случае демонстрируется уверенность в себе.

Лана*Свет

не это

Сергей Богатов

Первая формулировка угощающего,вторая-халявщика.

Лана*Свет

нет

А Б

во втором случае намёк на продолжение очевиднее

Лана*Свет

нет

А Б

у каждого свой опыт

Лана*Свет

опыт да. а этикет для тех. кто знает и придерживается.

А Б

когда нет аргументов, начинают воспитывать...
известный метод вести дискуссию

Лана*Свет

это вы так видите. мне вовсе нет интереса воспитывать ни вас ни кого-то другого.

Владимир ...

С первой ни разу не ходил. Вторая поднадоела.

Декабрист Февральский

не знаю... не был там. может лучше домой? а? :))))

Лана*Свет

воля ваша