Никола

Мне часто рассказывают про огромные зарплаты на западе. Что официант за 3 дня зарабатывает на смартфон, за неделю на машину. Водитель через год покупает свой тягачь и работает сам на себя. Дворники вообще ездят на кадилаках и отдыхают на Багамах. Вопрос - сколько же изначально надо заплатить этим людям что бы воспользоватся их услугами?

Ответы
Андрей Толстый

официанты и у нас так же. правда не все и не во всех заведениях.
есть человечик, так официантом в день до 20-30 тыщ набирал. правда не каждый день.
в месяц суммарно под 200
и это лет 7-8 назад...
но, не в коня корм, не удерживались деньги. нет ни машины ни квартиры.

Gustav Kramer

Ну, но свой телефон жена в принципе 3 дня и зарабатывала)) на машину собирали месяца три. И то, собирали понемногу, откладывали ещё на другие нужды и не было острой необходимости, на работу ездить есть авто компании. Но жилье дорогое.

Никола

Так если кто то заработал значит кто то потратил. Баланс доходов и расходов должен быть.

Григорий Жиманский

Дорого. Все услуги дорогие. За дарма никто работать не будет.
Но дворник дворнику тоже рознь. Если ты наемный рабочий, получаешь меньше, если сам себе хозяин - больше. Но клиент в обоих случаях платит одинаково)

Бо
Бока

Женщина получила деньги за первый день работы в Италии и заплакала. Её спросили о причине. Сказала, что столько получала в Раше за месяц работы. Вернулась в Рашу и купила квартиру

Никола

Умоей подуги с Полтавы мама живет в Италии. Уже год как она сама переехала к маме. Она там нанялась ухаживать за старушкой. Что то ей такие а#уенные деньги неплатят. Но вопрос то был о другом. Сколько надо заплатить работнику что бы он приехав в Россию купил квартиру?

Бо
Бока

Квартиру купила небольшую в городишке под Москвой, там цены пониже

Никола

Купила и ладно. Вопрос то о другом.

Бо
Бока

В Москве она конечно не купила бы, там цены другие

Старый Знакомый

услуги там реально, по нашим меркам, очень дороги. В США скажем, установка унитаза сантехником, обойдется долларов 450..Но это ж и говорит о платежеспособности населения)

Это Я

Зарплаты там кратно больше, но и расходы кратно больше. В целом выгоднее, чем здесь (в среднем). Но! Если зарабатывать там, а тратить тут, то да - будет очень комфортно.

Никола

Мне тут один электрик с Молдавии рассказал что там за три часа на шабашке заработал 200 долларов. Это нетолько он заработал но и клиент потратил. Значит если этот электрик пригласит сантехника или еще кого то так же заплатит дохренища. Так что то на то и получится.

Это Я

Ну да. Но тут такое - если вы примерно тот же процент зарплаты (условно) потратите на оплату услуг и прочего, то оставшая часть все равно будет в процентах такая же, но по сумме больше. А многие товары-то стоят практически столько же. Так что в целом выгоднее.

Николай Ntv

Не верю. Инженеру 1 кат. очень мало платят Вот о чем надо думать. Врачу, учителю деньги нужны, это знают все. А про инженера молчок. Нет их уже и не будет

Сквер Бордюрович Скамейкин

Hиkoлa! Ecли Bы когда-то
yжe поучаствовали в сюжeте
noд названием "МНЕ РАССКАЗЫВАЛИ",
тогда, -- и сегодня и в дальнейшем --
Вы можете -- в других ситуациях, --
легко продолжить этот-же сюжет! 😉
А именно; -- каждому, кто Вам заявит
"мне рассказывали", -- Вы отвечайте
той-же "монетой"!!! 😉

Сквер Бордюрович Скамейкин

К сюжету -- "мне рассказывали
про американскую
реализованную мечту." ,,,,,,,,,,,,,🖼

Сквер Бордюрович Скамейкин

_________________
К сюжету -- "мне рассказывали
про EBP0ПEЙCKУЮ
реализованную мечту."________
🖼

Никола

Эко тема зацепила Бордюрыча)))

Сквер Бордюрович Скамейкин

Hy a чтo такого особенного? ))))) ; -)

Roman K

В США поесть примерно 35 долларов, в РФ примерно 10. Просто относительно еды из-за развитости экономики высокотехнологичные вещи не столь уж дорогие

Niherasebeblia

насчет официантов не скажу,но в Израиле час уборки жилья стоит 50-60 шк/час(12-15 евро).недорогой смартфон=1000шк. за 3 дня работы вполне реально купить!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы же пидарасы из трусов выпрыгиваете,что бы верноподданически выслужиться перед властью старого тупого бункерного бнулённого идиота.Медицина в рфии,как и всё остальное,без исключения,отстаёт от мировой на 50-60 лет.Депутаты,правительство,генералы,крупные чиновники,члены их семей и все у кого есть деньги и возможность,давным давно лечатся в странах ЕС,в США или Израиле.Продолжайте сосать и врать так же тупо и нагло как сам наш бункерный старый идиот недомерок.И ты паскуда паховая ни где дальше своего райцентра сраного Мухосранска никогда и нигде не была и не будешь.Больше никуда теперь Russisches Schwein не пускают.Сидите в говне.🖕😜😛🤪😀😁😂🤣🖼

Никола

И тут 2012го понесло... говном незахлебнись))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А ты попробуй себе представить и описать как ты это себе представляешь тупая залупутинская боевая пидарасина,как например в Düsseldorf или в München на федеральных каналах немцы скидываются СМС ками своему немецкому ребёнку на операцию у нас в масквабаде?Прикинь сама педрилка,где победившая Германия и где нищая рфия?Вован,твоё место у параши.🖕😜😛🤪😀😁😂🤣🖼

Никола

А все от хамства. Хамы уходят в чс.

Niherasebeblia

Меркель показывает Путину его место у параши!😜

Юлия Пак

Сказки и враки. Просто на западе почасовая оплата. Хочешь заработать, паши по 12 часов - полторы смены. А ещё лучше ночные, там оплата 150%.

Никола

Зачем тогда водителям тахограф? А куда смотрят профсоюзы?

Юлия Пак

А что, кроме работы водителя других специальностей нет? Водитель - это риск ДТП. Там своя специфика.

Никола

Водитель это самая распространенная работа для мужиков и продавщица для женщин.

Юлия Пак

Нет. Количество людей на заводах несоизмеримо больше

Никола

Только заводы вынесены в азиатские страны.

Юлия Пак

Да ладно! Ваш ВПК пашет 24/7.

Fenix🇱🇹

Средняя зарплата в США в начале 2024 года равнялась 28,26 долларам в час — то есть 4521,6 доллару в месяц. Вот и решайте много это или нет .

Fenix🇱🇹

А минимальная зарплата в США в час — примерно $8. Это равно $1160 в месяц и $13 920 в год.

Никола

Уменя сейчас похожая зарплата. Думаю для США это ниочем.

Fenix🇱🇹

Не знаю , но думаю, что как и везде специалисты получают хорошо , а все остальные кто как .

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

🤣а у меня другой вопрос: от того то они едят самые дешёвые продукты, экономят даже на принятии душа и живут в хосталах?

Котик - Наркотик )))

Есть такой американский сериал — Бывает и хуже — там вполне себе чётко показано как живут простые люди

Олег

Хрень это. Знакомые живущие за бугром не могут приехать в Россию на Родину. Пишут денег нету на дорогу.

Владимир

Зарплаты больше, но и жизнь там дороже, плюс там налоги половину, а то и больше зарплаты могут съесть

Oleg Mirov

Кто же вам такую ересь рассказывает.....Есть конечно достойные зарплаты,,даже и у дворников.

Никола

Про дворников один кадр сдесь на спрашке. Про афицианта ,,афициант,, с америки в тик токе. Про водил водила в США на ютубе

Oleg Mirov

Именно Афициант и может нести.

Мы
Мыха-Наруха

В хорошем ресторане и наши официанты не бедно живут)) и не экономят на коммуналке, кстати)

Хронит Бронхический

Эт рассказывают и пишут те, кто "заграницу", видел только...в и-нете 😉

El Fuego

вам ни сколько сидите в рыфы и пашите за кредиты и обещания путина

Ирина

конечно.там нет нищих и больных.там страны всеобщего счастья