Олег

Подскажите как бороться. Стали накрывать панические атаки. Дискомфорт в сердце, страх, паника. Стал очень нервным

Ответы
Ира Завадская

я страдаю этим недугом уже некоторое время и всегда боялась возникновения этих атак. но прочитала скачав из книги доктора Курпатова страницы о вегето-сосудистой дистонии стала понимать причину и ужас .страх внезапной смерти пропал. все состояние в голове и нет причины умереть. мне помогает Афобозол как ни странно-он не очень сильный но для меня лучший. я уже лечилась и другими антидепресантами и нейролептиками но не так эффективно. препарат без рецепта и нет привыкания. только нужно курсом пропить. желаю здоровья.

Ира Завадская

да и витамины группы В тоже нужно принимть

Елена Щупак

Настраиваться на позитив, гнать плохие мысли прочь. Например простейшим способом: "Спасибо, мысль, что ты была. Но ты мне не нужна - уходи!" Не вестись за вредными мыслями Пришли и ушли.... Я бы посоветовала почитать книгу НЕКТАР ДЛЯ ДУШИ Владимира и Валерии Дубковских.

Ул
Улыбка

Хрень все книги . Только к психотерапевту, восстанавливать гормональный баланс головнго мозга. Медикоментозное лечение.

Елена Щупак

Почемукниги хрень? Ну, к психотерапевту тоже надо, наверно... Вы может быть специалист - Вам виднее. Но и о книгах так не надо,особенно о тех, которые не читали. Иногда спецы могут быть бессильны с их вредными медикаментами. Книги, альтернативное лечение могут больше помочь. Но я в общем. Случай Олега я же не знаю.

Ул
Улыбка

Когда нарушен гормональный фон головного мозга, начнается тревога, панические атаки, развиваются фобии. Только таблетки и гипноз.Невная система ослаблена. Нужно дать передышку. А потом можно и книги почитать.

Елена Щупак

Может быть... Спорить не стану. Хотя альтернативными способами или просто сильной верой вылечиваются даже невылечимые болезни, но пусть человек не рискует.

Ул
Улыбка

Если бы вы знали как устроен головной мозг и как он нами управляет, то такого бы не советовали. Не те книги читаете.

Елена Щупак

Те. Луизу Хей читали? Почему-то в свои 54 года мне не на что пожаловаться в то время, как те, которые и слышать об этом не хотят, только удивляют букетом своих заболеваний, которые лечат медикаментозно, по советам врачей. всем известно, что лекарства одно лечат, другое калечат. Ну, бывают иногда случаи, когда нужно...

Елена Дмитровская

Попейте "Афобозол",аутотренинг,релакс.Мы не умеем расслабляться.Нас в санатории научили.Слушайте на ночь,в наушниках, спокойную музыку,есть в ютубе гипноз на ночь,попробуйте

Олег

А что за аутотренинг? Может есть ссылки

Виктория Рула

Очень плохо.Но поправимо.Лучше прийти к доктору.Хотя и самолечение может помочь.Больше физической нагрузки,здоровое питание и позитивные эмоции.

Светлана

Валокардин, глицин, любое успокоительное. Вообще, врачи говорят к 40 годам пройдет. Правда, потом на этом фоне появляется гипертония.

Ольга Просто ******

На каком фоне ....,какая гипертония ...?!!врачи говорят ..(хотела бы я на этих врачей посмотреть 😝).....😡

Светлана

Панические атаки это вегето сосудистая дистония. Вы спросили- я ответила, потому что сама мучилась.

Ольга Просто ******

Сосудистая дистония и гипертония ..это разные заболевания ...и природа у них разная..и лечится по разному ...

Светлана

Успокоительными- и самовнушением, что это такая болезнь и я пока не умираю. Лучше отвлекаться на что то другое, если получится. После этих атак до ужаса стала бояться высоты.

Олег

А у Вас эти атаки прошли полностью?

*** ***

Покреститесь . У Натальи Варлей , когда она сыграла в фильме " Вий " , пошли одни неприятности . Она приняла крещение - и всё исчезло .

Анна Матвеева

Недавно статья попалась - это симптом шейного хондроза. Плохая циркуляция крови.http://bolitgolova.net/zabolevaniya/osteoxondroz/vsd-panicheskie-ataki.html

Ел
Елена

к врачу обратитесь, при таких слабых нервах может быть ишемическая атака в любой момент, врач выпишет вам усплкоительное

Bлaduмиp

к психотерапевту и принимать курс лекарств это небольшие нарушения организма и нервной системы или занятия йогой и лфк

Ольга

То же самое. Вроде, и таблетки пью, а сон нарушен и на нервах постоянно. Жизнь такая пошла - каждый день стресс.

Helga Lei

Не пейте таблетки, от них только хуже!

Алена Королева

Медленное дыхание животом(в теч. 2 минут, примерно), останавливает паническую атаку. (Личный опыт)

Таирия

К доктору сходить надо. Эндокринологом зовут которого. Щитовидку проверить.

Tanya Gavrilenko

я в такие моменты ограждаю себя от всех и вся(домашние не считаются).

Tanya Gavrilenko

просто не звоню не хожу ни куда в гости.полный игнор.люди привыкли.ждут когда пройдёт мой бзык.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Ни в коем случае не включать телевизор , и чаще бывать на природе

Радость

Надо сахар проверить... При сах диабете бывают такие состояния..

Валентина Шавалева

витаминчики группы В нужно пропить или настойку пустырника

Юрий Васильев

пойдите в больницу к специалисту, может в этом дело

Юлия Матвеева

С сем связано? Реакция на что то конкретное?

Юлия Матвеева

Ааа! Я должна была сеазать, что вы молодец! Спми справились!!!?)))

Олег

Ну если быть честным то с бзиком еще не совсем справился. С многими другими проблемами ДА , победил и горжусь. А с этим бзиком ......бьюсь.

Олег

Сдесь я не хочу писать об этом. Тут могут прочитать. Кто то рассмеется, а кто то поймет. Да и могут знакомые увидеть.

Юлия Матвеева

А зачем тогда вопрос ставили?

Олег

Это было в апреле месяце. Потому что сначала Я ДУМАЛ что проблемы были только в ПА. Вот избавлюсь я думал и все будет ок. Потом ПА победил, все такде было хреноуо. Когда понял что проблема не в ПА, а во мне и моих неправильных мыслях. (Стал читать Альберта Эллиса), смотреть видео об этом всем. И то что люди пишут что они год, два, а кто и 10 лет борются с ПА. Понял что я так не хочу и пошел к психологу. Мы усе невротики. Просто кто то зацикливается на этом. А кто то мыслит рационально.

Ольга Просто ******

И давно это с Вами ...циклами (весна -осень )?

Олег

С той недели, давление в среднем 130 на 100

Ольга Просто ******

Во первых нужно обследование ..если все показатели в норме ..(кроме Вашего дискомфорта )....вам придется обратится к психотерапевту (не путать с психиатром )необходимо будет пропить очень короткий курс антидепрессантов (просто успокоительные не помогут )в очень маленьких дозах (может 1/10 таб или даже 1/16 )...это Вам врач объяснит и препарат подберет ...в этих дозах даже нет противопоказаний к управлению транспортом ...даже афишировать не обязательно ...в крупных городах есть платные центры (где анонимно принимают )

Олег

На следующей недели иду на узи и мрт. Там проверят. Просто застало в расплох, да и нервы ни к черту, работв за компом и за хлебом на машине.

Ольга Просто ******

Да, вот еще ..возьмите за правило ..утром ...после пробуждения принимать контрастный душ(5-7 мин достаточно ) ...очень хорошо сосуды укрепляет ...

**
*******

К неврологу на приём+ МРТ+ ЭЭГ

Олег

Уже все это рошел- почти здоров