Иван Корчма

Почему рыба плавает в воде,а погибает в отсутствии кислорода ?

Ответы
Elvira Pesotska

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЯСНИМ...НО ПОСЛЕ А СЕЙЧАС С НАСТУПАЮЩИМ ВАС...ЖЕЛАЮ ОДНИХ СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ В ГОДУ...И ВАМ И ВАШИМ ЛЮБИМЫМ...

Иван Корчма

Спасибо. Целую.....огого раз.

Марина

Рыба дышит жабрами. Ей, как и человеку кислород необходим. Но жабрами нельзя дышать на воздухе

Иван Корчма

точка

Николай Симоненко

рыба дышит кислородом растворенным в воде при нехватке погибает у нас это называется замор

Николай Симоненко

я сам родился в Исилькуле это 150 км от Казахстана

Иван Корчма

в Киргизии Иссык- Куль,недалеко от Алмааты,это от вас далеко.

Николай Симоненко

Иссык-Куль это озеро а Исилькуль это железнодорожная станция Западно Сибирской дороги.Я сейчас живу на почти на 2 тысячи км севернее. В Исилькуле я родился от озера тоже км 500

Иван Корчма

какой поблизости город ?

Николай Симоненко

самый близкий Ханты-Мансийск 150 км на юг от нас

Татьяна Рогачёва

Видимо, каждой рыбке необходим глоток воздуха, даже растворённого в водичке! Иначе труба!

Любовь Тодоровская

Потому что ей для жизнедеятельности нужен кислород, но растворенный в воде.

Иван Корчма

Да верно Н 2 О...кислород использует а водород оставляет в газообразном состоянии.

Antonida Ivashkina

Не в отсутствии. А в том что ее жабры не могут забирать кислород из воздуха

Иван Корчма

Как фильтр ?

Antonida Ivashkina

Фильтр ведь не перерабатывает, а только пропускает. В жабрах идет какая-то реакция по отделению кислорода именно из воды. Да впрочем я не специалист. А так - любитель. И многого уже не помню

Надежда Первушина

Потому что кислород она способна усваивать только из воды через жабры.

Иван Корчма

верно,самый простой ответ.

Евгений Локостов

почему человек не может не пить, а погибает от чрезмерно выпитого?

Иван Корчма

каждому отпущена своя доза.

Евгений Локостов

так и рыбе

МАРИЯ ГОНЦА

Ну кислород в воде,ей необходим для жизнедеятельности!

Иван Корчма

А я не могу в воде дышать. Как быть ?

МАРИЯ ГОНЦА

Акваланг

Светлана Штейнбах

На суше жабры слипаются и не пропускают кислород.

Иван Корчма

А зево для чего,ведь оно открыто.

Ольга Витковская

кислород нужен всем и в воде его достаточно

Иван Корчма

не во всей воде.

Ольга Витковская

кислород нужен всем и в воде его достаточно

Галина

она погибает от его большой концентрации....

Дайлова Надежда Гомель

Всему живому нужен кислород как ни крути.

Иван Корчма

и азот

Любовь Ястреб

ну в воде ещеж полезное есть для нее

Иван Корчма

но она погибнет от отсутствия кислорода,что нужно сделать ?

Любовь Ястреб

из воды не выпускать

Иван Корчма

Пой мать и выпустить в водоем ,где кислорода много.

Людмила Голодникова

наоборот.от большого присутствия...

Иван Корчма

Люда,и все ты знаешь.

Людмила Голодникова

Иначе в этой жизни не выжить...

Иван Корчма

хвала тебе!!!

Людмила Голодникова

*иншаллах*

Надя *****

не знаю ,жабры видимо засыхают )))

Иван Корчма

До жабр еще не дошло.

Надя *****

ну если в воде рыба не дышит жабрами, она выбрасывается на берег и гибнет

Лина

а в школе поучиться не пробовал?

Лина

если раки есть, значит вода чистая так?

Иван Корчма

Да и рыба там живая и веселая. Как и человек в чистом обществе.

Лина

раки замерзают как лягушки?

Иван Корчма

не думаю,я знаю они живут и зимуют в норах под водой,сам пробовал их с них вытаскивать,засунешь туда руку ,он тебе хвать клещней и вытаскиваю

Лина

я тоже так думаю))) 👍

Tamara Panova

Да какая сейчас вода это отрава.

Иван Корчма

Тамара,а кто у тебя мама Я серьезно. Возможно я ее знаю.

Tamara Panova

Мама Сосновских /Чехомова\ Феодора Кузбмовна. она уже умерла.

Иван Корчма

Нет,не она к ого ищу.Спасибо.

Виктор Потороча

Белная рыба. Все её хотят сьесть