Константин Чебыкин

А вот с чем приходится сталкиваться неокрепшему детскому разуму:

Богданович М.В. Математика: Учебник для 4 (3) класса. - К.: Освіта, 1995.

Задача 18 (с. 153). Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 90 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Первый из них двигался со скоростью 14 км/ч. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

Задача 944 (с. 168). В школьной столовой для приготовления на завтрак каши израсходовали 24 кг пшена. На приготовление обеда

Ответы
Владимир Шлёнкин

давно известно тупые задачи/, об этом и Задорнов говорит