Сам Самыч

Мы пользуемся (и ведь каждый божий день!) своей психологией, своей психикой... А кто нас учил ею пользоваться?

Ответы
Sandra

Родители, садик, когда заставлять задумать о своём поступке, когда просят подумать о другом... учат думать, входить в роль другого. Ну а потом уже сами развиваемся и развиваем свои думалки

Сам Самыч

То есть заниматься лицемерием?

Sandra

Ну лицемерие это все де несколько иначе. Делать себе мысли и примерять на себя роль, изображать другого, все же разные вещи

Таяна

Никто. И многие так и живут с негативными установками, даже не подозревая что можно жить иначе. Но насиловать никто никого не будет. Люди сами до этого дойдут, но не все.

Сам Самыч

Хороший ответ.

Та
Тамара

Оооочень правильное замечание. А это ведь должно быть первым предметом в школе... Самопознание,.. Діагностика... Саморазвитие...

Та
Тамара

И на себя Примеряет... И к другим присматриваемся... Ведь у всего есть ноги... Понять, как высоко они начинают расти?!.

Сам Самыч

Не от ушей, это точно...

Та
Тамара

Иногда от зубов...

Сам Самыч

Только вот не понял, при чем тут ноги?

Та
Тамара

☺️

Израненное Сердце

мы ей не пользуемся...психика просто присутствует с рождения...это условие нашего существования...пользуются ложкой в стакане

Сам Самыч

И туда тоже. Только без страха.

Израненное Сердце

и еще,напоследок тебе...запомни,что человек УЖЕ рождается с готовой на три четверти психикой...характер называется...и вот если ты рожден склонным убивать,то ты и будешь убивать...и ничего ты "включать" не будешь)все понял?

Сам Самыч

Пытаюсь понять. И тебе советую... Я поизучаю лучше. Но некоторый резон в твоих словах есть. Но много и пустого. Наивно-бытового.

Израненное Сердце

нууу,а как не обосрать в итоге...обосрииии уж,давай)

Сам Самыч

Не стремился. Кстати, было полезно с тобой пообщаться. Всего хорошего.

Маша :)

Родители, если сами умели ей пользоваться. А если нет - то либо самому учиться, либо оставлять ее недоразвитой.

Δυ
Δυσφορέω

Родители, окружающие люди (преподаватели, друзья, знакомые, коллеги, знакомые знакомых, врачи и все-все-все).

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бохх учил как мох!! Пинка и пряником силеткой!!
По жизни чтоб..
Гуляли мы своей походкой!)))

Александра Логвин

Генетическая память и структура общения которую человек видел в детстве.

Александр Колосов

Она нами пользуются. "Всё начинается с детства" - был такой лозунг в СССР.

Наталья

Жизнь всему научит : где проснуться, где подстроиться, а кого и послать.

Александра Галкина

Ни кто...наследственность наверное...да и пользуются все по разному...

Марина О.

ну, так видели же, кто нас окружает, анализировали и делали выводы

Сам Самыч

Пока это слабо получается.

Марина О.

у кого?

Сам Самыч

У меня. Анализировать и делать выводы...

Марина О.

ну, да, это труднее всего

Ал
Алевтина

Мозгами бы кто научил, пользоваться. Инструкции ни у кого нет?

Сам Самыч

Есть...

Ал
Алевтина

Скинь. А то до пенсии дожила, а мозгами редко

Сам Самыч

Пожалуйста... https://knigindom.ru/read/?book=3440 Не вы одна. Таких много. Редко кто до понимания этого момента доходит.

Ал
Алевтина

Е ли б чтение что то дало. Столько прочитано, перечитано...

Сам Самыч

не то читали. Как и я раньше. Этот автор на место мозги ставит. С отсылом к научным знаниям.

Ал
Алевтина

Попробую

Наталья Демешина

Очень много читала про изотерику и как улучшить свою жизнь...!

Сам Самыч

В этом случае - да, не плацебо. И мозг действительно решает большинство вопросов, без нашего сознательного участия.

Наталья Демешина

Многие другие этого даже не знают и не пользуются...!А мне помогла изотерика!

Сам Самыч

В изотерике много глупостей, которые могут поломать жизнь человеку. Если воспринимать ее серьезно.

Наталья Демешина

Это только для глупых...но они туда ни шагу...у человека разумного всегда есть право выбора...применять или нет...!

Сам Самыч

Человек, не очень то и разумен. Как оказалось...

Наталия Гусева

Педагогический институт. 5 лет. И психология, и педагогика.

Сам Самыч

Это получше жизни будет. Я прав?

Наталия Гусева

На самом деле, теория это одно! А вот практика...!!!

Сам Самыч

С этим не спорю. Но истина - это из области теорий.

Наталия Гусева

Истина- это 10 правил в жизни: не убей, не укради и т.д. . всё остальное... у каждого своя истина. Сколько нас, столько и истин.

Сам Самыч

Перепутал диалоги... Если истина у каждого своя, с чем я согласен, то можно прожить и без нее.

Наталия Гусева

Наверное.

Св
Светлана

Ни кто не учил,так и пользуемся... Через одного невротики...

Сам Самыч

70%

Св
Светлана

Даже так ???

Сам Самыч

Может уже больше.

Руслан Бубенко

Родители, учителя, командиры начальники и конечно друзья

L'
L'unica

Много учителей было, теперь уже и всех имен не вспомнить.

ナイ
ナイアガラ

Свою берегу))) для всех остальных концерты бесплатные))))

Masha Stadnichuk

А есть варианты? Положить в шкаф и не пользоваться 😂