Кларис

Собирала жуки в картошке. Нашла большого такого кузнечика. Стою и думаю, может это саранча. Вроде нет, все посевы целы. Думала, думала и отпустила его. И такое приятное чувство испытала, как-будто отменила смертную казнь. А у вас такое было?

Ответы · страница 2
Несу_Свет

Я даже муравьёв на дороге стараюсь обойти и не задавить.
Родной Беларуси пламенный привет!

Кларис

Вам от Беларуси привет. В лесу они полезные и забавные. А в огороде беда, но пока с ними не борюсь. Без них хватает.

Борис Назаров

Как раз то саранча была, в единичном экземпляре, расплодятся хуже будет, зря отпустили.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А чем колорадские виноваты , что они не кузнечики))))) Может и колорадов будем жалеть))))))

У меня уже картошка отцвела, может дать им попировать)))))) Может на том свете они за меня словечко замолвят))))))))))))))))))))))))))

Кларис

Тогда они сожрут картошку и перекинуться на помидоры, баклажаны и т.д.

Ну тогда придется устраивать им Освенцим))))

Кларис

А им все равно, были, есть и будут.

Ну вот почему наши биологи не скрестят пчел и колорадов)))) Пусть бы колорады вместе с вредом и хоть какую то пользу приносили)))))))) Типа в улей приносили бы по киллограм сто картошки))))))))))))))))))

Музыкальный Кот 🐈

Ты дала слабину. Теперь этот гад вернется с друзьями, зная, что здесь опасности нет!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Каждый день ведь тараканов в голове так много и всех приходится жалеть не убивать

Кларис

С тараканами в голове веселее жить.

Кларис

Тогда пусть в очереди стоят.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Вот тогда и боюсь их убить когда они в очереди

Кларис

Даже не знаю. Может по интересам их распределить.

Vladimer

я не когда не убиваю насекомых кроме комаров,у них своя жизнь и довольно короткая

Кларис

Ни мух, ни клещей, ни клопов... Добрая душа.

Vladimer

клещи и клопы мне вообще не попадались так же и с мухами не имею проблем живу на 6 этаже и они ко мне не залетают,если и попадётся какая то букашка поймаю в спичечный коробок и выпускаю в окне на волю

Владислав Литвинов

Саранча - это те же кузнечики, но собравшиеся огромным количеством в одну стаю.

Кларис

А может они разведчиков запускают.

Владислав Литвинов

Да нет, условия неподходящие для образования саранчи!

Владимир Ефимов

Их (насекомых) на порядки больше, чем нас. Это мы у них в гостях. Надо понимать!

Юрий Юрьевич

Ну да,теперь ,отпущенный Вами кузнечик потравил 30 % посевов в Башкирии......

Геннадий Иванов

Было и не раз,жалеть надо братьев наших меньших,таракашек и букашек

Кларис

Все течет, все меняется. Иногда не в лучшую сторону. Особенно, когда за строительство берутся россияне. Выбирают землю в центре, сносят новые дома, чтобы построить свои. Негде деньги девать.

Геннадий Иванов

По паспорту да.а живу в Латвии.в Риге

Геннадий Иванов

Но душа моя осталась в СССР

Кларис

Да. Я тоже часто вспоминаю СССР. Такого беспредела не было. Особенно по отношению к природе.

Геннадий Иванов

Не только к природе.но и к людям

Михаил Серов

Ничего. На жуках оторвёшся. Вот ведь гады, американы. И тут нагадили.

Кларис

Я с ними гуманно поступаю. Сильно не издеваюсь.

Михаил Серов

Ага. И я в керосин. Потом отпускаю на волю.

Михаил Серов

И правда не свирепо. Но не появятся ли у них, благодаря тебе, жабры...

Кларис

Как-то пока не появились. Но со временем может и произойдет мутация.

Ирина Фамилистая

ачерез неделю посевы ополовинены и чувство измениться быстро

Галина Петровна Сяфукова

нет, ненавижу насекомых, кроме пчел, стрекоз и божьих коровок

Кларис

Только полезные для человека насекомые в почете. Тоже хорошо.

Вован Панычев

это примерно поймал карася а он маленький и такой красивый...

Михаил Елизаров

а я залетевшую муху на улицу выпускаю -жалко животинку. 😊

Кларис

Жаль, что она не понимает этого и летит обратно.

Михаил Елизаров

она летит обратно не потому что не понимает а потому что в комнате теплее. 😊

Кларис

Или пахнет вкусно для нее.

Михаил Елизаров

может и так. как в анекдоте -я ничего не хочу сказать но мухи редко ошибаются. 😄

Михаил Елизаров

так что выбирай духи аккуратней. 😄

Кларис

Спасибо за совет. Буду внимательнее.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вот он теперь соберет всех своих и придет отблагодарить.

Николай

Это кузнечик - кобылка, он не вреден, потому как хищник..))

Борис

Было и не раз, радуешься за того, кого отпустил или спас))

Константин Южный

Ко мне сенодня в комнату шмель очередной залетел....!!!;)

Кларис

Ну и... Я шмелей, почему-то с детства не боюсь. А вот оса и пчела для меня страшно.

Константин Южный

Да они на самом деле таие же все... Нужно просто знать как вести себя с ними. Задачи ужалить человека у них нету.

Кларис

Они очень красивые. Пушистые. Я люблю за ними наблюдать. Медленные такие, важные.

Константин Южный

А я когда молдой был мы их специально ловили на руку и аккуратно срывали мешлчки с пыльцой с их задних конечностей это было лакомство крутое , потому, что добыть его было искусством!!!! А я умел!!!)))

Кларис

О, это круто. Забрать у шмеля добычу.

Константин Южный

Ну на самом деле не так уж и круто! Он целый день собирал , а мы отобрали!!! По свински как-то совсем выходит!!!!)))

Кларис

Это уже второй вопрос. Но снять с ножки шмеля мешочек с нектаром. Это круто.

Сергей

..И вывихнуто плечико у бедного кузнечика...(Д.Айболит)

Кларис

Я аккуратно его рассматривала.

Сергей

а может и саранча он.. почти как кузнечик..

Кларис

Нет, сказали, что саранча серая, а кузнечик зелененький.

Сергей

Ну да серенькая..куз . тож бывает серый.. но он как бы меньше размерами..