Созерцатель (Serg)

Вы заметили,что с возрастом становишься всё мудрее и мудрее,все умнее и умнее...а когда совсем умный стал - умер...или как то не так?

Ответы
Че
Человек

Когда мудрость войдёт в твоё сердце И знание будет приятно твоей душе, 11 Тогда рассудительность будет оберегать тебя И проницательность будет охранять тебя, 12 Чтобы спасти тебя от злого пути, От человека, чьи слова мерзки, 13 От тех, кто оставляет прямые пути, Чтобы ходить дорогами тьмы, 14 От тех, кто радуется, делая зло, Кто наслаждается злом и пороком, 15 От тех, чьи пути кривы, Кому нельзя доверять. 16 Мудрость спасёт тебя от развратной женщины, От обольстительных слов распутницы,

Мила Видная 🇷🇺

Никто не бессмертен, поэтому нужно свой опыт и знания передавать своим детям, внукам, ученикам... Правда, сегодня не больно-то хотят слушать старших😅😅

Ведающий.

Это своеобразная школа человечества (как обычная школа). С первого класса до выпускного мы учимся быть умными и по окончании выпускной!

Созерцатель (Serg)

Точно...у каждого есть выпуск.

Gumar Aydanov

К сожалению всё практически так 🤨, но иногда бывает что чем старше тем глупее и глупее потом совсем дебил и смерть- Альцгеймер...🤔

Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Наталья Мельник

Умнее и умнее,но если очень сильно умнеешь,то мозг не выдерживает и включается перезагрузка-впадаешь в детство.)

Ал
Алекс

Не так. Мудрость до определенного момента, затем деградация. В мозгу умирают нейроны, вследствии возраста

Ал
Алекс

До чего?

Созерцатель (Serg)

"до определенного момента"

Ал
Алекс

Уже, пошло снижение

Ал
Алекс

Так лет то - 72

Го
Гоп-Оп

не так....деменция создаёт иллюзии мудрости- кажется ответ - ты дурак или дебил- это мудро

Нина М

Не сказала бы. что умнее они и мудрее. Зануднее и пессимистичнее, в основном - это да!

Юрий Ловлин

С возрастом просто становишься осторожнее, - меньше показываешь свою глупость 😆

Ход Конем.

Ума хватает не показывать. Но, пардон, не к всех! Ко многим мудрость так и не пришла...

Михаил Пухов

Немножко не так. Смерть не предел. Ум не мудрость. А некоторые совсем не мудреют.

Созерцатель (Serg)

Всё бывает, и жук свистит и бык летает..

Михаил Пухов

Бесспорно

Аламути

К сожалению, картина наблюдается совершенно противоположная. Но итог тот же.

In
Inga

Говорят, что мудрость приходит с годами. Но иногда возраст приходит один...😉

Алекс Венцель

Мудрость приходит с возрастом, но к некоторым возраст приходит один...))))))))

Красота Байкала

Общаешься с некоторыми и понимаешь, что не все умнеют, но и не безсмертные

Галина

вот и задача человека -успеть быть мудрым,а для чего и сами догадаетесь .

Юлия Пак

Мудрость приходит с возрастом, но к некоторым возраст приходит один. 😉

Созерцатель (Serg)

И так бывает чаще,к сожалению

Анатолий Лисицын

Умные всегда несут опасность планете...вот Она и применяет "Санкции!"...

Си
Сибирячка

Да не становится человек мудрее с годами, становится цинизма больше

Созерцатель (Serg)

Кому что, человек как сосуд, кто то наполняется цинизмом,а кто и мудростью...

Си
Сибирячка

Мне мудрые люди на жизненном пути не всиречались Все живут в неуверенности, в неопределённости. А вот маразмом с годами наполняются, это однозначно
В религии говорится, что настоящей и полной мудростью обладает только Господь Бог, а людям достается лишь малая часть этого бесценного качества

Созерцатель (Serg)

Не судите,да не судимы будите...

Си
Сибирячка

Вам нечего больше сказать..

Созерцатель (Serg)

Вы за религию начали,да за престарелых маразматиков...ну чем Вас можно радовать,когда человек не готов к этому?

Си
Сибирячка

Да куда мне, до вас умудренного жизненным опытом.

Аркадий

Не так. Самый расцвет приходится на 30-40 лет. После 60 заметно тупеешь.

Созерцатель (Serg)

Ну не всем же даётся старость...

Аркадий

Старость наступает после 75.